M100 Prenationale PRENATIONALE MASCULINE BRETAGNE

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 PAYS D'AURAY HANDBALL 58 22 16 4 2 665 575 90
2 LESNEVEN LE FOLGOET HB 53 22 14 3 5 667 592 75
3 PSM HANDBALL 52 22 13 4 5 661 594 67
4 GUINGAMP HB 50 22 12 4 6 712 650 62
5 HENNEBONT-LOCHRIST HB 2 44 22 10 2 10 700 665 35
6 CPB RENNES 3 43 22 10 1 11 705 692 13
7 BAUD LOCMINE HB 43 22 9 3 10 615 644 -29
8 ES PLESCOP HANDBALL 42 22 10 0 12 613 629 -16
9 HANDBALL SUD 29 41 22 9 1 12 668 669 -1
10 ELORN HANDBALL 40 22 8 2 12 607 622 -15
11 AL LOUDEAC HB 2 35 22 6 1 15 627 743 -116
12 PL LAMBEZELLEC BREST 27 22 2 1 19 563 728 -165

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 16/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    19:00:00

    23 - GUINGAMP HB

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    35 - BAUD LOCMINE HB

    27 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    25 - HANDBALL SUD 29

    31 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:15:00

    32 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    26 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    16:00:00

    31 - ELORN HANDBALL

    26 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    16:00:00

    26 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    21 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 23/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    20:45:00

    31 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    23 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    28 - PSM HANDBALL

    27 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    31 - AL LOUDEAC HB 2

    41 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    14:00:00

    37 - CPB RENNES 3

    30 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    22 - PL LAMBEZELLEC BREST

    27 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    16:00:00

    28 - ES PLESCOP HANDBALL

    33 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 07/10/2017 au 08/10/2017

    08/10/2017
    16:00:00

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    29 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    18:15:00

    31 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    29 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:00:00

    31 - GUINGAMP HB

    36 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    32 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    23 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    30 - HANDBALL SUD 29

    22 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:00:00

    34 - ELORN HANDBALL

    22 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 14/10/2017 au 15/10/2017

    15/10/2017
    15:00:00

    38 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    39 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    18:30:00

    26 - CPB RENNES 3

    26 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    22 - BAUD LOCMINE HB

    29 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    16:00:00

    29 - ES PLESCOP HANDBALL

    30 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    35 - AL LOUDEAC HB 2

    23 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:45:00

    23 - PL LAMBEZELLEC BREST

    35 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    20:45:00

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    28 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    25 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    25 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:00:00

    43 - PSM HANDBALL

    26 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:15:00

    22 - ELORN HANDBALL

    24 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    36 - GUINGAMP HB

    24 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:00:00

    41 - HANDBALL SUD 29

    25 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    21:00:00

    25 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    16:00:00

    38 - ES PLESCOP HANDBALL

    35 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:30:00

    24 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    28 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    16:00:00

    22 - PL LAMBEZELLEC BREST

    33 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    36 - BAUD LOCMINE HB

    32 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    37 - AL LOUDEAC HB 2

    38 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    20:45:00

    22 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    19 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:15:00

    28 - ELORN HANDBALL

    31 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:45:00

    40 - CPB RENNES 3

    31 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:00:00

    35 - HANDBALL SUD 29

    33 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:00:00

    39 - PSM HANDBALL

    17 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    29 - GUINGAMP HB

    29 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    10/12/2017
    16:00:00

    27 - ELORN HANDBALL

    27 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    16:00:00

    30 - PL LAMBEZELLEC BREST

    24 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    33 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    31 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    38 - AL LOUDEAC HB 2

    37 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    18:15:00

    35 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    33 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:30:00

    24 - BAUD LOCMINE HB

    24 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 13/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    20:45:00

    40 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    32 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    20:30:00

    30 - HANDBALL SUD 29

    25 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    16:00:00

    25 - ES PLESCOP HANDBALL

    40 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    18:30:00

    40 - GUINGAMP HB

    31 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:45:00

    35 - CPB RENNES 3

    26 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    33 - PSM HANDBALL

    28 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    21:15:00

    25 - HANDBALL SUD 29

    27 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    16:00:00

    32 - AL LOUDEAC HB 2

    23 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:30:00

    25 - ELORN HANDBALL

    33 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    18:30:00

    35 - BAUD LOCMINE HB

    22 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    16:00:00

    26 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    20 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    20:30:00

    29 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    33 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    20:45:00

    38 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    19 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    33 - GUINGAMP HB

    22 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    16:00:00

    31 - PL LAMBEZELLEC BREST

    35 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:00:00

    26 - PSM HANDBALL

    25 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    16:00:00

    28 - ES PLESCOP HANDBALL

    27 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:45:00

    26 - CPB RENNES 3

    27 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 03/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    20:45:00

    28 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    28 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:00:00

    28 - AL LOUDEAC HB 2

    29 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:00:00

    35 - PSM HANDBALL

    34 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    16:00:00

    21 - PL LAMBEZELLEC BREST

    36 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    14:00:00

    37 - CPB RENNES 3

    27 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    16:00:00

    24 - ES PLESCOP HANDBALL

    35 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 10/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    21:00:00

    23 - BAUD LOCMINE HB

    27 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    33 - GUINGAMP HB

    24 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:30:00

    45 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    28 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:30:00

    34 - HANDBALL SUD 29

    35 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:30:00

    24 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    21 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:30:00

    22 - ELORN HANDBALL

    30 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 17/02/2018 au 18/02/2018

    17/02/2018
    20:30:00

    26 - PSM HANDBALL

    38 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    21:00:00

    32 - BAUD LOCMINE HB

    26 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    16:00:00

    33 - CPB RENNES 3

    41 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    16:00:00

    28 - AL LOUDEAC HB 2

    28 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    16:00:00

    22 - ES PLESCOP HANDBALL

    20 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    16:00:00

    23 - PL LAMBEZELLEC BREST

    24 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    18/03/2018
    14:00:00

    27 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    32 - PSM HANDBALL

    25 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    16:00:00

    34 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    22 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    29 - GUINGAMP HB

    28 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    16:00:00

    34 - ELORN HANDBALL

    18 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    34 - HANDBALL SUD 29

    27 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    25/03/2018
    14:00:00

    30 - CPB RENNES 3

    42 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    18:15:00

    25 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    35 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    16:00:00

    20 - ES PLESCOP HANDBALL

    29 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:30:00

    31 - BAUD LOCMINE HB

    28 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:30:00

    25 - PL LAMBEZELLEC BREST

    26 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    40 - AL LOUDEAC HB 2

    35 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 31/03/2018 au 01/04/2018

    31/03/2018
    20:45:00

    31 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    27 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    20:45:00

    30 - CPB RENNES 3

    36 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    19:15:00

    28 - ELORN HANDBALL

    36 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    21:00:00

    44 - PSM HANDBALL

    24 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    21:00:00

    31 - HANDBALL SUD 29

    29 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    19:00:00

    39 - GUINGAMP HB

    27 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 07/04/2018 au 08/04/2018

    08/04/2018
    16:00:00

    29 - ES PLESCOP HANDBALL

    23 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    37 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    31 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    16:00:00

    26 - PL LAMBEZELLEC BREST

    33 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:30:00

    41 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    28 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    16:00:00

    35 - AL LOUDEAC HB 2

    26 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:30:00

    30 - BAUD LOCMINE HB

    27 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 14/04/2018 au 15/04/2018

    14/04/2018
    20:45:00

    20 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    26 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/04/2018
    16:00:00

    43 - ES PLESCOP HANDBALL

    21 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    27 - HANDBALL SUD 29

    35 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    18:30:00

    37 - CPB RENNES 3

    21 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    36 - GUINGAMP HB

    30 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    35 - PSM HANDBALL

    26 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 21/04/2018 au 22/04/2018

    21/04/2018
    19:00:00

    29 - PL LAMBEZELLEC BREST

    40 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    21:15:00

    18 - ELORN HANDBALL

    26 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    22/04/2018
    16:00:00

    22 - AL LOUDEAC HB 2

    33 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    21:15:00

    37 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    33 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    21:30:00

    26 - BAUD LOCMINE HB

    33 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    18:15:00

    28 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    28 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 19/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    20:45:00

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    30 - HANDBALL SUD 29

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    32 - PL LAMBEZELLEC BREST

    28 - AL LOUDEAC HB 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    34 - GUINGAMP HB

    34 - ELORN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    20/05/2018
    16:00:00

    34 - ES PLESCOP HANDBALL

    21 - BAUD LOCMINE HB

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    26 - PSM HANDBALL

    26 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    20:45:00

    29 - CPB RENNES 3

    36 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 02/06/2018 au 03/06/2018

    02/06/2018
    19:00:00

    28 - AL LOUDEAC HB 2

    33 - LESNEVEN LE FOLGOET HB

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:00:00

    33 - HANDBALL SUD 29

    33 - GUINGAMP HB

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    21:30:00

    28 - BAUD LOCMINE HB

    28 - PL LAMBEZELLEC BREST

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:15:00

    34 - ELORN HANDBALL

    24 - PSM HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    20:30:00

    26 - HENNEBONT-LOCHRIST HB 2

    32 - ES PLESCOP HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    21:00:00

    35 - PAYS D'AURAY HANDBALL

    24 - CPB RENNES 3

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean