Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 ALC LONGVIC 45 17 13 2 2 577 439 138
          2 VAL DE GRAY HB 43 17 13 0 4 565 496 69
          3 GRAND NANCY METROPOLE HB 39 17 11 0 6 520 435 85
          4 SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB 39 17 10 2 5 521 464 57
          5 PALENTE BESANCON HANDBALL 38 17 10 1 6 500 469 31
          6 AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS 37 17 9 2 6 494 474 20
          7 USO NEVERS H.B. 35 17 8 2 7 539 544 -5
          8 P2H HANDBALL 33 17 8 0 9 498 502 -4
          9 BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL 32 17 7 1 9 536 545 -9
          10 ROMILLY HB 31 17 7 0 10 468 480 -12
          11 CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL 19 17 1 0 16 438 542 -104
          12 HBC SEMUR-EN-AUXOIS 17 17 0 0 17 387 653 -266

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

            15/09/2018
            20:30:00

            38 - P2H HANDBALL

            34 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:00:00

            34 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            28 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:45:00

            23 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            29 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            16/09/2018
            16:00:00

            26 - ROMILLY HB

            33 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:30:00

            26 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            38 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:30:00

            34 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            21 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

            22/09/2018
            20:45:00

            30 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            37 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            19:00:00

            25 - USO NEVERS H.B.

            23 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:30:00

            27 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            30 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:30:00

            34 - VAL DE GRAY HB

            26 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:45:00

            25 - ALC LONGVIC

            25 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            23/09/2018
            16:00:00

            37 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            16 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

            06/10/2018
            20:45:00

            39 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            36 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            07/10/2018
            16:00:00

            28 - ROMILLY HB

            26 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            27 - P2H HANDBALL

            26 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            29 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            29 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:45:00

            29 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            32 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            18:15:00

            20 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            45 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

            14/10/2018
            16:00:00

            27 - ROMILLY HB

            33 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:30:00

            37 - VAL DE GRAY HB

            33 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:00:00

            23 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            27 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            14/10/2018
            16:00:00

            38 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            31 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:30:00

            40 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            17 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:45:00

            30 - ALC LONGVIC

            22 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

            20/10/2018
            20:45:00

            35 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            37 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:30:00

            23 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            22 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            19:00:00

            23 - USO NEVERS H.B.

            23 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            18:15:00

            20 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            41 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:30:00

            21 - P2H HANDBALL

            35 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:45:00

            29 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            41 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 03/11/2018 au 04/11/2018

            03/11/2018
            20:30:00

            28 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            34 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:30:00

            25 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            23 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            04/11/2018
            16:00:00

            40 - ROMILLY HB

            21 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:45:00

            46 - ALC LONGVIC

            24 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:00:00

            34 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            28 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:30:00

            29 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            27 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

            17/11/2018
            20:45:00

            26 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            36 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            18:15:00

            27 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            32 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            20:30:00

            29 - VAL DE GRAY HB

            24 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            24 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            29 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            26 - USO NEVERS H.B.

            27 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            19 - P2H HANDBALL

            29 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

            24/11/2018
            20:30:00

            30 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            44 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:45:00

            29 - ALC LONGVIC

            25 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            30 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            24 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            28 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            32 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            25/11/2018
            16:00:00

            28 - ROMILLY HB

            26 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            36 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            38 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
          • Journée 9 du 19/01/2019 au 20/01/2019

            19/01/2019
            20:45:00

            29 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            48 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:45:00

            29 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            26 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:30:00

            26 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            32 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:30:00

            32 - P2H HANDBALL

            24 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:30:00

            28 - VAL DE GRAY HB

            27 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            16:00:00

            37 - ROMILLY HB

            34 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
          • Journée 10 du 26/01/2019 au 27/01/2019

            26/01/2019
            20:45:00

            25 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            29 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:30:00

            25 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            32 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:30:00

            26 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            37 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:00:00

            33 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            25 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:30:00

            36 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            31 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            27/01/2019
            16:00:00

            28 - ROMILLY HB

            32 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

            02/02/2019
            20:45:00

            30 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            30 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            34 - P2H HANDBALL

            26 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:45:00

            31 - ALC LONGVIC

            30 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            19:00:00

            41 - USO NEVERS H.B.

            29 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            26 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            20 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            38 - VAL DE GRAY HB

            28 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
          • Journée 12 du 09/02/2019 au 10/02/2019

            09/02/2019
            20:45:00

            30 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            23 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:30:00

            29 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            26 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            19:00:00

            34 - USO NEVERS H.B.

            26 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:45:00

            37 - ALC LONGVIC

            28 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:30:00

            44 - VAL DE GRAY HB

            22 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
            10/02/2019
            16:00:00

            29 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            28 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
          • Journée 13 du 02/03/2019 au 03/03/2019

            02/03/2019
            20:00:00

            28 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            26 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:30:00

            29 - P2H HANDBALL

            32 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            03/03/2019
            16:00:00

            26 - ROMILLY HB

            27 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:00:00

            31 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            35 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:30:00

            35 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            25 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:30:00

            19 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            32 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 14 du 16/03/2019 au 17/03/2019

            16/03/2019
            20:00:00

            38 - USO NEVERS H.B.

            34 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:00:00

            24 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            18 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            36 - VAL DE GRAY HB

            41 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            30 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            26 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            32 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            25 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:45:00

            44 - ALC LONGVIC

            21 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
          • Journée 15 du 23/03/2019 au 24/03/2019

            24/03/2019
            16:00:00

            28 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            22 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:00:00

            39 - USO NEVERS H.B.

            34 - VAL DE GRAY HB

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:30:00

            22 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            25 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:30:00

            37 - P2H HANDBALL

            23 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            18:15:00

            21 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            36 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:45:00

            29 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            34 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
          • Journée 16 du 30/03/2019 au 31/03/2019

            30/03/2019
            20:30:00

            28 - VAL DE GRAY HB

            25 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            31/03/2019
            16:00:00

            29 - ROMILLY HB

            33 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:30:00

            39 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            30 - USO NEVERS H.B.

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:00:00

            43 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            20 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:45:00

            33 - ALC LONGVIC

            24 - P2H HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:30:00

            35 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            24 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 17 du 06/04/2019 au 07/04/2019

            06/04/2019
            20:45:00

            30 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            34 - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:30:00

            34 - VAL DE GRAY HB

            31 - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            18:15:00

            26 - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            30 - ROMILLY HB

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:00:00

            26 - USO NEVERS H.B.

            26 - ALC LONGVIC

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            18:45:00

            18 - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            24 - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:30:00

            29 - P2H HANDBALL

            28 - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 18 du 27/04/2019 au 28/04/2019

            27/04/2019
            20:30:00

            - PALENTE BESANCON HANDBALL

            - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:30:00

            - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:45:00

            - ALC LONGVIC

            - VAL DE GRAY HB

            arbitrage   info
            28/04/2019
            16:00:00

            - ROMILLY HB

            - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage   info
            27/04/2019
            18:30:00

            - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            - USO NEVERS H.B.

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:00:00

            - GRAND NANCY METROPOLE HB

            - P2H HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 19 du 04/05/2019 au 05/05/2019

            04/05/2019
            20:45:00

            - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage   info
            05/05/2019
            16:00:00

            - PALENTE BESANCON HANDBALL

            - ALC LONGVIC

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:45:00

            - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:30:00

            - VAL DE GRAY HB

            - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:30:00

            - P2H HANDBALL

            - ROMILLY HB

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:00:00

            - USO NEVERS H.B.

            - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage   info
          • Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019

            11/05/2019
            20:45:00

            - ALC LONGVIC

            - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:30:00

            - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:30:00

            - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:30:00

            - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            - P2H HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:00:00

            - GRAND NANCY METROPOLE HB

            - VAL DE GRAY HB

            arbitrage   info
            11/05/2019
            18:30:00

            - USO NEVERS H.B.

            - ROMILLY HB

            arbitrage   info
          • Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019

            18/05/2019
            20:45:00

            - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            arbitrage   info
            18/05/2019
            20:45:00

            - ALC LONGVIC

            - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            arbitrage   info
            18/05/2019
            18:00:00

            - P2H HANDBALL

            - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            arbitrage   info
            19/05/2019
            16:00:00

            - PALENTE BESANCON HANDBALL

            - GRAND NANCY METROPOLE HB

            arbitrage   info
            18/05/2019
            20:00:00

            - USO NEVERS H.B.

            - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            arbitrage   info
            18/05/2019
            20:30:00

            - VAL DE GRAY HB

            - ROMILLY HB

            arbitrage   info
          • Journée 22 du 01/06/2019 au 02/06/2019

            01/06/2019
            20:30:00

            - SAINT-GENIS-LAVAL / TASSIN UODL HB

            - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

            - P2H HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - GRAND NANCY METROPOLE HB

            - ALC LONGVIC

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

            - USO NEVERS H.B.

            arbitrage   info
            -

            - ROMILLY HB

            - PALENTE BESANCON HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS

            - VAL DE GRAY HB

            arbitrage   info

          Championnat de France Nationale 3 Masculine

          Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

          Publicité