06 1 ère division territoriale PREMIERE DIVISION AURA P16 MASCULINE

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HB TAIN VION TOURNON 1 63 22 20 1 1 721 485 236
2 ST DONAT 1 62 22 20 0 2 706 481 225
3 OCS ST SAUVEUR 1 59 22 18 1 3 745 551 194
4 ST MAURICE L'EXIL (SG2) 48 22 13 1 8 596 612 -16
5 ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER 47 22 12 1 9 613 581 32
6 HBC ANNONEEN 2 42 22 10 1 11 573 569 4
7 OCS ST SAUVEUR 2 39 22 8 1 13 544 565 -21
8 HANDBALL CLUB DU PILAT 38 22 8 0 14 555 630 -75
9 HB BOURG LES VALENCE 3 33 22 6 0 16 527 634 -107
10 SERRIERES SABLONS 31 22 5 0 17 486 650 -164
11 FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1 31 22 5 0 17 523 665 -142
12 HANDBALL CLUB LAMASTROIS 28 22 4 0 18 423 589 -166

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    19:00:00

    26 - OCS ST SAUVEUR 2

    40 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    16:00:00

    19 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    29 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    21:00:00

    28 - HB TAIN VION TOURNON 1

    26 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    14:00:00

    26 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    23 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:00:00

    25 - HBC ANNONEEN 2

    25 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    20 - HB BOURG LES VALENCE 3

    PE - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    19:00:00

    39 - OCS ST SAUVEUR 1

    24 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:00:00

    39 - ST DONAT 1

    17 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    27 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    29 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:30:00

    20 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    32 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:00:00

    26 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    33 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:00:00

    24 - SERRIERES SABLONS

    31 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    20:15:00

    25 - OCS ST SAUVEUR 1

    29 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    30 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    29 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:00:00

    34 - OCS ST SAUVEUR 2

    21 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:00:00

    30 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    26 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    16:00:00

    41 - HB TAIN VION TOURNON 1

    10 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    12:00:00

    30 - HBC ANNONEEN 2

    17 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    18:45:00

    25 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    30 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    13:00:00

    26 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    36 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    29 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    25 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    16:00:00

    27 - SERRIERES SABLONS

    24 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:00:00

    30 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    28 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    18 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    36 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    18:00:00

    35 - OCS ST SAUVEUR 1

    19 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    26 - HB BOURG LES VALENCE 3

    22 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    21:00:00

    35 - ST DONAT 1

    24 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:45:00

    19 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    27 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:15:00

    20 - OCS ST SAUVEUR 2

    FO - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage   info
    10/11/2018
    21:00:00

    32 - HB TAIN VION TOURNON 1

    21 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    18/11/2018
    14:00:00

    28 - HB BOURG LES VALENCE 3

    37 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    21:00:00

    21 - SERRIERES SABLONS

    24 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:00:00

    21 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    31 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:00:00

    16 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    21 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    21:00:00

    24 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    38 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:00:00

    25 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    31 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    16:00:00

    43 - OCS ST SAUVEUR 1

    32 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    39 - HB BOURG LES VALENCE 3

    36 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:30:00

    21 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    16 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    30 - HB TAIN VION TOURNON 1

    25 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    35 - ST DONAT 1

    21 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    31 - OCS ST SAUVEUR 2

    27 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    19:30:00

    24 - HBC ANNONEEN 2

    35 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    09/12/2018
    11:00:00

    25 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    24 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:00:00

    32 - HB BOURG LES VALENCE 3

    35 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:00:00

    20 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    32 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:00:00

    28 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    28 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    27/04/2019
    20:30:00

    24 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    32 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    05/01/2019
    18:00:00

    40 - OCS ST SAUVEUR 1

    23 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    15:00:00

    40 - HB TAIN VION TOURNON 1

    22 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    16:00:00

    29 - SERRIERES SABLONS

    17 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    20/04/2019
    19:00:00

    20 - OCS ST SAUVEUR 2

    FO - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    19:30:00

    25 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    21 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    21:00:00

    35 - ST DONAT 1

    31 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    21:00:00

    23 - HB TAIN VION TOURNON 1

    23 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    11:00:00

    28 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    27 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:00:00

    32 - HBC ANNONEEN 2

    29 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:00:00

    38 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    33 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    22 - HB BOURG LES VALENCE 3

    35 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:00:00

    27 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    24 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    18:00:00

    37 - OCS ST SAUVEUR 1

    34 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:15:00

    26 - OCS ST SAUVEUR 2

    31 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:00:00

    23 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    29 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:00:00

    23 - HBC ANNONEEN 2

    28 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    21:00:00

    22 - SERRIERES SABLONS

    29 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:30:00

    30 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    19 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    19:00:00

    39 - OCS ST SAUVEUR 1

    24 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    21 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    22 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    21:00:00

    32 - ST DONAT 1

    29 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    11:00:00

    20 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    30 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:00:00

    29 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    27 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    14:00:00

    24 - SERRIERES SABLONS

    27 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    09/02/2019
    20:30:00

    20 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    33 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    18:00:00

    24 - OCS ST SAUVEUR 2

    28 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    37 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    32 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:00:00

    31 - HB TAIN VION TOURNON 1

    27 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    18 - HB BOURG LES VALENCE 3

    24 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    31 - HBC ANNONEEN 2

    18 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    21:00:00

    23 - ST DONAT 1

    29 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    26 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    27 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    30 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    25 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:00:00

    20 - HB BOURG LES VALENCE 3

    23 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    21:00:00

    22 - SERRIERES SABLONS

    36 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    11:00:00

    PE - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    20 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    19:30:00

    25 - OCS ST SAUVEUR 1

    27 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    21:00:00

    34 - ST DONAT 1

    27 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    03/03/2019
    16:00:00

    26 - HB BOURG LES VALENCE 3

    28 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    17:30:00

    23 - OCS ST SAUVEUR 2

    30 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:00:00

    31 - HBC ANNONEEN 2

    23 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    21:00:00

    24 - HB TAIN VION TOURNON 1

    11 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    21:00:00

    26 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    38 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    21:00:00

    42 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    27 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    24/03/2019
    16:00:00

    15 - SERRIERES SABLONS

    27 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    21:00:00

    28 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    30 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    18:00:00

    32 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    27 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    17:00:00

    21 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    38 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    18:00:00

    39 - OCS ST SAUVEUR 1

    23 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    18:00:00

    44 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    19 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    18:00:00

    30 - HBC ANNONEEN 2

    31 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    20:45:00

    39 - ST DONAT 1

    11 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    31/03/2019
    16:00:00

    29 - HB TAIN VION TOURNON 1

    17 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    20:15:00

    20 - OCS ST SAUVEUR 2

    FO - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    21:00:00

    22 - SERRIERES SABLONS

    31 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    07/04/2019
    11:00:00

    21 - HBC ANNONEEN 2

    19 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    18:00:00

    21 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    26 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    20:00:00

    23 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    37 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    19:00:00

    22 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    35 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    21:00:00

    35 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    25 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 13/04/2019 au 14/04/2019

    13/04/2019
    20:15:00

    36 - OCS ST SAUVEUR 1

    24 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    21:00:00

    22 - SERRIERES SABLONS

    21 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    21:00:00

    37 - HB TAIN VION TOURNON 1

    20 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    18:00:00

    39 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    18 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    18:00:00

    20 - OCS ST SAUVEUR 2

    FO - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    21:00:00

    36 - ST DONAT 1

    21 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 04/05/2019 au 05/05/2019

    05/05/2019
    11:00:00

    22 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    29 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    19:00:00

    24 - HBC ANNONEEN 2

    28 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    18:30:00

    29 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    33 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    05/05/2019
    14:00:00

    34 - HB BOURG LES VALENCE 3

    23 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    19:30:00

    24 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    36 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    19:00:00

    29 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    40 - ST DONAT 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    20:15:00

    24 - OCS ST SAUVEUR 1

    25 - HB TAIN VION TOURNON 1

    arbitrage FDM info
    26/04/2019
    20:30:00

    27 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    24 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    18:00:00

    30 - OCS ST SAUVEUR 2

    26 - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    21:00:00

    15 - SERRIERES SABLONS

    29 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    arbitrage FDM info
    12/05/2019
    14:00:00

    41 - ST DONAT 1

    17 - HB BOURG LES VALENCE 3

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    18:30:00

    30 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    32 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    19/05/2019
    10:00:00

    28 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

    38 - OCS ST SAUVEUR 1

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    21:00:00

    41 - HB TAIN VION TOURNON 1

    17 - OCS ST SAUVEUR 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2019
    16:00:00

    22 - HANDBALL CLUB DU PILAT

    20 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    21:00:00

    20 - ST DONAT 1

    FO - HBC ANNONEEN 2

    arbitrage   info
    18/05/2019
    18:00:00

    25 - ST MAURICE L'EXIL (SG2)

    20 - SERRIERES SABLONS

    arbitrage FDM info
    19/05/2019
    14:00:00

    26 - HB BOURG LES VALENCE 3

    32 - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

    arbitrage FDM info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean