M001 Prenationale Championnat Prénational Masculin

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 LUXEUIL HANDBALL (A) 43 17 13 0 4 492 434 58
2 US LEDONIENNE (A) 42 17 12 1 4 466 414 52
3 HBC FRANOIS 39 17 10 2 5 477 458 19
4 CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A) 38 17 9 3 5 522 465 57
5 BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A) 37 17 10 0 7 471 423 48
6 CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB 36 17 8 3 6 465 431 34
7 CHAUSSIN-DOLE (A) 33 17 8 0 9 479 481 -2
8 AS HBC CHALON (B) 32 17 8 0 9 429 465 -36
9 HBC TALANT (A) 31 17 6 2 9 465 477 -12
10 CA PONTARLIER HANDBALL (A) 29 17 6 0 11 456 457 -1
11 ENT YONNE NORD (A) 24 17 3 1 13 411 514 -103
12 BELFORT AUHB (A) 23 17 3 0 14 436 550 -114

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    19:15:00

    26 - HBC FRANOIS

    22 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    16:00:00

    24 - AS HBC CHALON (B)

    28 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    16:00:00

    15 - ENT YONNE NORD (A)

    28 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    31 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    25 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    25 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    31 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:45:00

    23 - US LEDONIENNE (A)

    23 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    20:45:00

    24 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    28 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    28 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    32 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    16:00:00

    25 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    24 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    42 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    22 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:00:00

    21 - BELFORT AUHB (A)

    36 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    32 - HBC TALANT (A)

    26 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    18:45:00

    25 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    19 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    16:00:00

    20 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    PE - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:15:00

    25 - HBC FRANOIS

    31 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:00:00

    30 - US LEDONIENNE (A)

    28 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    15:00:00

    24 - ENT YONNE NORD (A)

    31 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:00:00

    28 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    25 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    20:30:00

    30 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    24 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    27 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    27 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:00:00

    21 - AS HBC CHALON (B)

    23 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:30:00

    33 - HBC TALANT (A)

    37 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    16:00:00

    30 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    26 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    14:00:00

    33 - BELFORT AUHB (A)

    27 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    20:45:00

    31 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    24 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    21:00:00

    34 - US LEDONIENNE (A)

    28 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    21:00:00

    19 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    19 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    21:00:00

    23 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    24 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:15:00

    37 - HBC FRANOIS

    21 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    15:00:00

    24 - ENT YONNE NORD (A)

    29 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    21:00:00

    24 - US LEDONIENNE (A)

    22 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    27 - HBC TALANT (A)

    24 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    35 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    25 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:15:00

    35 - BELFORT AUHB (A)

    24 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:00:00

    31 - AS HBC CHALON (B)

    28 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:00:00

    36 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    23 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    18:45:00

    33 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    25 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:00:00

    19 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    23 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    20:00:00

    45 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    27 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    14:30:00

    32 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    24 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:00:00

    22 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    25 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:15:00

    26 - HBC FRANOIS

    27 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    21:00:00

    29 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    27 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    20 - BELFORT AUHB (A)

    28 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    15:00:00

    26 - ENT YONNE NORD (A)

    25 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    39 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    30 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    32 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    28 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    29 - AS HBC CHALON (B)

    28 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    20:45:00

    33 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    38 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    09/12/2018
    15:00:00

    25 - ENT YONNE NORD (A)

    28 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:30:00

    30 - HBC TALANT (A)

    32 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:15:00

    24 - HBC FRANOIS

    25 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    38 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    29 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:00:00

    26 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    24 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 15/12/2018 au 16/12/2018

    16/12/2018
    15:00:00

    27 - ENT YONNE NORD (A)

    26 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    23/12/2018
    16:00:00

    20 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    14 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    19:00:00

    23 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    24 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    20:00:00

    36 - AS HBC CHALON (B)

    28 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    22/12/2018
    21:00:00

    28 - US LEDONIENNE (A)

    24 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    20:30:00

    28 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    22 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    26/01/2019
    21:00:00

    24 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    27 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:15:00

    34 - HBC FRANOIS

    25 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:00:00

    29 - BELFORT AUHB (A)

    35 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:30:00

    27 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    21 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    32 - HBC TALANT (A)

    27 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:00:00

    36 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    25 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    18:45:00

    26 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    27 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    33 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    27 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    33 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    18 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    23 - BELFORT AUHB (A)

    35 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:00:00

    33 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    24 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    23 - HBC TALANT (A)

    29 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    18:00:00

    22 - AS HBC CHALON (B)

    31 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    16:00:00

    27 - HBC FRANOIS

    27 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:30:00

    25 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    24 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    24 - ENT YONNE NORD (A)

    24 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    21:00:00

    41 - US LEDONIENNE (A)

    18 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    39 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    27 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    09/02/2019
    18:30:00

    29 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    25 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:00:00

    19 - AS HBC CHALON (B)

    26 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    30 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    30 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    10/02/2019
    16:00:00

    29 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    19 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:30:00

    33 - HBC TALANT (A)

    22 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    18:00:00

    28 - BELFORT AUHB (A)

    34 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    18:45:00

    27 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    22 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:30:00

    33 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    24 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    25 - US LEDONIENNE (A)

    20 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    19:15:00

    27 - HBC FRANOIS

    26 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    40 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    29 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    16:00:00

    29 - ENT YONNE NORD (A)

    24 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    21:00:00

    33 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    27 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:30:00

    23 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    29 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:30:00

    26 - HBC TALANT (A)

    31 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:00:00

    32 - AS HBC CHALON (B)

    33 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:00:00

    24 - BELFORT AUHB (A)

    27 - HBC FRANOIS

    arbitrage FDM info
    17/03/2019
    16:00:00

    36 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    29 - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    20:45:00

    29 - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    27 - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    21:00:00

    28 - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    22 - HBC TALANT (A)

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    18:00:00

    36 - CHAUSSIN-DOLE (A)

    29 - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    20:30:00

    40 - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    31 - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage FDM info
    24/03/2019
    16:00:00

    22 - ENT YONNE NORD (A)

    25 - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    19:15:00

    23 - HBC FRANOIS

    22 - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    20:30:00

    - HBC TALANT (A)

    - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage   info
    31/03/2019
    16:00:00

    - US LEDONIENNE (A)

    - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:15:00

    - BELFORT AUHB (A)

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage   info
    31/03/2019
    16:00:00

    - ENT YONNE NORD (A)

    - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:15:00

    - LUXEUIL HANDBALL (A)

    - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:00:00

    - AS HBC CHALON (B)

    - HBC FRANOIS

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    18:45:00

    - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - HBC TALANT (A)

    - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    21:00:00

    - US LEDONIENNE (A)

    - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    21:00:00

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    19:15:00

    - HBC FRANOIS

    - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    18:00:00

    - BELFORT AUHB (A)

    - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage   info
    -

    - CHAUSSIN-DOLE (A)

    - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage   info
    -

    - LUXEUIL HANDBALL (A)

    - HBC TALANT (A)

    arbitrage   info
    04/05/2019
    21:00:00

    - US LEDONIENNE (A)

    - HBC FRANOIS

    arbitrage   info
    -

    - AS HBC CHALON (B)

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage   info
    -

    - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    -

    - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    - ENT YONNE NORD (A)

    arbitrage   info
    11/05/2019
    19:30:00

    - BELFORT AUHB (A)

    - LUXEUIL HANDBALL (A)

    arbitrage   info
    -

    - HBC FRANOIS

    - CHAUSSIN-DOLE (A)

    arbitrage   info
    -

    - HBC TALANT (A)

    - AS HBC CHALON (B)

    arbitrage   info
    -

    - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    - US LEDONIENNE (A)

    arbitrage   info
    -

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    -

    - LUXEUIL HANDBALL (A)

    - CA PONTARLIER HANDBALL (A)

    arbitrage   info
    -

    - ENT YONNE NORD (A)

    - HBC FRANOIS

    arbitrage   info
    -

    - AS HBC CHALON (B)

    - BELFORT AUHB (A)

    arbitrage   info
    -

    - CHAUSSIN-DOLE (A)

    - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

    arbitrage   info
    -

    - BEEX-VA PAYS DE MONTBELIARD HB (A)

    - HBC TALANT (A)

    arbitrage   info
    18/05/2019
    21:00:00

    - US LEDONIENNE (A)

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HB (A)

    arbitrage   info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean