AQ Prenationale BASSIN AQUITAIN PRENATIONALE + 16 ANS FEMININS

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 ZIBERO SPORTS TARDETS 57 22 17 1 4 592 504 88
2 EYSINES HANDBALL CLUB 53 22 15 1 6 660 570 90
3 ST LOUBES HB 50 22 14 0 8 613 601 12
4 ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB 49 22 13 1 8 552 517 35
5 AS URRUNARRAK 47 22 12 1 9 578 557 21
6 CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2 46 22 11 2 9 594 585 9
7 ASSON SPORTS 42 22 9 2 11 599 600 -1
8 AL AGEN HB 40 22 9 0 13 511 561 -50
9 SA GAZINET CESTAS 38 22 8 0 14 485 528 -43
10 US TYROSSE 37 22 7 1 14 581 605 -24
11 LEGE CAP-FERRET HANDBALL 36 22 7 0 15 522 580 -58
12 US NAFARROA HANDBALL 33 22 5 1 16 525 604 -79

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 16/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    20:30:00

    22 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    18 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:30:00

    17 - SA GAZINET CESTAS

    18 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    20:15:00

    24 - US NAFARROA HANDBALL

    25 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    15:00:00

    25 - ST LOUBES HB

    23 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    30 - US TYROSSE

    23 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    29 - ASSON SPORTS

    26 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 23/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    18:15:00

    21 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    22 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    22 - AS URRUNARRAK

    20 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    37 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    25 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:30:00

    28 - AL AGEN HB

    22 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:45:00

    24 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    22 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    29 - EYSINES HANDBALL CLUB

    26 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 07/10/2017 au 08/10/2017

    07/10/2017
    20:30:00

    29 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    21 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    22 - ST LOUBES HB

    26 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    18:30:00

    26 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    20 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:00:00

    26 - ASSON SPORTS

    27 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:30:00

    24 - US NAFARROA HANDBALL

    21 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    37 - US TYROSSE

    32 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 14/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    21:00:00

    28 - ST LOUBES HB

    26 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:45:00

    31 - AL AGEN HB

    27 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:30:00

    27 - SA GAZINET CESTAS

    25 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    28 - EYSINES HANDBALL CLUB

    24 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    35 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    27 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:15:00

    33 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    29 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 21/10/2017 au 22/10/2017

    21/10/2017
    18:15:00

    20 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    22 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    31 - ASSON SPORTS

    34 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    27 - AS URRUNARRAK

    21 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:30:00

    22 - US TYROSSE

    27 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    21 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    24 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    20:30:00

    19 - US NAFARROA HANDBALL

    30 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    18:15:00

    20 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    28 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:30:00

    30 - EYSINES HANDBALL CLUB

    22 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    36 - ST LOUBES HB

    33 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    35 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    26 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:30:00

    21 - SA GAZINET CESTAS

    22 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    35 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    11 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    20:30:00

    23 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    31 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    27 - US TYROSSE

    28 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:45:00

    33 - AL AGEN HB

    26 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:30:00

    27 - US NAFARROA HANDBALL

    36 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    20 - AS URRUNARRAK

    18 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:30:00

    26 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    15 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    21:00:00

    25 - US TYROSSE

    28 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    18:45:00

    24 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    26 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    28 - ASSON SPORTS

    21 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    17 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    22 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:00:00

    29 - ST LOUBES HB

    31 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:30:00

    29 - SA GAZINET CESTAS

    25 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    20:30:00

    28 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    26 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:30:00

    23 - US NAFARROA HANDBALL

    24 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:15:00

    29 - EYSINES HANDBALL CLUB

    27 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    20 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    26 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:00:00

    28 - AL AGEN HB

    24 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    34 - AS URRUNARRAK

    25 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 13/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    19:15:00

    29 - US NAFARROA HANDBALL

    17 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    25 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    25 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    24 - US TYROSSE

    19 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    18:30:00

    30 - SA GAZINET CESTAS

    33 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:30:00

    28 - ASSON SPORTS

    26 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    25 - ST LOUBES HB

    21 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    20:30:00

    23 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    26 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:30:00

    34 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    27 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:45:00

    32 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    25 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:30:00

    25 - AS URRUNARRAK

    22 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:15:00

    25 - EYSINES HANDBALL CLUB

    29 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:45:00

    26 - AL AGEN HB

    25 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    18:15:00

    24 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    30 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    26 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    16 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    27 - AS URRUNARRAK

    22 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    14:00:00

    30 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    27 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:45:00

    24 - AL AGEN HB

    21 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:30:00

    45 - EYSINES HANDBALL CLUB

    29 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 03/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    19:30:00

    23 - SA GAZINET CESTAS

    25 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:30:00

    27 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    20 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:00:00

    25 - ST LOUBES HB

    31 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    18:45:00

    28 - US NAFARROA HANDBALL

    16 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:00:00

    26 - ASSON SPORTS

    32 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:00:00

    27 - US TYROSSE

    30 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 03/03/2018 au 04/03/2018

    03/03/2018
    21:00:00

    33 - AS URRUNARRAK

    26 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    21:30:00

    17 - SA GAZINET CESTAS

    18 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    19:00:00

    20 - AL AGEN HB

    22 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    19:00:00

    31 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    28 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    18:00:00

    38 - EYSINES HANDBALL CLUB

    22 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    19:15:00

    29 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    24 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 10/03/2018 au 11/03/2018

    10/03/2018
    18:15:00

    29 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    33 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    21:00:00

    29 - AS URRUNARRAK

    28 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    21:00:00

    23 - ASSON SPORTS

    26 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    20:30:00

    25 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    25 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    21:00:00

    26 - US TYROSSE

    34 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    20:30:00

    25 - US NAFARROA HANDBALL

    29 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    19:45:00

    16 - AL AGEN HB

    15 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    23 - ST LOUBES HB

    22 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    28 - EYSINES HANDBALL CLUB

    25 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:30:00

    20 - SA GAZINET CESTAS

    29 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    20:30:00

    33 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    30 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    28 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    24 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    08/04/2018
    14:00:00

    25 - ASSON SPORTS

    21 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:45:00

    23 - AL AGEN HB

    36 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    32 - US TYROSSE

    29 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:30:00

    28 - AS URRUNARRAK

    28 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    18 - US NAFARROA HANDBALL

    16 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    32 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    14 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 31/03/2018 au 01/04/2018

    31/03/2018
    19:30:00

    37 - EYSINES HANDBALL CLUB

    21 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    21:00:00

    27 - ASSON SPORTS

    27 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    18:45:00

    24 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    23 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    19:30:00

    30 - ST LOUBES HB

    18 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    21 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    20 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    19:30:00

    20 - SA GAZINET CESTAS

    22 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 21/04/2018 au 22/04/2018

    21/04/2018
    18:15:00

    27 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    26 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    18:00:00

    38 - EYSINES HANDBALL CLUB

    27 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    20:30:00

    30 - US NAFARROA HANDBALL

    30 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    19:00:00

    21 - AL AGEN HB

    29 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    20:30:00

    29 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    21 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    21:00:00

    26 - AS URRUNARRAK

    17 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 28/04/2018 au 29/04/2018

    29/04/2018
    14:00:00

    18 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    23 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    21:00:00

    32 - US TYROSSE

    23 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    19:00:00

    28 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    25 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    21:00:00

    36 - ASSON SPORTS

    27 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    19:30:00

    21 - SA GAZINET CESTAS

    17 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    20:30:00

    28 - ST LOUBES HB

    26 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 05/05/2018 au 06/05/2018

    06/05/2018
    16:00:00

    34 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    25 - US NAFARROA HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    20:30:00

    19 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    21 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    20:30:00

    27 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    13 - US TYROSSE

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    19:00:00

    29 - EYSINES HANDBALL CLUB

    23 - SA GAZINET CESTAS

    arbitrage FDM info
    06/05/2018
    16:00:00

    36 - AS URRUNARRAK

    23 - ASSON SPORTS

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    19:45:00

    23 - AL AGEN HB

    30 - ST LOUBES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 26/05/2018 au 27/05/2018

    26/05/2018
    21:00:00

    34 - ZIBERO SPORTS TARDETS

    24 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    20:00:00

    23 - US NAFARROA HANDBALL

    27 - ENTENTE PERIGORD SUD OUEST HB

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    21:00:00

    23 - SA GAZINET CESTAS

    21 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 2

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    20:30:00

    27 - US TYROSSE

    30 - AS URRUNARRAK

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    19:30:00

    35 - ST LOUBES HB

    30 - EYSINES HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    21:00:00

    34 - ASSON SPORTS

    24 - AL AGEN HB

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean