M140 2 ème division territoriale 2E DIV TER MASCULINE BRETAGNE

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 ENTENTE DES ABERS 37 13 12 0 1 428 282 146
2 ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST 36 14 11 0 3 414 333 81
3 HERMINE KERNIC HB 2 36 14 11 0 3 415 326 89
4 PL CB BREST 2 26 13 6 1 6 338 346 -8
5 GOUESNOU HB 2 25 13 6 0 7 307 310 -3
6 PONT DE L'IROISE HANDBALL 3 22 13 4 1 8 346 369 -23
7 BREST BRETAGNE HANDBALL 2 21 13 4 0 9 341 388 -47
8 ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 19 13 3 0 10 370 450 -80
9 SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4 18 14 2 0 12 319 474 -155
10 LESNEVEN LE FOLGOET HB 4 (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    19:45:00

    44 - ENTENTE DES ABERS

    21 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    24 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    24 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    26 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    29 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    29 - PL CB BREST 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    19:00:00

    24 - PL CB BREST 2

    29 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:30:00

    38 - HERMINE KERNIC HB 2

    27 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:30:00

    33 - GOUESNOU HB 2

    20 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    16:00:00

    28 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    35 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    14/10/2018
    14:15:00

    33 - PL CB BREST 2

    21 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    26 - ENTENTE DES ABERS

    22 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    24 - HERMINE KERNIC HB 2

    22 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    14:00:00

    21 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    41 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    18:30:00

    18 - HERMINE KERNIC HB 2

    31 - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    16:00:00

    22 - GOUESNOU HB 2

    27 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    15 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    33 - PL CB BREST 2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:00:00

    40 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    29 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    21:00:00

    33 - ENTENTE DES ABERS

    24 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    15:45:00

    37 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    24 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    15:30:00

    23 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    30 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:00:00

    20 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    32 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    18:30:00

    43 - HERMINE KERNIC HB 2

    22 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:30:00

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    34 - PL CB BREST 2

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    24 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    38 - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    35 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    24 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    09/12/2018
    14:15:00

    19 - PL CB BREST 2

    25 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2018
    16:00:00

    38 - ENTENTE DES ABERS

    21 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2018
    14:30:00

    27 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    29 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    41 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    20:30:00

    33 - HERMINE KERNIC HB 2

    19 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    32 - ENTENTE DES ABERS

    21 - PL CB BREST 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    14:00:00

    30 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    20 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:00:00

    33 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    32 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    19:00:00

    24 - PL CB BREST 2

    28 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:30:00

    27 - GOUESNOU HB 2

    21 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    42 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    40 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:30:00

    24 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    29 - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    27/01/2019
    16:00:00

    27 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    43 - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:30:00

    24 - GOUESNOU HB 2

    22 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:30:00

    18 - HERMINE KERNIC HB 2

    22 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
    27/01/2019
    14:15:00

    28 - PL CB BREST 2

    27 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    18:00:00

    31 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    20 - PL CB BREST 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    11:00:00

    21 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    33 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:30:00

    24 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    23 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    21:00:00

    37 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    32 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    03/03/2019
    14:00:00

    33 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    18 - PL CB BREST 2

    arbitrage FDM info
    03/03/2019
    15:00:00

    12 - GOUESNOU HB 2

    22 - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage FDM info
    03/03/2019
    16:00:00

    22 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    35 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:30:00

    34 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    11 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    21:30:00

    22 - ENTENTE DES ABERS

    21 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    18:00:00

    14 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    19 - GOUESNOU HB 2

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    19:00:00

    29 - PL CB BREST 2

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:30:00

    19 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    25 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    23/03/2019
    20:00:00

    28 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    27 - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:00:00

    24 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:15:00

    27 - GOUESNOU HB 2

    33 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:30:00

    28 - HERMINE KERNIC HB 2

    21 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    21:00:00

    29 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    38 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    31/03/2019
    14:15:00

    26 - PL CB BREST 2

    23 - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    31/03/2019
    16:00:00

    43 - ENTENTE DES ABERS

    19 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    31/03/2019
    16:00:00

    27 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    31 - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    21:00:00

    - GOUESNOU HB 2

    - PL CB BREST 2

    arbitrage   info
    27/04/2019
    19:00:00

    - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage   info
    28/04/2019
    16:00:00

    - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage   info
    27/04/2019
    18:30:00

    - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    19:00:00

    - GOUESNOU HB 2

    - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage   info
    04/05/2019
    19:00:00

    - PL CB BREST 2

    - ENTENTE DES ABERS

    arbitrage   info
    04/05/2019
    19:45:00

    - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    arbitrage   info
    04/05/2019
    21:15:00

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    18:30:00

    - HERMINE KERNIC HB 2

    - PL CB BREST 2

    arbitrage   info
    18/05/2019
    18:30:00

    - ENT PLOUGAR PLOUGOURVEST

    - GOUESNOU HB 2

    arbitrage   info
    18/05/2019
    19:15:00

    - BREST BRETAGNE HANDBALL 2

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage   info
    18/05/2019
    21:30:00

    - ENTENTE DES ABERS

    - PONT DE L'IROISE HANDBALL 3

    arbitrage   info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean