Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 ENTENTE ASNIERES / COLOMBES 42 17 11 3 3 481 441 40
          2 MONTFERMEIL HANDBALL 41 17 11 2 4 521 455 66
          3 MASSY ESSONNE HB 41 17 12 0 5 517 478 39
          4 ST MICHEL SPORTS 40 17 10 3 4 517 445 72
          5 STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL 39 17 10 2 5 484 450 34
          6 E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL 34 17 7 3 7 488 489 -1
          7 AS SAINT MANDE HANDBALL 33 17 5 6 6 417 440 -23
          8 BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL 32 17 6 3 8 418 421 -3
          9 HAGUENAU 31 17 6 2 9 491 523 -32
          10 PLAISIR HANDBALL CLUB 28 17 5 1 11 431 442 -11
          11 THIONVILLE MOSELLE HANDBALL 24 17 3 1 13 448 522 -74
          12 FC MULHOUSE 23 17 3 0 14 394 501 -107

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

            15/09/2018
            20:30:00

            33 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            27 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:00:00

            35 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            23 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/09/2018
            16:00:00

            25 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            24 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            19:00:00

            24 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            25 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:30:00

            30 - HAGUENAU

            30 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            18:30:00

            29 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            24 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

            23/09/2018
            16:00:00

            34 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            41 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:30:00

            26 - MONTFERMEIL HANDBALL

            29 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            21:00:00

            21 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            26 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:30:00

            28 - ST MICHEL SPORTS

            22 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
            23/09/2018
            16:00:00

            22 - FC MULHOUSE

            26 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            17:30:00

            35 - MASSY ESSONNE HB

            25 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

            07/10/2018
            16:00:00

            34 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            36 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            28 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            29 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            27 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            28 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            25 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            25 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            07/10/2018
            16:00:00

            24 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            25 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            32 - HAGUENAU

            25 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

            13/10/2018
            20:30:00

            26 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            21 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            14/10/2018
            16:15:00

            28 - ST MICHEL SPORTS

            29 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            18:30:00

            27 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            29 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:30:00

            30 - MASSY ESSONNE HB

            29 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            21:00:00

            29 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            23 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
            14/10/2018
            16:00:00

            27 - FC MULHOUSE

            23 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

            21/10/2018
            16:00:00

            30 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            35 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            19:00:00

            23 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            21 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:30:00

            32 - MONTFERMEIL HANDBALL

            29 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:30:00

            26 - HAGUENAU

            34 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            18:30:00

            35 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            23 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            21/10/2018
            16:00:00

            30 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            14 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 03/11/2018 au 04/11/2018

            03/11/2018
            19:00:00

            31 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            23 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:30:00

            23 - MASSY ESSONNE HB

            35 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:30:00

            28 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            23 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
            04/11/2018
            16:00:00

            26 - FC MULHOUSE

            36 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            19:30:00

            29 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            26 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            21:00:00

            26 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            24 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

            18/11/2018
            16:00:00

            29 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            28 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            20:30:00

            28 - HAGUENAU

            30 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            09/12/2018
            16:00:00

            32 - ST MICHEL SPORTS

            19 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            20 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            23 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            20:45:00

            27 - MONTFERMEIL HANDBALL

            27 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            31 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            25 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

            24/11/2018
            20:30:00

            37 - HAGUENAU

            33 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            25/11/2018
            16:00:00

            23 - FC MULHOUSE

            29 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            28 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            22 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            21:00:00

            26 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            26 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            26 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            26 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            19:00:00

            27 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            28 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 9 du 19/01/2019 au 20/01/2019

            20/01/2019
            16:00:00

            26 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            25 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            16:00:00

            31 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            35 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            14:30:00

            32 - MASSY ESSONNE HB

            22 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            14:00:00

            30 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            30 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            18:15:00

            35 - ST MICHEL SPORTS

            22 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:30:00

            29 - MONTFERMEIL HANDBALL

            24 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 10 du 26/01/2019 au 27/01/2019

            27/01/2019
            16:00:00

            33 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            24 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            21:00:00

            40 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            23 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:30:00

            28 - HAGUENAU

            31 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            16:30:00

            32 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            40 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            19:00:00

            31 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            37 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:30:00

            29 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            25 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
          • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

            03/02/2019
            16:00:00

            27 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            21 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            18:30:00

            28 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            24 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
            03/02/2019
            16:00:00

            27 - FC MULHOUSE

            25 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            37 - MONTFERMEIL HANDBALL

            23 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            28 - MASSY ESSONNE HB

            24 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            33 - ST MICHEL SPORTS

            31 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
          • Journée 12 du 09/02/2019 au 10/02/2019

            10/02/2019
            16:00:00

            25 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            27 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            21:00:00

            24 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            24 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:30:00

            33 - MONTFERMEIL HANDBALL

            29 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
            10/02/2019
            16:00:00

            20 - FC MULHOUSE

            24 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            18:15:00

            35 - ST MICHEL SPORTS

            25 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            18:00:00

            30 - MASSY ESSONNE HB

            26 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
          • Journée 13 du 02/03/2019 au 03/03/2019

            02/03/2019
            18:30:00

            29 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            26 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            18:00:00

            26 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            21 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:30:00

            17 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            17 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/03/2019
            16:00:00

            23 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            21 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:30:00

            29 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            18 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            03/03/2019
            16:00:00

            34 - HAGUENAU

            38 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 14 du 16/03/2019 au 17/03/2019

            16/03/2019
            20:30:00

            34 - MONTFERMEIL HANDBALL

            18 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            27 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            25 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            25 - ST MICHEL SPORTS

            26 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            21:00:00

            25 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            29 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            33 - MASSY ESSONNE HB

            22 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:00:00

            24 - FC MULHOUSE

            25 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
          • Journée 15 du 23/03/2019 au 24/03/2019

            24/03/2019
            16:00:00

            21 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            21 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:30:00

            28 - MONTFERMEIL HANDBALL

            28 - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:30:00

            26 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            26 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            18:30:00

            29 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            35 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:30:00

            27 - HAGUENAU

            27 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/03/2019
            16:00:00

            29 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            21 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
          • Journée 16 du 30/03/2019 au 31/03/2019

            30/03/2019
            18:15:00

            36 - ST MICHEL SPORTS

            24 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:30:00

            24 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            29 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            31/03/2019
            16:30:00

            27 - MASSY ESSONNE HB

            26 - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            18:30:00

            28 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            33 - HAGUENAU

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            19:30:00

            22 - FC MULHOUSE

            28 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            21:00:00

            21 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            20 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage FDM info
          • Journée 17 du 06/04/2019 au 07/04/2019

            07/04/2019
            16:00:00

            26 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            29 - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:30:00

            37 - ST MICHEL SPORTS

            31 - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:30:00

            37 - HAGUENAU

            28 - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:30:00

            38 - MONTFERMEIL HANDBALL

            24 - FC MULHOUSE

            arbitrage FDM info
            07/04/2019
            16:00:00

            28 - PLAISIR HANDBALL CLUB

            28 - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            07/04/2019
            15:00:00

            25 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            29 - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 18 du 27/04/2019 au 28/04/2019

            27/04/2019
            17:30:00

            - MASSY ESSONNE HB

            - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:30:00

            - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            - HAGUENAU

            arbitrage   info
            28/04/2019
            16:00:00

            - FC MULHOUSE

            - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:30:00

            - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage   info
            27/04/2019
            21:00:00

            - AS SAINT MANDE HANDBALL

            - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage   info
            27/04/2019
            19:00:00

            - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 19 du 04/05/2019 au 05/05/2019

            05/05/2019
            16:00:00

            - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            - HAGUENAU

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:30:00

            - MASSY ESSONNE HB

            - FC MULHOUSE

            arbitrage   info
            05/05/2019
            16:00:00

            - PLAISIR HANDBALL CLUB

            - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage   info
            05/05/2019
            14:30:00

            - ST MICHEL SPORTS

            - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:30:00

            - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:30:00

            - MONTFERMEIL HANDBALL

            - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019

            12/05/2019
            16:00:00

            - FC MULHOUSE

            - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:30:00

            - HAGUENAU

            - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage   info
            11/05/2019
            21:00:00

            - AS SAINT MANDE HANDBALL

            - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage   info
            11/05/2019
            19:30:00

            - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            19:00:00

            - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:30:00

            - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019

            19/05/2019
            16:00:00

            - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            - PLAISIR HANDBALL CLUB

            arbitrage   info
            19/05/2019
            16:00:00

            - FC MULHOUSE

            - AS SAINT MANDE HANDBALL

            arbitrage   info
            18/05/2019
            18:30:00

            - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            - HAGUENAU

            arbitrage   info
            19/05/2019
            14:30:00

            - MASSY ESSONNE HB

            - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            arbitrage   info
            -

            - MONTFERMEIL HANDBALL

            - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            arbitrage   info
            18/05/2019
            20:30:00

            - ST MICHEL SPORTS

            - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 22 du 01/06/2019 au 02/06/2019

            01/06/2019
            20:30:00

            - AS SAINT MANDE HANDBALL

            - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - PLAISIR HANDBALL CLUB

            - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            19:00:00

            - E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE HANDBALL

            - FC MULHOUSE

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - HAGUENAU

            - MONTFERMEIL HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

            - MASSY ESSONNE HB

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:30:00

            - ENTENTE ASNIERES / COLOMBES

            - ST MICHEL SPORTS

            arbitrage   info

          Championnat de France Nationale 3 Masculine

          Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

          Publicité