F300 - 18 ans Region -18 ANS FEMININ BRETAGNE

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 L'HAND ABERIOU 1 33 11 11 0 0 368 173 195
2 ENTENTE DES ABERS 2 26 11 7 1 3 256 262 -6
3 GOUESNOU HB 1 24 11 6 1 4 261 293 -32
4 PAYS DE LESNEVEN 1 23 11 6 1 4 256 243 13
5 ENT BAS LEON 3 20 11 3 3 5 261 296 -35
6 STADE PLABENNECOIS HB 18 11 3 1 7 219 258 -39
7 ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 16 11 2 1 8 226 274 -48
8 ELORN HANDBALL 1 15 11 1 2 8 317 365 -48

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    18:45:00

    28 - ENTENTE DES ABERS 2

    24 - ENT BAS LEON 3

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    17:00:00

    23 - ELORN HANDBALL 1

    44 - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    16:15:00

    17 - STADE PLABENNECOIS HB

    14 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    16:15:00

    25 - GOUESNOU HB 1

    24 - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    16:45:00

    26 - ENT BAS LEON 3

    42 - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    17:30:00

    19 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    23 - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    15:45:00

    26 - ELORN HANDBALL 1

    27 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    18:30:00

    16 - PAYS DE LESNEVEN 1

    13 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    16:50:00

    22 - ENT BAS LEON 3

    22 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:00:00

    17 - GOUESNOU HB 1

    36 - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    25 - ENTENTE DES ABERS 2

    22 - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    15:45:00

    25 - STADE PLABENNECOIS HB

    23 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    15/12/2018
    17:00:00

    31 - GOUESNOU HB 1

    17 - ENT BAS LEON 3

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    18:15:00

    29 - PAYS DE LESNEVEN 1

    22 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    18:15:00

    28 - L'HAND ABERIOU 1

    16 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    18:45:00

    29 - ELORN HANDBALL 1

    31 - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    15:30:00

    21 - ENT BAS LEON 3

    21 - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    18:45:00

    20 - STADE PLABENNECOIS HB

    21 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    18:45:00

    39 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    43 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    16:00:00

    14 - ENTENTE DES ABERS 2

    26 - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    18:45:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB

    22 - ENT BAS LEON 3

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    37 - PAYS DE LESNEVEN 1

    35 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    17:30:00

    30 - GOUESNOU HB 1

    24 - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    18:15:00

    30 - L'HAND ABERIOU 1

    13 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    03/02/2019
    14:00:00

    35 - ENT BAS LEON 3

    31 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    23 - ENTENTE DES ABERS 2

    22 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    16:15:00

    20 - L'HAND ABERIOU 1

    PE - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    15:00:00

    18 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    16 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    03/03/2019
    14:00:00

    27 - ENT BAS LEON 3

    19 - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage FDM info
    03/03/2019
    15:45:00

    35 - L'HAND ABERIOU 1

    18 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    18:00:00

    17 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    15 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    18:15:00

    33 - PAYS DE LESNEVEN 1

    23 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    18:30:00

    31 - L'HAND ABERIOU 1

    18 - ENT BAS LEON 3

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    14:00:00

    24 - ENTENTE DES ABERS 2

    19 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    18:30:00

    28 - GOUESNOU HB 1

    28 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    14:30:00

    18 - STADE PLABENNECOIS HB

    27 - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    17:00:00

    20 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    25 - ENT BAS LEON 3

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    15:00:00

    43 - L'HAND ABERIOU 1

    14 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    17/03/2019
    15:30:00

    17 - PAYS DE LESNEVEN 1

    18 - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:00:00

    34 - ELORN HANDBALL 1

    37 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    18:30:00

    24 - ENT BAS LEON 3

    29 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    17:15:00

    23 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    30 - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:15:00

    14 - STADE PLABENNECOIS HB

    33 - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:00:00

    27 - ENTENTE DES ABERS 2

    27 - ELORN HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    18:30:00

    - PAYS DE LESNEVEN 1

    - ENT BAS LEON 3

    arbitrage   info
    27/04/2019
    16:15:00

    - GOUESNOU HB 1

    - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage   info
    28/04/2019
    16:00:00

    - ELORN HANDBALL 1

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage   info
    27/04/2019
    17:45:00

    - L'HAND ABERIOU 1

    - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    16:45:00

    - ENT BAS LEON 3

    - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage   info
    05/05/2019
    15:45:00

    - ELORN HANDBALL 1

    - PAYS DE LESNEVEN 1

    arbitrage   info
    04/05/2019
    16:30:00

    - ENTENTE DES ABERS 2

    - GOUESNOU HB 1

    arbitrage   info
    04/05/2019
    19:15:00

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    18:45:00

    - ELORN HANDBALL 1

    - ENT BAS LEON 3

    arbitrage   info
    18/05/2019
    19:15:00

    - STADE PLABENNECOIS HB

    - ENTENTE DES ABERS 2

    arbitrage   info
    -

    - PAYS DE LESNEVEN 1

    - L'HAND ABERIOU 1

    arbitrage   info
    -

    - GOUESNOU HB 1

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

    arbitrage   info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean