Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 US BEAUREPAIRE HANDBALL 26 10 8 0 2 253 158 95
          2 DECINES HC 25 10 7 1 2 283 173 110
          3 CS MORESTEL 22 10 5 2 3 188 195 -7
          4 ENTENTE CORBAS ST PRIEST 18 10 4 0 6 201 235 -34
          5 BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE 15 10 3 0 7 243 290 -47
          6 PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE) 13 10 1 1 8 185 302 -117

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 12/01/2019 au 13/01/2019

            12/01/2019
            18:45:00

            FO - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            20 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            arbitrage   info
            12/01/2019
            17:00:00

            17 - DECINES HC

            17 - CS MORESTEL

            arbitrage FDM info
            12/01/2019
            18:30:00

            22 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            24 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 19/01/2019 au 20/01/2019

            19/01/2019
            16:00:00

            18 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            12 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            19:00:00

            29 - CS MORESTEL

            17 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            17:45:00

            24 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            37 - DECINES HC

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 26/01/2019 au 27/01/2019

            27/01/2019
            14:00:00

            26 - CS MORESTEL

            16 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            14:30:00

            31 - DECINES HC

            9 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            19:00:00

            49 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            28 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 09/02/2019 au 10/02/2019

            09/02/2019
            17:00:00

            16 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            30 - DECINES HC

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            17:00:00

            39 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            24 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            18:00:00

            24 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            19 - CS MORESTEL

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 09/03/2019 au 10/03/2019

            09/03/2019
            18:45:00

            35 - DECINES HC

            29 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            arbitrage FDM info
            09/03/2019
            16:00:00

            18 - CS MORESTEL

            16 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            arbitrage FDM info
            10/03/2019
            14:00:00

            18 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            24 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 16/03/2019 au 17/03/2019

            17/03/2019
            13:00:00

            43 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            11 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            17:00:00

            14 - CS MORESTEL

            13 - DECINES HC

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            17:30:00

            15 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            28 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 23/03/2019 au 24/03/2019

            23/03/2019
            19:00:00

            23 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            12 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/03/2019
            14:00:00

            22 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            23 - CS MORESTEL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            19:00:00

            29 - DECINES HC

            14 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 30/03/2019 au 31/03/2019

            30/03/2019
            17:30:00

            18 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            18 - CS MORESTEL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            17:30:00

            21 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            20 - DECINES HC

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            16:00:00

            28 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            26 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            arbitrage FDM info
          • Journée 9 du 04/05/2019 au 05/05/2019

            04/05/2019
            19:15:00

            30 - DECINES HC

            9 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            arbitrage FDM info
            05/05/2019
            13:30:00

            19 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            30 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            arbitrage FDM info
            05/05/2019
            12:00:00

            11 - CS MORESTEL

            33 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 10 du 18/05/2019 au 19/05/2019

            19/05/2019
            16:00:00

            20 - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE

            41 - DECINES HC

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            18:30:00

            19 - ENTENTE CORBAS ST PRIEST

            13 - CS MORESTEL

            arbitrage FDM info
            19/05/2019
            13:30:00

            49 - US BEAUREPAIRE HANDBALL

            13 - PORTE DE L'ISERE (VILLEFONTAINE)

            arbitrage FDM info

          Publicité