M003 Honneur Regionale CHAMPIONNAT HONNEUR MASCULIN

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HBC CHENOVE 48 18 15 0 3 589 386 203
2 JL SEURRE 47 18 14 1 3 534 425 109
3 JURA SUD HANDBALL 45 18 12 3 3 492 444 48
4 VAL DE GRAY HB (B) 42 18 12 0 6 562 480 82
5 US LEDONIENNE (B) 37 18 9 1 8 468 462 6
6 HANDBALL PAYS NUITON 36 18 11 1 6 501 476 25
7 HANDBALL SAINT CLAUDE 28 18 4 2 12 457 539 -82
8 CONV POLIGNY ARBOIS 27 18 4 1 13 486 541 -55
9 US SAINT VIT HB 26 18 4 1 13 406 493 -87
10 HBC QUINGEY VAL DE LOUE 18 18 0 0 18 395 644 -249

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    21:00:00

    21 - HANDBALL PAYS NUITON

    34 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    15/09/2018
    18:30:00

    22 - US LEDONIENNE (B)

    22 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    19:00:00

    26 - CONV POLIGNY ARBOIS

    25 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HBC CHENOVE

    arbitrage   info
    15/09/2018
    21:00:00

    27 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    37 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    -

    - VAL DE GRAY HB (B)

    -

    arbitrage   info
    22/09/2018
    20:45:00

    24 - JURA SUD HANDBALL

    28 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    16:00:00

    24 - JL SEURRE

    23 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    37 - HBC CHENOVE

    20 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    28 - US SAINT VIT HB

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    -

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    -

    arbitrage   info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    18:00:00

    25 - VAL DE GRAY HB (B)

    30 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    - CONV POLIGNY ARBOIS

    -

    arbitrage   info
    06/10/2018
    21:00:00

    28 - HANDBALL PAYS NUITON

    24 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:00:00

    19 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    35 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:45:00

    25 - US LEDONIENNE (B)

    21 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - US SAINT VIT HB

    arbitrage   info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    21:00:00

    20 - CONV POLIGNY ARBOIS

    25 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    42 - HBC CHENOVE

    19 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage   info
    13/10/2018
    20:30:00

    27 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    27 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    -

    - JL SEURRE

    -

    arbitrage   info
    13/10/2018
    19:00:00

    24 - US SAINT VIT HB

    28 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    18:00:00

    24 - VAL DE GRAY HB (B)

    23 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    21:00:00

    28 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    30 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:45:00

    25 - JURA SUD HANDBALL

    17 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    21:00:00

    27 - HANDBALL PAYS NUITON

    16 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    18:45:00

    28 - US LEDONIENNE (B)

    25 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    21:00:00

    22 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    44 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    17 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    38 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    -

    - CONV POLIGNY ARBOIS

    -

    arbitrage   info
    10/11/2018
    17:00:00

    25 - US SAINT VIT HB

    25 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage   info
    10/11/2018
    21:00:00

    27 - JL SEURRE

    23 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    18:15:00

    38 - VAL DE GRAY HB (B)

    24 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage   info
    17/11/2018
    21:00:00

    24 - HBC CHENOVE

    20 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:45:00

    26 - US LEDONIENNE (B)

    22 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:45:00

    24 - JURA SUD HANDBALL

    24 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    -

    - HANDBALL PAYS NUITON

    -

    arbitrage   info
  • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    -

    -

    - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage   info
    24/11/2018
    21:00:00

    22 - US SAINT VIT HB

    19 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    21:00:00

    23 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    28 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    21 - JL SEURRE

    30 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    21:00:00

    31 - CONV POLIGNY ARBOIS

    35 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage   info
  • Journée 9 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    20:30:00

    37 - VAL DE GRAY HB (B)

    28 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    -

    - US LEDONIENNE (B)

    -

    arbitrage   info
    08/12/2018
    20:30:00

    21 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    33 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    38 - HANDBALL PAYS NUITON

    18 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    -

    - HBC CHENOVE

    -

    arbitrage   info
    08/12/2018
    21:00:00

    35 - JURA SUD HANDBALL

    22 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 15/12/2018 au 16/12/2018

    16/12/2018
    16:00:00

    24 - US LEDONIENNE (B)

    28 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    21:00:00

    32 - JL SEURRE

    15 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage   info
    -

    -

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage   info
    15/12/2018
    21:00:00

    29 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    35 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    19:00:00

    27 - CONV POLIGNY ARBOIS

    28 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    18:45:00

    26 - VAL DE GRAY HB (B)

    27 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    21:00:00

    38 - HANDBALL PAYS NUITON

    30 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    -

    - US SAINT VIT HB

    -

    arbitrage   info
    -

    - JURA SUD HANDBALL

    -

    arbitrage   info
    12/01/2019
    20:30:00

    34 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    35 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:00:00

    39 - HBC CHENOVE

    15 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    18:15:00

    31 - VAL DE GRAY HB (B)

    28 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    -

    - JL SEURRE

    -

    arbitrage   info
    19/01/2019
    21:00:00

    23 - JURA SUD HANDBALL

    21 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    34 - US SAINT VIT HB

    25 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    -

    - HBC CHENOVE

    -

    arbitrage   info
    19/01/2019
    20:30:00

    25 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    -

    -

    - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage   info
    02/02/2019
    21:00:00

    19 - HANDBALL PAYS NUITON

    21 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    21:00:00

    27 - CONV POLIGNY ARBOIS

    37 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    18:00:00

    21 - US LEDONIENNE (B)

    33 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:30:00

    19 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    32 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    09/02/2019
    19:00:00

    30 - JURA SUD HANDBALL

    27 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage   info
    09/02/2019
    20:00:00

    37 - HBC CHENOVE

    21 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    42 - JL SEURRE

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:30:00

    25 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    31 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    -

    - US SAINT VIT HB

    -

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    20:00:00

    34 - VAL DE GRAY HB (B)

    29 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    24 - JURA SUD HANDBALL

    21 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    -

    - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    -

    arbitrage   info
    09/03/2019
    21:00:00

    33 - HANDBALL PAYS NUITON

    23 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    10/03/2019
    16:00:00

    20 - US LEDONIENNE (B)

    FO - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    21:00:00

    32 - HBC CHENOVE

    24 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    21:00:00

    41 - CONV POLIGNY ARBOIS

    26 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:30:00

    27 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    30 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:00:00

    22 - US SAINT VIT HB

    28 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    21:00:00

    30 - JL SEURRE

    25 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    20:00:00

    42 - VAL DE GRAY HB (B)

    28 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    21:00:00

    47 - HBC CHENOVE

    16 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:00:00

    30 - JURA SUD HANDBALL

    23 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    -

    - US LEDONIENNE (B)

    -

    arbitrage   info
    23/03/2019
    21:00:00

    19 - HANDBALL PAYS NUITON

    31 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    20:30:00

    33 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    32 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    -

    - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    -

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    24 - US SAINT VIT HB

    30 - HBC CHENOVE

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    25 - CONV POLIGNY ARBOIS

    26 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:00:00

    31 - JL SEURRE

    20 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    -

    - VAL DE GRAY HB (B)

    -

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    39 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    20 - US SAINT VIT HB

    arbitrage FDM info
    07/04/2019
    16:00:00

    39 - US LEDONIENNE (B)

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    20:30:00

    29 - HBC CHENOVE

    19 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    21:00:00

    31 - HANDBALL PAYS NUITON

    26 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
    -

    - JURA SUD HANDBALL

    -

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    19:00:00

    24 - US SAINT VIT HB

    30 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage   info
    04/05/2019
    20:00:00

    29 - JL SEURRE

    25 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    21:00:00

    24 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    25 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - HBC CHENOVE

    arbitrage   info
    04/05/2019
    21:00:00

    27 - CONV POLIGNY ARBOIS

    33 - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    19:00:00

    34 - VAL DE GRAY HB (B)

    24 - US LEDONIENNE (B)

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    19:00:00

    24 - US SAINT VIT HB

    34 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    -

    - HANDBALL PAYS NUITON

    -

    arbitrage   info
    -

    - HANDBALL SAINT CLAUDE

    -

    arbitrage   info
    11/05/2019
    21:00:00

    42 - JURA SUD HANDBALL

    14 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    21:00:00

    33 - HBC CHENOVE

    23 - CONV POLIGNY ARBOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    18:00:00

    33 - JL SEURRE

    27 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    17:00:00

    30 - US LEDONIENNE (B)

    32 - HANDBALL PAYS NUITON

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - US SAINT VIT HB

    arbitrage   info
    -

    -

    - JURA SUD HANDBALL

    arbitrage   info
    18/05/2019
    19:00:00

    27 - CONV POLIGNY ARBOIS

    27 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    19:00:00

    23 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    42 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean