F002 Prenationale CHAMPIONNAT PRENATIONAL FEMININ

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HBC SEMUR-EN-AUXOIS 65 22 21 1 0 698 473 225
2 VAL DE GRAY HB 58 22 17 2 3 638 438 200
3 CONV SAONOISE FEM 49 22 13 1 8 530 461 69
4 ENT CSIT / HBCIS (A) 46 22 12 0 10 502 483 19
5 HBC CHENOVE 42 22 12 3 7 517 508 9
6 BEAUNE HANDBALL (B) 42 22 12 3 7 482 432 50
7 MACON HB 40 22 8 2 12 421 448 -27
8 HBC VAROIS-ARC (B) 40 22 9 0 13 455 530 -75
9 ETOILE AUXONNAISE HB 37 22 7 1 14 429 521 -92
10 ALC LONGVIC (B) 36 22 6 2 14 467 541 -74
11 CIBLE DAMPIERRE HANDBALL 34 22 5 2 15 474 533 -59
12 ASUC MIGENNES HB 24 22 1 1 20 358 603 -245

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    18:45:00

    18 - ALC LONGVIC (B)

    24 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    19:00:00

    17 - ASUC MIGENNES HB

    43 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    19:00:00

    20 - MACON HB

    23 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    14:00:00

    20 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    17 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    19:30:00

    27 - HBC CHENOVE

    17 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    14:00:00

    20 - CONV SAONOISE FEM

    15 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    19:15:00

    18 - ETOILE AUXONNAISE HB

    17 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    22 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    24 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:15:00

    26 - VAL DE GRAY HB

    26 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:00:00

    19 - HBC VAROIS-ARC (B)

    18 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    20 - BEAUNE HANDBALL (B)

    11 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:15:00

    19 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    15 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    21:00:00

    22 - ETOILE AUXONNAISE HB

    21 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    14:00:00

    44 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    14 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:45:00

    24 - ALC LONGVIC (B)

    25 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    17 - CONV SAONOISE FEM

    18 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    17 - MACON HB

    12 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:30:00

    25 - HBC CHENOVE

    19 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    20:30:00

    30 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    18 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:00:00

    29 - HBC VAROIS-ARC (B)

    23 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:00:00

    20 - ASUC MIGENNES HB

    27 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    20 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    18 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    34 - VAL DE GRAY HB

    22 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:00:00

    22 - BEAUNE HANDBALL (B)

    9 - MACON HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    21:00:00

    21 - ETOILE AUXONNAISE HB

    26 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    18:00:00

    29 - CONV SAONOISE FEM

    30 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:00:00

    28 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    21 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:30:00

    24 - HBC CHENOVE

    16 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:45:00

    22 - ALC LONGVIC (B)

    15 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    21:00:00

    18 - MACON HB

    32 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    20:30:00

    30 - CONV SAONOISE FEM

    22 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:00:00

    24 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    19 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    41 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    27 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:45:00

    17 - BEAUNE HANDBALL (B)

    17 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:00:00

    13 - ASUC MIGENNES HB

    28 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    37 - VAL DE GRAY HB

    17 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    19:15:00

    14 - ETOILE AUXONNAISE HB

    23 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    18:00:00

    23 - HBC CHENOVE

    22 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    18:45:00

    21 - HBC VAROIS-ARC (B)

    19 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    02/12/2018
    16:00:00

    22 - MACON HB

    31 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    21:00:00

    18 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    28 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:45:00

    22 - ALC LONGVIC (B)

    12 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    20:30:00

    23 - HBC CHENOVE

    21 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    21 - BEAUNE HANDBALL (B)

    15 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    27 - CONV SAONOISE FEM

    16 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    34 - VAL DE GRAY HB

    21 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:15:00

    28 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    20 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    21 - ASUC MIGENNES HB

    24 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    19:15:00

    19 - ETOILE AUXONNAISE HB

    21 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    15 - MACON HB

    15 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:00:00

    21 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    29 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:45:00

    14 - ALC LONGVIC (B)

    22 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:00:00

    22 - HBC VAROIS-ARC (B)

    15 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    25 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    40 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 15/12/2018 au 16/12/2018

    15/12/2018
    19:00:00

    21 - MACON HB

    23 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    22/12/2018
    19:30:00

    27 - VAL DE GRAY HB

    29 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    20:30:00

    25 - HBC CHENOVE

    25 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    19:00:00

    18 - ASUC MIGENNES HB

    27 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    18:30:00

    25 - CONV SAONOISE FEM

    20 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    20:30:00

    27 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    23 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    26/01/2019
    19:30:00

    16 - ETOILE AUXONNAISE HB

    35 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    18:45:00

    24 - ALC LONGVIC (B)

    23 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    18:15:00

    22 - BEAUNE HANDBALL (B)

    16 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    21:00:00

    23 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    27 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:00:00

    24 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    33 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    18:45:00

    26 - HBC VAROIS-ARC (B)

    29 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    19:15:00

    22 - ETOILE AUXONNAISE HB

    17 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    34 - VAL DE GRAY HB

    12 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:00:00

    21 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    24 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    18:15:00

    19 - BEAUNE HANDBALL (B)

    25 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:00:00

    20 - HBC VAROIS-ARC (B)

    24 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:00:00

    23 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    19 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    19:00:00

    18 - ASUC MIGENNES HB

    22 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    16:00:00

    31 - ALC LONGVIC (B)

    18 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    18:15:00

    32 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    30 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    25 - MACON HB

    17 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    25 - CONV SAONOISE FEM

    22 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    21 - HBC CHENOVE

    25 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    09/02/2019
    20:00:00

    18 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    20 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    18 - ASUC MIGENNES HB

    40 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    19 - HBC VAROIS-ARC (B)

    30 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    18:00:00

    31 - VAL DE GRAY HB

    27 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    23 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    14 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:30:00

    25 - BEAUNE HANDBALL (B)

    25 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    21:00:00

    13 - ETOILE AUXONNAISE HB

    27 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    15 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    17 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:00:00

    32 - CONV SAONOISE FEM

    13 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:45:00

    25 - ALC LONGVIC (B)

    32 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    19 - HBC CHENOVE

    30 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    19:00:00

    22 - MACON HB

    17 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    18:45:00

    21 - HBC VAROIS-ARC (B)

    20 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:30:00

    28 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    21 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    17/03/2019
    16:00:00

    21 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    29 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:00:00

    18 - ASUC MIGENNES HB

    28 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:30:00

    27 - BEAUNE HANDBALL (B)

    21 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:00:00

    29 - VAL DE GRAY HB

    15 - MACON HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    19:15:00

    15 - ETOILE AUXONNAISE HB

    27 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    19:00:00

    21 - HBC VAROIS-ARC (B)

    20 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    19:00:00

    25 - HBC CHENOVE

    34 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    21:00:00

    22 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    28 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    21:00:00

    20 - MACON HB

    FO - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:45:00

    19 - ALC LONGVIC (B)

    30 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    21:00:00

    28 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    24 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    20:30:00

    26 - CONV SAONOISE FEM

    22 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    20:00:00

    27 - BEAUNE HANDBALL (B)

    14 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    20:30:00

    22 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    15 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    18:00:00

    17 - VAL DE GRAY HB

    14 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    19:00:00

    21 - ASUC MIGENNES HB

    21 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    20:30:00

    23 - ETOILE AUXONNAISE HB

    26 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    19:00:00

    23 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    26 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    21:00:00

    26 - MACON HB

    19 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    18:30:00

    16 - HBC VAROIS-ARC (B)

    22 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    20:45:00

    13 - ALC LONGVIC (B)

    38 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    19:00:00

    23 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    19 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    18:15:00

    25 - BEAUNE HANDBALL (B)

    16 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    19:00:00

    19 - HBC CHENOVE

    10 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    18:00:00

    21 - VAL DE GRAY HB

    24 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    18:00:00

    28 - CONV SAONOISE FEM

    17 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    19:00:00

    27 - ASUC MIGENNES HB

    19 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
    05/05/2019
    16:00:00

    33 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    26 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    19:15:00

    19 - ETOILE AUXONNAISE HB

    19 - MACON HB

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    20:30:00

    21 - BEAUNE HANDBALL (B)

    21 - VAL DE GRAY HB

    arbitrage FDM info
    12/05/2019
    16:00:00

    24 - ALC LONGVIC (B)

    29 - HBC CHENOVE

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    19:30:00

    40 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    17 - ASUC MIGENNES HB

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    20:00:00

    23 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    23 - CONV SAONOISE FEM

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    19:15:00

    26 - HBC VAROIS-ARC (B)

    35 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    18:00:00

    30 - VAL DE GRAY HB

    17 - ETOILE AUXONNAISE HB

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    19:00:00

    24 - MACON HB

    21 - ALC LONGVIC (B)

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    19:00:00

    16 - ASUC MIGENNES HB

    23 - BEAUNE HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    21:00:00

    26 - HBC CHENOVE

    21 - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    18:15:00

    34 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

    22 - ENT CSIT / HBCIS (A)

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    19:00:00

    24 - CONV SAONOISE FEM

    17 - HBC VAROIS-ARC (B)

    arbitrage FDM info
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean