M150 3 ème division territoriale 3E DIV TER MASCULINE BRETAGNE

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 LANDI / LAMPAUL HB 2 39 14 12 1 1 332 259 73
2 FOREST LANDERNEAU HB 39 14 12 1 1 442 300 142
3 LA GUERLESQUINAISE HB 34 16 9 0 7 435 389 46
4 BRO DREGER HB 30 15 8 0 7 344 309 35
5 PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL 28 14 7 0 7 340 322 18
6 HERMINE KERNIC HB 3 28 14 7 0 7 350 316 34
7 ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2 24 15 5 0 9 347 365 -18
8 PLOUVORN HB 3 23 15 5 0 10 289 348 -59
9 GOUESNOU HB 3 21 14 4 0 10 311 362 -51
10 HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2 17 15 2 0 12 231 451 -220
11 GUINGAMP HB 3 (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    23/09/2018
    16:00:00

    20 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    PE - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage   info
    22/09/2018
    21:00:00

    30 - GOUESNOU HB 3

    18 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:00:00

    24 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    21 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    30 - HERMINE KERNIC HB 3

    26 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    -

    - BRO DREGER HB

    -

    arbitrage   info
    07/10/2018
    14:00:00

    24 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    17 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:30:00

    23 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    43 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    23 - PLOUVORN HB 3

    25 - GOUESNOU HB 3

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    19:00:00

    23 - LA GUERLESQUINAISE HB

    25 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    20:30:00

    36 - BRO DREGER HB

    16 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    -

    - FOREST LANDERNEAU HB

    -

    arbitrage   info
    14/10/2018
    14:00:00

    11 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    19 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:30:00

    41 - HERMINE KERNIC HB 3

    20 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:15:00

    29 - GOUESNOU HB 3

    31 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 03/11/2018 au 04/11/2018

    03/11/2018
    20:30:00

    21 - FOREST LANDERNEAU HB

    18 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    03/11/2018
    18:00:00

    22 - PLOUVORN HB 3

    19 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage   info
    03/11/2018
    20:15:00

    30 - LA GUERLESQUINAISE HB

    24 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/11/2018
    19:30:00

    16 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    25 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    01/12/2018
    19:00:00

    29 - BRO DREGER HB

    27 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    25 - HERMINE KERNIC HB 3

    39 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    16:00:00

    29 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    34 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
    -

    - LANDI / LAMPAUL HB 2

    -

    arbitrage   info
    11/11/2018
    14:00:00

    41 - GOUESNOU HB 3

    13 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    22/12/2018
    19:00:00

    22 - HERMINE KERNIC HB 3

    19 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:15:00

    28 - LA GUERLESQUINAISE HB

    29 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:30:00

    23 - FOREST LANDERNEAU HB

    23 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - GOUESNOU HB 3

    arbitrage   info
    17/11/2018
    21:30:00

    20 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    43 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    20:00:00

    23 - BRO DREGER HB

    29 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    23 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    21 - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    27 - GOUESNOU HB 3

    28 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    44 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    10 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
    -

    - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    -

    arbitrage   info
  • Journée 8 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    18:30:00

    25 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    13 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:30:00

    28 - HERMINE KERNIC HB 3

    13 - GOUESNOU HB 3

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:30:00

    20 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    FO - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    32 - FOREST LANDERNEAU HB

    14 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage   info
  • Journée 9 du 05/01/2019 au 06/01/2019

    05/01/2019
    19:30:00

    32 - GOUESNOU HB 3

    20 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    18:30:00

    43 - LA GUERLESQUINAISE HB

    26 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    20:30:00

    18 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    16 - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage FDM info
    -

    - PLOUVORN HB 3

    -

    arbitrage   info
    05/01/2019
    19:00:00

    30 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    31 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    21:30:00

    18 - GOUESNOU HB 3

    26 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    16:00:00

    28 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    21 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage   info
    12/01/2019
    20:30:00

    39 - HERMINE KERNIC HB 3

    21 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    31 - FOREST LANDERNEAU HB

    20 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    20:30:00

    32 - BRO DREGER HB

    10 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:30:00

    32 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    25 - GOUESNOU HB 3

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    14:00:00

    21 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    29 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:30:00

    25 - LA GUERLESQUINAISE HB

    30 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    40 - HERMINE KERNIC HB 3

    21 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    20:30:00

    31 - BRO DREGER HB

    22 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    -

    arbitrage   info
    27/01/2019
    14:00:00

    28 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    25 - GOUESNOU HB 3

    arbitrage FDM info
    27/01/2019
    12:15:00

    16 - PLOUVORN HB 3

    19 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:30:00

    29 - LA GUERLESQUINAISE HB

    24 - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    -

    -

    - BRO DREGER HB

    arbitrage   info
    02/02/2019
    21:30:00

    33 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    21 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:00:00

    43 - FOREST LANDERNEAU HB

    8 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
    23/02/2019
    19:30:00

    18 - GOUESNOU HB 3

    30 - PLOUVORN HB 3

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    16:00:00

    24 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    13 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    19:45:00

    35 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    26 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage   info
    03/03/2019
    14:00:00

    24 - PLOUVORN HB 3

    19 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:00:00

    15 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    25 - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:30:00

    20 - LA GUERLESQUINAISE HB

    FO - GOUESNOU HB 3

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    20:30:00

    26 - BRO DREGER HB

    27 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    15:30:00

    20 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    FO - PLOUVORN HB 3

    arbitrage   info
    -

    - HERMINE KERNIC HB 3

    -

    arbitrage   info
    09/03/2019
    21:00:00

    28 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    24 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    18:30:00

    20 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    FO - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    21:00:00

    14 - PLOUVORN HB 3

    21 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    17/03/2019
    16:00:00

    29 - FOREST LANDERNEAU HB

    22 - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:30:00

    33 - LA GUERLESQUINAISE HB

    21 - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage   info
    16/03/2019
    20:00:00

    22 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    13 - GOUESNOU HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    20/04/2019
    20:00:00

    20 - BRO DREGER HB

    - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage FDM info
    31/03/2019
    14:00:00

    23 - PLOUVORN HB 3

    24 - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage FDM info
    31/03/2019
    16:00:00

    24 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    22 - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage FDM info
    -

    - GOUESNOU HB 3

    -

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    38 - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    28 - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    19:30:00

    23 - LA GUERLESQUINAISE HB

    24 - BRO DREGER HB

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    18:30:00

    17 - HERMINE KERNIC HB 3

    23 - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    20:00:00

    43 - FOREST LANDERNEAU HB

    15 - GOUESNOU HB 3

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    20:00:00

    - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    20:00:00

    - BRO DREGER HB

    - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage   info
    27/04/2019
    18:00:00

    - GOUESNOU HB 3

    - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:00:00

    - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    - PLOUVORN HB 3

    arbitrage   info
    27/04/2019
    21:45:00

    - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage   info
    -

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    -

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    19:00:00

    - LANDI / LAMPAUL HB 2

    - GOUESNOU HB 3

    arbitrage   info
    04/05/2019
    21:30:00

    - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage   info
    04/05/2019
    18:30:00

    - HERMINE KERNIC HB 3

    - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    -

    - PLOUVORN HB 3

    arbitrage   info
    04/05/2019
    21:00:00

    - FOREST LANDERNEAU HB

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    20:00:00

    - BRO DREGER HB

    - GOUESNOU HB 3

    arbitrage   info
    11/05/2019
    22:00:00

    - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    - LANDI / LAMPAUL HB 2

    arbitrage   info
    -

    - LA GUERLESQUINAISE HB

    -

    arbitrage   info
    11/05/2019
    20:30:00

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage   info
    12/05/2019
    14:00:00

    - PLOUVORN HB 3

    - FOREST LANDERNEAU HB

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    19:00:00

    - HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ 2

    - BRO DREGER HB

    arbitrage   info
    -

    - GOUESNOU HB 3

    - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:30:00

    - LANDI / LAMPAUL HB 2

    - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 2

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:30:00

    - FOREST LANDERNEAU HB

    - LA GUERLESQUINAISE HB

    arbitrage   info
    18/05/2019
    19:30:00

    - PLOUVORN HB 3

    - HERMINE KERNIC HB 3

    arbitrage   info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean