M003 Honneur Regionale Championnat Honneur Régional Masculin

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 US CHAUX DES PRES 52 18 17 0 1 549 374 175
2 VAL DE GRAY HB (B) 46 18 14 1 3 544 444 100
3 HANDBALL SPORT MAHORAIS 25 42 18 12 1 5 594 514 80
4 UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B ) 41 18 11 1 6 522 463 59
5 US SAINT VIT HB (A) 39 18 10 1 7 516 483 33
6 HB ARBOIS 36 18 9 0 9 500 488 12
7 HANDBALL SAINT CLAUDE 32 18 6 2 10 499 481 18
8 HBC QUINGEY VAL DE LOUE 26 18 4 0 14 463 561 -98
9 JURA SUD HANDBALL (B) 23 18 3 0 15 384 506 -122
10 CHAUSSIN / DOLE (C) 18 18 1 0 17 398 655 -257

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 16/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    20:00:00

    27 - US CHAUX DES PRES

    17 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    20:00:00

    20 - HB ARBOIS

    FO - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    20:30:00

    41 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    21 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:30:00

    FO - JURA SUD HANDBALL (B)

    20 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage   info
    17/09/2017
    16:00:00

    42 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    23 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 23/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    21:00:00

    28 - US SAINT VIT HB (A)

    22 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    17 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    20 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:00:00

    35 - VAL DE GRAY HB (B)

    13 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    33 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    45 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:00:00

    22 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    30 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 07/10/2017 au 08/10/2017

    08/10/2017
    14:00:00

    24 - US SAINT VIT HB (A)

    22 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:00:00

    20 - JURA SUD HANDBALL (B)

    28 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:00:00

    20 - US CHAUX DES PRES

    FO - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:00:00

    37 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    40 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:30:00

    21 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    24 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 14/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    19:00:00

    18 - JURA SUD HANDBALL (B)

    24 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:30:00

    38 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    27 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:00:00

    32 - HB ARBOIS

    38 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    10:30:00

    21 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    30 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:00:00

    25 - VAL DE GRAY HB (B)

    21 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    19:00:00

    35 - US SAINT VIT HB (A)

    24 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:00:00

    32 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    14 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    25 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    27 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:30:00

    23 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    26 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:00:00

    34 - US CHAUX DES PRES

    23 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    19/11/2017
    16:00:00

    32 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    28 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    16:00:00

    38 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    12 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    23 - JURA SUD HANDBALL (B)

    21 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:30:00

    40 - VAL DE GRAY HB (B)

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:30:00

    24 - HB ARBOIS

    29 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    19:00:00

    21 - US SAINT VIT HB (A)

    27 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    34 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    34 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:30:00

    28 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    37 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:00:00

    29 - US CHAUX DES PRES

    19 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    30 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    25 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    20:30:00

    24 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    29 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:00:00

    27 - VAL DE GRAY HB (B)

    21 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:00:00

    24 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    30 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    34 - HB ARBOIS

    20 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:00:00

    28 - JURA SUD HANDBALL (B)

    22 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    20:00:00

    25 - US SAINT VIT HB (A)

    32 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    20:00:00

    38 - US CHAUX DES PRES

    22 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:00:00

    38 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    25 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:00:00

    34 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    36 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    17:00:00

    28 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    25 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    28/01/2018
    14:00:00

    22 - US SAINT VIT HB (A)

    29 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    26 - HB ARBOIS

    35 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    27 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    33 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:15:00

    29 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    27 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:45:00

    27 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    45 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 03/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    19:00:00

    31 - HB ARBOIS

    32 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:00:00

    44 - US CHAUX DES PRES

    26 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    18:30:00

    20 - JURA SUD HANDBALL (B)

    33 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:30:00

    20 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    FO - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:00:00

    36 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    31 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 03/03/2018 au 04/03/2018

    03/03/2018
    21:00:00

    30 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    39 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    21:00:00

    32 - HB ARBOIS

    31 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    20:00:00

    53 - US CHAUX DES PRES

    18 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    18:15:00

    32 - VAL DE GRAY HB (B)

    30 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    19:00:00

    31 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    33 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 10/03/2018 au 11/03/2018

    10/03/2018
    19:00:00

    33 - US SAINT VIT HB (A)

    16 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    20:30:00

    29 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    32 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    20:00:00

    23 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    30 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    21:00:00

    29 - US CHAUX DES PRES

    30 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    20:30:00

    25 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    25 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    19:00:00

    29 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    37 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    18:30:00

    25 - JURA SUD HANDBALL (B)

    33 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    33 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    27 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:15:00

    33 - HB ARBOIS

    26 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    20:30:00

    22 - VAL DE GRAY HB (B)

    24 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    25/03/2018
    14:00:00

    33 - US SAINT VIT HB (A)

    35 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    18:00:00

    29 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    39 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:30:00

    36 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    27 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    23 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    35 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:30:00

    37 - US CHAUX DES PRES

    21 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 28/04/2018 au 29/04/2018

    28/04/2018
    19:00:00

    33 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    33 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    20:00:00

    31 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    29 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    18:30:00

    41 - VAL DE GRAY HB (B)

    21 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage   info
    28/04/2018
    19:00:00

    21 - JURA SUD HANDBALL (B)

    22 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    19:00:00

    24 - HB ARBOIS

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 05/05/2018 au 06/05/2018

    05/05/2018
    21:00:00

    30 - US SAINT VIT HB (A)

    23 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    20:00:00

    30 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    33 - VAL DE GRAY HB (B)

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    20:00:00

    30 - US CHAUX DES PRES

    25 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    19:00:00

    30 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    42 - HB ARBOIS

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    21:00:00

    29 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    25 - JURA SUD HANDBALL (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 12/05/2018 au 13/05/2018

    13/05/2018
    16:00:00

    29 - VAL DE GRAY HB (B)

    26 - US SAINT VIT HB (A)

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    20:30:00

    22 - HANDBALL SAINT CLAUDE

    24 - US CHAUX DES PRES

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    19:00:00

    25 - HB ARBOIS

    28 - UNION SPORTIVE LEDONIENNE ( B )

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    20:00:00

    31 - HANDBALL SPORT MAHORAIS 25

    20 - HBC QUINGEY VAL DE LOUE

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    20:30:00

    32 - JURA SUD HANDBALL (B)

    20 - CHAUSSIN / DOLE (C)

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean