M012 - 18 ans Region Championnat Honneur Masculin U18

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HANDBALL SAINT CLAUDE 28 10 9 0 1 293 219 74
2 HBC PONTAILLER-MIREBEAU 26 10 7 2 1 327 241 86
3 ADOC CUISEAUX 25 10 7 1 2 297 237 60
4 CHAUSSIN / DOLE (C) U18M 24 10 6 2 2 276 231 45
5 JURA SUD HANDBALL 21 10 5 1 4 306 247 59
6 UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B) 19 10 4 1 5 258 273 -15
7 JL SEURRE 16 10 3 1 6 240 269 -29
8 HB ARBOIS 15 10 2 1 7 273 357 -84
9 HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B) 13 10 1 1 8 221 312 -91
10 HANDBALL MOREZ HAUT JURA 11 10 1 0 9 192 297 -105

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    19:00:00

    28 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    22 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    17:30:00

    32 - HB ARBOIS

    38 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    11:00:00

    PE - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    20 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    17:30:00

    31 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    18 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    22 - ADOC CUISEAUX

    20 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    17:00:00

    26 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    26 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    11:30:00

    34 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    25 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    11:00:00

    20 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    19 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    16:45:00

    28 - JURA SUD HANDBALL

    29 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    10:00:00

    18 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    24 - ADOC CUISEAUX

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    16:00:00

    23 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    10 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    36 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    15 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    10:00:00

    30 - HB ARBOIS

    26 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    24 - JL SEURRE

    27 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    17:30:00

    26 - ADOC CUISEAUX

    21 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    09/12/2018
    13:45:00

    30 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    25 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    15:00:00

    22 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    29 - ADOC CUISEAUX

    arbitrage FDM info
    09/12/2018
    11:00:00

    51 - JURA SUD HANDBALL

    22 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    18:00:00

    25 - JL SEURRE

    25 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    17:00:00

    46 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    23 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 15/12/2018 au 16/12/2018

    15/12/2018
    19:30:00

    32 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    28 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    18:00:00

    26 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    17 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    17:00:00

    40 - HB ARBOIS

    35 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    17:00:00

    30 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    21 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    16:30:00

    32 - ADOC CUISEAUX

    18 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    13/01/2019
    11:30:00

    30 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    23 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    11:00:00

    30 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    32 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:30:00

    30 - HB ARBOIS

    41 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    14:00:00

    20 - JL SEURRE

    28 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    16:30:00

    32 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    32 - ADOC CUISEAUX

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    16:00:00

    33 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    20 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    18:00:00

    38 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    23 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    15:00:00

    25 - JURA SUD HANDBALL

    25 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    10:00:00

    21 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    45 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    14:00:00

    48 - ADOC CUISEAUX

    26 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    27/01/2019
    13:45:00

    28 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    17 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:00:00

    27 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    20 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    17:30:00

    42 - ADOC CUISEAUX

    22 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:00:00

    31 - JL SEURRE

    21 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    15:45:00

    28 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    23 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    15:30:00

    26 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    22 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    17:30:00

    21 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    36 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    11:00:00

    20 - JURA SUD HANDBALL

    FO - JL SEURRE

    arbitrage   info
    02/02/2019
    17:00:00

    31 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    31 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    11:45:00

    21 - ADOC CUISEAUX

    28 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    10/02/2019
    14:00:00

    23 - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    28 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    10/02/2019
    14:00:00

    40 - JURA SUD HANDBALL

    23 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    17:00:00

    34 - JL SEURRE

    26 - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage FDM info
    10/02/2019
    13:00:00

    27 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    39 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    16:00:00

    30 - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    21 - ADOC CUISEAUX

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    17:30:00

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage   info
    09/03/2019
    15:45:00

    - JL SEURRE

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage   info
    09/03/2019
    14:00:00

    - HB ARBOIS

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage   info
    09/03/2019
    18:00:00

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage   info
    09/03/2019
    17:00:00

    - ADOC CUISEAUX

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    17:00:00

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage   info
    16/03/2019
    18:30:00

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage   info
    -

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    - HB ARBOIS

    arbitrage   info
    16/03/2019
    15:00:00

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    17/03/2019
    16:00:00

    - JURA SUD HANDBALL

    - ADOC CUISEAUX

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    18:30:00

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage   info
    23/03/2019
    17:45:00

    - ADOC CUISEAUX

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage   info
    23/03/2019
    17:00:00

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage   info
    23/03/2019
    14:00:00

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    -

    - HB ARBOIS

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    18:00:00

    - JURA SUD HANDBALL

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage   info
    -

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage   info
    30/03/2019
    17:00:00

    - JL SEURRE

    - HB ARBOIS

    arbitrage   info
    -

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage   info
    -

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    - ADOC CUISEAUX

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    07/04/2019
    11:00:00

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    19:00:00

    - JURA SUD HANDBALL

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage   info
    -

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    - HB ARBOIS

    arbitrage   info
    -

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    06/04/2019
    17:45:00

    - ADOC CUISEAUX

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage   info
  • Journée 16 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    -

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage   info
    -

    - HB ARBOIS

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage   info
    -

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage   info
    -

    - JL SEURRE

    - ADOC CUISEAUX

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    -

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    arbitrage   info
    -

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage   info
    -

    - HB ARBOIS

    - ADOC CUISEAUX

    arbitrage   info
    11/05/2019
    17:00:00

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    -

    - JURA SUD HANDBALL

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    -

    - UNION SPORTIVE LEDONIENNE (B)

    - CHAUSSIN / DOLE (C) U18M

    arbitrage   info
    -

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - HANDBALL MOREZ HAUT JURA

    arbitrage   info
    -

    - JURA SUD HANDBALL

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    -

    - HB ARBOIS

    - HBC INTERCOMMUNAL DE LA SAONE (B)

    arbitrage   info
    -

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    - ADOC CUISEAUX

    arbitrage   info
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean