F140 2 ème division territoriale 2E DIV TER FEMININE BRETAGNE

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 KERLANN 45 18 14 0 4 497 356 141
2 HBC BIGOUDEN 45 18 13 1 4 403 320 83
3 HBC BRIEC 2 43 18 13 0 5 424 317 107
4 HBC DOUARNENEZ 41 18 11 1 6 389 337 52
5 HANDBALL SUD 29 2 37 18 10 0 8 425 366 59
6 HBC BANNALEC 36 18 9 0 9 359 385 -26
7 INAM HANDBALL 34 18 8 0 10 370 402 -32
8 ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU 31 18 6 1 11 324 379 -55
9 FOYER LAIQUE INGUINIEL 21 18 2 0 16 255 442 -187
10 STIREN LANGUIDIC 18 18 2 1 15 308 450 -142

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    21:00:00

    24 - HBC BANNALEC

    23 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    14:00:00

    FO - HANDBALL SUD 29 2

    20 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage   info
    22/09/2018
    18:30:00

    6 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    22 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    13 - STIREN LANGUIDIC

    23 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:45:00

    25 - HBC BRIEC 2

    16 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    19:30:00

    26 - HBC BIGOUDEN

    13 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    29 - INAM HANDBALL

    17 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:30:00

    16 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    18 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:30:00

    16 - HBC DOUARNENEZ

    27 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:30:00

    FO - KERLANN

    20 - HBC BRIEC 2

    arbitrage   info
  • Journée 3 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    19:30:00

    29 - HBC BIGOUDEN

    22 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:00:00

    25 - HBC BANNALEC

    14 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:00:00

    37 - HANDBALL SUD 29 2

    16 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:30:00

    24 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    9 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:45:00

    25 - HBC BRIEC 2

    15 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    11/11/2018
    16:00:00

    29 - INAM HANDBALL

    19 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:00:00

    21 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    32 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:30:00

    21 - HBC DOUARNENEZ

    25 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:30:00

    13 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    23 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    22 - STIREN LANGUIDIC

    32 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    18:30:00

    20 - HBC BIGOUDEN

    18 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    19:30:00

    25 - HBC BANNALEC

    12 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    14:00:00

    39 - HANDBALL SUD 29 2

    14 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:30:00

    25 - KERLANN

    22 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    18:00:00

    30 - HBC BRIEC 2

    8 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    05/01/2019
    18:00:00

    18 - INAM HANDBALL

    28 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:15:00

    14 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    16 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:00:00

    25 - HANDBALL SUD 29 2

    19 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    20 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    18 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    19:30:00

    20 - STIREN LANGUIDIC

    PE - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    20:30:00

    20 - HBC BIGOUDEN

    15 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:00:00

    27 - HBC BANNALEC

    29 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2018
    14:00:00

    23 - HBC DOUARNENEZ

    16 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:00:00

    44 - KERLANN

    18 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:00:00

    28 - HBC BRIEC 2

    7 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    18:15:00

    11 - INAM HANDBALL

    12 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    21 - HBC BANNALEC

    31 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:00:00

    39 - HANDBALL SUD 29 2

    27 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:30:00

    28 - KERLANN

    15 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:45:00

    18 - STIREN LANGUIDIC

    20 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    20:00:00

    24 - HBC BIGOUDEN

    25 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:30:00

    20 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    20 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:00:00

    29 - HBC DOUARNENEZ

    11 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:30:00

    27 - KERLANN

    29 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:15:00

    18 - HBC BRIEC 2

    16 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    18:45:00

    32 - KERLANN

    17 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:00:00

    23 - HBC DOUARNENEZ

    22 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    21:00:00

    21 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    16 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:00:00

    24 - INAM HANDBALL

    17 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:00:00

    20 - HBC BIGOUDEN

    19 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    23/02/2019
    18:30:00

    8 - STIREN LANGUIDIC

    21 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    18:30:00

    22 - INAM HANDBALL

    18 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    16:00:00

    19 - HANDBALL SUD 29 2

    24 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:30:00

    17 - HBC BANNALEC

    16 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:15:00

    22 - HBC BRIEC 2

    34 - KERLANN

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    19:30:00

    36 - KERLANN

    16 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    18:30:00

    30 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    16 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:45:00

    19 - INAM HANDBALL

    17 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    18:15:00

    22 - STIREN LANGUIDIC

    18 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:00:00

    30 - HBC DOUARNENEZ

    22 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    20:30:00

    25 - HBC BANNALEC

    20 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:30:00

    27 - HBC BRIEC 2

    11 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    19:30:00

    27 - KERLANN

    16 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    19:00:00

    20 - HBC BIGOUDEN

    FO - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage   info
    10/03/2019
    14:00:00

    25 - HANDBALL SUD 29 2

    12 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    19:00:00

    21 - HBC DOUARNENEZ

    21 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:30:00

    18 - STIREN LANGUIDIC

    23 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    20:00:00

    16 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    30 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:00:00

    13 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    30 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:45:00

    23 - INAM HANDBALL

    29 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    20:00:00

    24 - KERLANN

    17 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:00:00

    22 - HBC DOUARNENEZ

    11 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:30:00

    17 - HBC BIGOUDEN

    16 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:00:00

    21 - HBC BANNALEC

    20 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:45:00

    35 - HBC BRIEC 2

    17 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    19:00:00

    17 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    26 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    20:00:00

    15 - HBC BANNALEC

    14 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    27/04/2019
    18:30:00

    22 - INAM HANDBALL

    23 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    27/04/2019
    19:15:00

    28 - STIREN LANGUIDIC

    34 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    26/04/2019
    20:00:00

    11 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    22 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    20:30:00

    15 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    31 - INAM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/05/2019
    15:00:00

    23 - HBC BIGOUDEN

    9 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    20:15:00

    23 - HBC BRIEC 2

    15 - HANDBALL SUD 29 2

    arbitrage FDM info
    03/05/2019
    19:30:00

    12 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    29 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    19:00:00

    30 - HBC DOUARNENEZ

    22 - STIREN LANGUIDIC

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    19:45:00

    17 - INAM HANDBALL

    31 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    18:30:00

    19 - STIREN LANGUIDIC

    26 - ENT PLEYBEN CHATEAUNEUF DU FAOU

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    18:30:00

    17 - FOYER LAIQUE INGUINIEL

    30 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    19/05/2019
    16:00:00

    19 - HANDBALL SUD 29 2

    29 - KERLANN

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    19:30:00

    14 - HBC BANNALEC

    20 - HBC BRIEC 2

    arbitrage FDM info
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean