M030 - 13 ans Region Championnat Excellence Masculin U13

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HBC NOIDANS (A) 52 18 17 0 1 580 345 235
2 ESB MASCULIN (A) 52 18 17 0 1 657 364 293
3 VAL DE GRAY HB (A) 42 18 12 0 6 472 426 46
4 PALENTE BESANCON HB (A) 41 18 11 1 6 443 392 51
5 BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A) 36 18 9 0 9 389 420 -31
6 PAYS RIOLAIS HB (A) 34 18 8 0 10 375 446 -71
7 ES TERRITOIRE DE BELFORT (A) 28 18 5 0 13 390 459 -69
8 HBC DANJOUTIN (A) 27 18 4 1 13 388 515 -127
9 HBC MARNAYSIEN (A) 26 18 4 0 14 340 528 -188
10 HBC LURE VILLERS (A) 22 18 2 0 16 312 451 -139

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    15:15:00

    34 - HBC NOIDANS (A)

    16 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    14:30:00

    33 - PALENTE BESANCON HB (A)

    16 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    15:45:00

    16 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    37 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    13:30:00

    21 - HBC DANJOUTIN (A)

    20 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    13:30:00

    29 - VAL DE GRAY HB (A)

    21 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    15:00:00

    17 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    19 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    16:00:00

    21 - HBC LURE VILLERS (A)

    32 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    10:30:00

    35 - ESB MASCULIN (A)

    19 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    15:30:00

    10 - HBC MARNAYSIEN (A)

    42 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    16:30:00

    17 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    27 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    03/12/2017
    12:30:00

    22 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    17 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    15:00:00

    36 - HBC NOIDANS (A)

    21 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    12:30:00

    26 - PALENTE BESANCON HB (A)

    10 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    14:15:00

    25 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    20 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    09:30:00

    29 - VAL DE GRAY HB (A)

    20 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    15:45:00

    12 - HBC LURE VILLERS (A)

    23 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    11:00:00

    32 - ESB MASCULIN (A)

    24 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    15:40:00

    20 - HBC MARNAYSIEN (A)

    24 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    14:00:00

    25 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    16 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    13:30:00

    23 - HBC DANJOUTIN (A)

    23 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 16/12/2017 au 17/12/2017

    17/12/2017
    14:00:00

    21 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    22 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    14:45:00

    36 - HBC NOIDANS (A)

    25 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    14:00:00

    15 - PALENTE BESANCON HB (A)

    17 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    16:45:00

    18 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    33 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    13:45:00

    28 - VAL DE GRAY HB (A)

    18 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 13/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    15:15:00

    14 - HBC LURE VILLERS (A)

    23 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    15:30:00

    42 - ESB MASCULIN (A)

    17 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    14:30:00

    28 - PALENTE BESANCON HB (A)

    23 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    15:30:00

    18 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    33 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    13:30:00

    19 - HBC DANJOUTIN (A)

    23 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    16:00:00

    23 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    36 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    15:45:00

    26 - HBC NOIDANS (A)

    16 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    16:15:00

    15 - HBC MARNAYSIEN (A)

    23 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    14:45:00

    25 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    20 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    13:30:00

    29 - VAL DE GRAY HB (A)

    21 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    16:45:00

    12 - HBC LURE VILLERS (A)

    31 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    16:00:00

    29 - HBC NOIDANS (A)

    24 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    15:00:00

    23 - PALENTE BESANCON HB (A)

    18 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    15:15:00

    16 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    20 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    13:30:00

    30 - HBC DANJOUTIN (A)

    22 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 03/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    15:30:00

    26 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    11 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    16:00:00

    47 - ESB MASCULIN (A)

    17 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    15:30:00

    22 - HBC MARNAYSIEN (A)

    32 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    14:00:00

    22 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    35 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    15:00:00

    19 - VAL DE GRAY HB (A)

    30 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 03/03/2018 au 04/03/2018

    03/03/2018
    15:40:00

    18 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    22 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    04/03/2018
    14:15:00

    14 - HBC MARNAYSIEN (A)

    27 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    16:00:00

    31 - ESB MASCULIN (A)

    19 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    04/03/2018
    14:15:00

    21 - HBC LURE VILLERS (A)

    19 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    15:00:00

    21 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    26 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 10/03/2018 au 11/03/2018

    10/03/2018
    13:30:00

    22 - HBC DANJOUTIN (A)

    29 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    15:15:00

    19 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    17 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    14:00:00

    14 - PALENTE BESANCON HB (A)

    32 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    16:00:00

    40 - HBC NOIDANS (A)

    25 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    14:00:00

    22 - VAL DE GRAY HB (A)

    26 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    16:45:00

    19 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    21 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    14:00:00

    33 - ESB MASCULIN (A)

    28 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    16:00:00

    16 - HBC LURE VILLERS (A)

    18 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    13:30:00

    22 - HBC DANJOUTIN (A)

    21 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    15:30:00

    14 - HBC MARNAYSIEN (A)

    37 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    24/03/2018
    15:45:00

    33 - HBC NOIDANS (A)

    15 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    14:00:00

    27 - VAL DE GRAY HB (A)

    34 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    16:00:00

    27 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    22 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    16:30:00

    23 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    27 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    11:30:00

    31 - PALENTE BESANCON HB (A)

    20 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 31/03/2018 au 01/04/2018

    31/03/2018
    17:15:00

    20 - HBC MARNAYSIEN (A)

    19 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    13:30:00

    16 - HBC DANJOUTIN (A)

    43 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    16:15:00

    19 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    21 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    14:00:00

    37 - ESB MASCULIN (A)

    17 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    01/04/2018
    12:30:00

    20 - HBC LURE VILLERS (A)

    23 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 07/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    13:30:00

    23 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    19 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    15:45:00

    16 - HBC MARNAYSIEN (A)

    42 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    16:15:00

    26 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    32 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    15:15:00

    30 - HBC NOIDANS (A)

    16 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    14:00:00

    36 - VAL DE GRAY HB (A)

    25 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 28/04/2018 au 29/04/2018

    28/04/2018
    14:30:00

    47 - ESB MASCULIN (A)

    15 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    29/04/2018
    14:00:00

    23 - PALENTE BESANCON HB (A)

    30 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    14:00:00

    22 - HBC LURE VILLERS (A)

    23 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    13:30:00

    26 - HBC DANJOUTIN (A)

    27 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    13:45:00

    22 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    26 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 12/05/2018 au 13/05/2018

    12/05/2018
    15:30:00

    42 - ESB MASCULIN (A)

    20 - HBC LURE VILLERS (A)

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    15:00:00

    17 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    29 - HBC NOIDANS (A)

    arbitrage FDM info
    13/05/2018
    14:00:00

    28 - VAL DE GRAY HB (A)

    27 - PALENTE BESANCON HB (A)

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    15:00:00

    19 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    24 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    arbitrage FDM info
    13/05/2018
    12:45:00

    24 - HBC MARNAYSIEN (A)

    18 - HBC DANJOUTIN (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 19/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    16:30:00

    21 - HBC LURE VILLERS (A)

    26 - ES TERRITOIRE DE BELFORT (A)

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    13:30:00

    26 - HBC DANJOUTIN (A)

    45 - ESB MASCULIN (A)

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    13:45:00

    20 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB (A)

    18 - HBC MARNAYSIEN (A)

    arbitrage FDM info
    20/05/2018
    10:00:00

    32 - PALENTE BESANCON HB (A)

    17 - PAYS RIOLAIS HB (A)

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    15:35:00

    36 - HBC NOIDANS (A)

    21 - VAL DE GRAY HB (A)

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean