Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 ROUEN HANDBALL 63 22 20 1 1 780 622 158
          2 RUEIL ATHLETIC CLUB 59 22 18 1 3 734 584 150
          3 VILLEMOMBLE HANDBALL 50 22 14 0 8 701 670 31
          4 CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL 47 22 11 3 8 634 640 -6
          5 ENTENTE DU THELLE 46 22 12 0 10 654 655 -1
          6 ELITE VAL D'OISE 44 22 11 3 8 664 649 15
          7 MAROLLES HANDBALL 41 22 9 1 12 638 664 -26
          8 CLOS WAHAGNIES S1 38 22 7 2 13 592 626 -34
          9 ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL 36 22 7 0 15 575 615 -40
          10 LE CHESNAY YVELINES HANDBALL 35 22 7 2 13 603 651 -48
          11 GRAVELINES USHB 32 22 5 0 17 596 718 -122
          12 RC D'ARRAS HB 31 22 4 1 17 549 626 -77

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

            15/09/2018
            21:00:00

            41 - ENTENTE DU THELLE

            24 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            16/09/2018
            16:00:00

            30 - ELITE VAL D'OISE

            23 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            21:00:00

            31 - ROUEN HANDBALL

            23 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:45:00

            23 - MAROLLES HANDBALL

            24 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            16/09/2018
            16:00:00

            33 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            16 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:00:00

            35 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            26 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

            22/09/2018
            20:30:00

            26 - GRAVELINES USHB

            31 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:45:00

            31 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            32 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            23/09/2018
            16:00:00

            24 - CLOS WAHAGNIES S1

            24 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:00:00

            30 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            33 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:45:00

            30 - RC D'ARRAS HB

            37 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            18:30:00

            30 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            26 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

            06/10/2018
            20:30:00

            23 - GRAVELINES USHB

            27 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:45:00

            28 - MAROLLES HANDBALL

            27 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            21:00:00

            31 - ENTENTE DU THELLE

            33 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            32 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            24 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            21:00:00

            40 - ROUEN HANDBALL

            29 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            07/10/2018
            16:00:00

            29 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            19 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

            13/10/2018
            20:45:00

            38 - MAROLLES HANDBALL

            30 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:00:00

            30 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            24 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:45:00

            31 - ELITE VAL D'OISE

            30 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:00:00

            31 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            33 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            14/10/2018
            16:00:00

            30 - CLOS WAHAGNIES S1

            24 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:45:00

            29 - RC D'ARRAS HB

            40 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

            20/10/2018
            20:30:00

            30 - GRAVELINES USHB

            35 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:00:00

            36 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            26 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:45:00

            21 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            29 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            21/10/2018
            16:00:00

            30 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            30 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            21:00:00

            29 - ENTENTE DU THELLE

            27 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            21:00:00

            32 - ROUEN HANDBALL

            27 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 03/11/2018 au 04/11/2018

            03/11/2018
            20:00:00

            36 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            23 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            18:30:00

            37 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            29 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:45:00

            40 - MAROLLES HANDBALL

            30 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:45:00

            33 - RC D'ARRAS HB

            31 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            20:45:00

            34 - ELITE VAL D'OISE

            34 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            21:00:00

            29 - ENTENTE DU THELLE

            21 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

            17/11/2018
            20:30:00

            24 - GRAVELINES USHB

            30 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            17 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            31 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            18/11/2018
            16:00:00

            28 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            26 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            19:00:00

            28 - ROUEN HANDBALL

            24 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            20:45:00

            26 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            20 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            21:00:00

            30 - ENTENTE DU THELLE

            31 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

            25/11/2018
            16:00:00

            31 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            32 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:45:00

            21 - RC D'ARRAS HB

            25 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            35 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            32 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            25/11/2018
            16:00:00

            28 - CLOS WAHAGNIES S1

            28 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:45:00

            34 - MAROLLES HANDBALL

            29 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:45:00

            24 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            27 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
          • Journée 9 du 19/01/2019 au 20/01/2019

            19/01/2019
            20:30:00

            25 - GRAVELINES USHB

            24 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            16:00:00

            35 - ROUEN HANDBALL

            25 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:30:00

            33 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            28 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            16:00:00

            27 - ENTENTE DU THELLE

            26 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            18:00:00

            28 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            26 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:45:00

            26 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            23 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 10 du 26/01/2019 au 27/01/2019

            26/01/2019
            19:00:00

            39 - ROUEN HANDBALL

            28 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            27/01/2019
            16:00:00

            24 - CLOS WAHAGNIES S1

            16 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            21:00:00

            27 - ENTENTE DU THELLE

            31 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:45:00

            33 - ELITE VAL D'OISE

            31 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:00:00

            33 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            24 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:45:00

            33 - MAROLLES HANDBALL

            32 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

            02/02/2019
            20:30:00

            27 - GRAVELINES USHB

            30 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            21:00:00

            31 - ENTENTE DU THELLE

            41 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:45:00

            23 - RC D'ARRAS HB

            25 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:45:00

            23 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            24 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:30:00

            36 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            29 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            20:00:00

            28 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            28 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
          • Journée 12 du 09/02/2019 au 10/02/2019

            09/02/2019
            20:30:00

            27 - GRAVELINES USHB

            24 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            10/02/2019
            16:00:00

            35 - CLOS WAHAGNIES S1

            25 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:45:00

            26 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            30 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:45:00

            27 - RC D'ARRAS HB

            28 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:00:00

            37 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            22 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            21:00:00

            32 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            37 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
          • Journée 13 du 02/03/2019 au 03/03/2019

            03/03/2019
            14:00:00

            33 - ELITE VAL D'OISE

            26 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            21:00:00

            29 - ENTENTE DU THELLE

            26 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:45:00

            33 - MAROLLES HANDBALL

            27 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            21:00:00

            33 - ROUEN HANDBALL

            26 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:00:00

            41 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            27 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            03/03/2019
            16:00:00

            21 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            29 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 14 du 16/03/2019 au 17/03/2019

            16/03/2019
            20:45:00

            26 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            21 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:45:00

            33 - ELITE VAL D'OISE

            32 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:00:00

            26 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            29 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            17/03/2019
            16:00:00

            25 - CLOS WAHAGNIES S1

            37 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            18:30:00

            28 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            37 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:45:00

            25 - RC D'ARRAS HB

            25 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 15 du 23/03/2019 au 24/03/2019

            23/03/2019
            20:30:00

            31 - GRAVELINES USHB

            21 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:45:00

            26 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            21 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:30:00

            30 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            28 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            21:00:00

            32 - ENTENTE DU THELLE

            36 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/03/2019
            16:00:00

            30 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            34 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            19:00:00

            31 - ROUEN HANDBALL

            23 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 16 du 30/03/2019 au 31/03/2019

            30/03/2019
            20:00:00

            31 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            26 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:45:00

            26 - MAROLLES HANDBALL

            30 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:00:00

            33 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            27 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:45:00

            38 - ELITE VAL D'OISE

            29 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:45:00

            21 - RC D'ARRAS HB

            26 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            31/03/2019
            16:00:00

            28 - CLOS WAHAGNIES S1

            34 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 17 du 06/04/2019 au 07/04/2019

            06/04/2019
            20:30:00

            23 - GRAVELINES USHB

            34 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:00:00

            34 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            28 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            07/04/2019
            16:00:00

            23 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            24 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            20:45:00

            30 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            23 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            19:00:00

            37 - ROUEN HANDBALL

            30 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            07/04/2019
            16:00:00

            27 - CLOS WAHAGNIES S1

            29 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
          • Journée 18 du 27/04/2019 au 28/04/2019

            27/04/2019
            18:00:00

            43 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            31 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            20:00:00

            34 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            24 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            20:45:00

            22 - RC D'ARRAS HB

            24 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            20:45:00

            24 - MAROLLES HANDBALL

            39 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            28/04/2019
            16:00:00

            20 - CLOS WAHAGNIES S1

            22 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            20:45:00

            28 - ELITE VAL D'OISE

            35 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
          • Journée 19 du 04/05/2019 au 05/05/2019

            04/05/2019
            20:30:00

            27 - GRAVELINES USHB

            35 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            20:00:00

            36 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            31 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            05/05/2019
            16:00:00

            34 - ROUEN HANDBALL

            28 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            19:00:00

            23 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            20 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            21:00:00

            33 - ENTENTE DU THELLE

            28 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            20:45:00

            41 - ELITE VAL D'OISE

            32 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019

            11/05/2019
            20:45:00

            33 - RC D'ARRAS HB

            22 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            12/05/2019
            16:00:00

            33 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            38 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            12/05/2019
            16:00:00

            39 - CLOS WAHAGNIES S1

            35 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            11/05/2019
            20:00:00

            33 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            25 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            11/05/2019
            20:45:00

            29 - ELITE VAL D'OISE

            29 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info
            11/05/2019
            20:45:00

            35 - MAROLLES HANDBALL

            30 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019

            18/05/2019
            20:30:00

            33 - GRAVELINES USHB

            42 - ROUEN HANDBALL

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            20:45:00

            20 - RC D'ARRAS HB

            24 - CLOS WAHAGNIES S1

            arbitrage FDM info
            19/05/2019
            16:00:00

            33 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            25 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            21:00:00

            32 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            31 - ELITE VAL D'OISE

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            20:45:00

            23 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            29 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            19:00:00

            37 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            34 - MAROLLES HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 22 du 01/06/2019 au 02/06/2019

            01/06/2019
            21:00:00

            34 - CLOS WAHAGNIES S1

            37 - GRAVELINES USHB

            arbitrage FDM info
            01/06/2019
            21:00:00

            40 - ROUEN HANDBALL

            28 - ENTENTE DU THELLE

            arbitrage FDM info
            01/06/2019
            20:45:00

            23 - ELITE VAL D'OISE

            25 - RC D'ARRAS HB

            arbitrage FDM info
            01/06/2019
            20:30:00

            28 - LE CHESNAY YVELINES HANDBALL

            27 - ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            01/06/2019
            20:45:00

            31 - MAROLLES HANDBALL

            32 - VILLEMOMBLE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            01/06/2019
            20:00:00

            42 - RUEIL ATHLETIC CLUB

            29 - CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX HANDBALL

            arbitrage FDM info

          Championnat de France Nationale 3 Masculine

          Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

          Publicité