03 Honneur Regionale Honneur Masculin Pays de la Loire

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 16/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    21:00:00

    30 - LA BAZOGE - MAMERS

    29 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    29 - CA EVRON

    29 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    14:30:00

    35 - LA CHAPELAINE

    26 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    30 - ES COUERON

    39 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    26 - ES SEGRE 2

    20 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 23/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    21:00:00

    27 - UNION SUD MAYENNE

    30 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    16:00:00

    34 - HBC AUTHION

    22 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:15:00

    34 - ANCENIS HB

    28 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    16:30:00

    30 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    34 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    29 - CSC LE MANS

    27 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 07/10/2017 au 08/10/2017

    07/10/2017
    19:00:00

    24 - UNION SUD MAYENNE

    40 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:30:00

    31 - LA CHAPELAINE

    20 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    27 - LA BAZOGE - MAMERS

    40 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    25 - CA EVRON

    27 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    31 - ES COUERON

    28 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 14/10/2017 au 15/10/2017

    15/10/2017
    16:30:00

    37 - LA CHAPELAINE

    14 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:15:00

    39 - ANCENIS HB

    37 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    28 - US JUVARDEIL

    27 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    25 - CSC LE MANS

    21 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    16:30:00

    23 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    32 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 21/10/2017 au 22/10/2017

    21/10/2017
    21:00:00

    37 - UNION SUD MAYENNE

    32 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:00:00

    28 - ES SEGRE 2

    35 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    23 - HBC AUTHION

    28 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    23 - ES COUERON

    29 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    26 - LA BAZOGE - MAMERS

    22 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    12/11/2017
    14:00:00

    31 - ES SEGRE 2

    25 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:00:00

    29 - CSC LE MANS

    33 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:30:00

    31 - LA CHAPELAINE

    18 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:30:00

    25 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    44 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    26 - US JUVARDEIL

    29 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    20:30:00

    30 - UNION SUD MAYENNE

    21 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    26 - ES COUERON

    39 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:30:00

    45 - ANCENIS HB

    21 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    29 - CA EVRON

    36 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    24 - LA BAZOGE - MAMERS

    22 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    03/12/2017
    16:00:00

    30 - ES COUERON

    36 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:30:00

    26 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    27 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:00:00

    32 - ES SEGRE 2

    33 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:30:00

    34 - LA CHAPELAINE

    27 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    17:00:00

    25 - US JUVARDEIL

    35 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    19:00:00

    28 - UNION SUD MAYENNE

    21 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    35 - CA EVRON

    22 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    27 - LA BAZOGE - MAMERS

    31 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:30:00

    41 - ANCENIS HB

    18 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    16:30:00

    35 - HBC AUTHION

    34 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    21/01/2018
    16:30:00

    30 - CA EVRON

    33 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:00:00

    27 - ES COUERON

    29 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    15:00:00

    22 - US JUVARDEIL

    33 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:00:00

    30 - ES SEGRE 2

    30 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    16:30:00

    28 - LA CHAPELAINE

    27 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    21:00:00

    18 - LA BAZOGE - MAMERS

    24 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    16:00:00

    34 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    26 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    17:00:00

    40 - HBC AUTHION

    26 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    28 - CSC LE MANS

    24 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:15:00

    24 - ANCENIS HB

    24 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 03/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    21:00:00

    29 - UNION SUD MAYENNE

    28 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    17:00:00

    26 - HBC AUTHION

    25 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    16:00:00

    27 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    34 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:00:00

    46 - ANCENIS HB

    19 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:00:00

    29 - CSC LE MANS

    31 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 10/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    20:00:00

    24 - US JUVARDEIL

    23 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:00:00

    29 - LA BAZOGE - MAMERS

    42 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    30 - CA EVRON

    27 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    30 - ES SEGRE 2

    23 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:00:00

    27 - ES COUERON

    26 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 17/02/2018 au 18/02/2018

    18/02/2018
    16:30:00

    37 - HBC AUTHION

    29 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:45:00

    20 - US JUVARDEIL

    23 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    20:15:00

    39 - ANCENIS HB

    25 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:00:00

    27 - CSC LE MANS

    25 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    16:00:00

    31 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    28 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    21:00:00

    37 - UNION SUD MAYENNE

    31 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    16:00:00

    40 - HBC AUTHION

    32 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    14:00:00

    23 - ES SEGRE 2

    21 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    20 - LA BAZOGE - MAMERS

    21 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    21:00:00

    40 - CA EVRON

    30 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    24/03/2018
    19:00:00

    42 - ANCENIS HB

    36 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    14:30:00

    27 - LA CHAPELAINE

    31 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    26 - CSC LE MANS

    31 - HBC AUTHION

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:30:00

    29 - US JUVARDEIL

    20 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    16:00:00

    25 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    24 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 07/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    21:00:00

    29 - UNION SUD MAYENNE

    28 - ES SEGRE 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    28 - ANCENIS HB

    25 - CSC LE MANS

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    21 - ES COUERON

    30 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:30:00

    36 - HBC AUTHION

    22 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    32 - CA EVRON

    21 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 14/04/2018 au 15/04/2018

    14/04/2018
    19:00:00

    25 - CSC LE MANS

    26 - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    32 - ES SEGRE 2

    23 - ES COUERON

    arbitrage FDM info
    15/04/2018
    16:00:00

    28 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    36 - ANCENIS HB

    arbitrage FDM info
    15/04/2018
    14:30:00

    30 - LA CHAPELAINE

    29 - CA EVRON

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:30:00

    27 - US JUVARDEIL

    18 - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 21/04/2018 au 22/04/2018

    21/04/2018
    19:00:00

    - UNION SUD MAYENNE

    - ES COUERON

    arbitrage   info
    21/04/2018
    21:00:00

    22 - CSC LE MANS

    27 - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    21:00:00

    - CA EVRON

    - ES SEGRE 2

    arbitrage   info
    21/04/2018
    21:00:00

    29 - LA BAZOGE - MAMERS

    31 - LA CHAPELAINE

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    20:30:00

    35 - HBC AUTHION

    28 - US JUVARDEIL

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 05/05/2018 au 06/05/2018

    06/05/2018
    16:00:00

    - PAYS DU MANS (Allonnes)

    - UNION SUD MAYENNE

    arbitrage   info
    05/05/2018
    21:00:00

    - ES COUERON

    - CA EVRON

    arbitrage   info
    05/05/2018
    19:00:00

    - ES SEGRE 2

    - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage   info
    05/05/2018
    19:30:00

    - US JUVARDEIL

    - ANCENIS HB

    arbitrage   info
    06/05/2018
    14:30:00

    - LA CHAPELAINE

    - HBC AUTHION

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 12/05/2018 au 13/05/2018

    12/05/2018
    21:00:00

    - UNION SUD MAYENNE

    - CA EVRON

    arbitrage   info
    12/05/2018
    21:00:00

    - LA BAZOGE - MAMERS

    - ES COUERON

    arbitrage   info
    12/05/2018
    21:00:00

    - CSC LE MANS

    - US JUVARDEIL

    arbitrage   info
    13/05/2018
    16:30:00

    - HBC AUTHION

    - ES SEGRE 2

    arbitrage   info
    12/05/2018
    19:00:00

    - ANCENIS HB

    - LA CHAPELAINE

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 19/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    19:00:00

    - CA EVRON

    - LA BAZOGE - MAMERS

    arbitrage   info
    19/05/2018
    19:00:00

    - US JUVARDEIL

    - PAYS DU MANS (Allonnes)

    arbitrage   info
    19/05/2018
    21:00:00

    - ES COUERON

    - HBC AUTHION

    arbitrage   info
    20/05/2018
    14:30:00

    - LA CHAPELAINE

    - CSC LE MANS

    arbitrage   info
    19/05/2018
    21:00:00

    - ES SEGRE 2

    - ANCENIS HB

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean