Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 POUZAUGES VENDEE HANDBALL 41 15 13 2 0 422 352 70
          2 ST PRYVE OLIVET HANDBALL 37 15 10 2 3 452 406 46
          3 NIORT HB SOUCHEEN 37 16 10 1 5 495 476 19
          4 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 36 16 9 2 5 467 447 20
          5 RACC NANTES 32 15 7 3 5 435 427 8
          6 BLERE VAL DE CHER HANDBALL 31 15 7 2 6 425 419 6
          7 SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL 28 16 4 4 8 430 449 -19
          8 LEZAY / CELLES 26 16 3 4 9 474 511 -37
          9 ES SEGRE HAUT ANJOU 25 15 4 2 9 408 435 -27
          10 PAYS D'AURAY HANDBALL 24 15 4 1 10 436 469 -33
          11 AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 19 16 2 1 13 372 425 -53
          12 LES OLONNES VENDEE HANDBALL (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

            15/09/2018
            19:00:00

            34 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            34 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            21:00:00

            30 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            25 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            19:00:00

            35 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            24 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            19:00:00

            31 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            27 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            19:00:00

            31 - RACC NANTES

            24 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

            22/09/2018
            21:00:00

            30 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            25 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:30:00

            25 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            26 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/09/2018
            16:00:00

            30 - NIORT HB SOUCHEEN

            29 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            18:30:00

            23 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            25 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
            23/09/2018
            16:00:00

            34 - LEZAY / CELLES

            33 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

            06/10/2018
            19:00:00

            31 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            30 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            19:00:00

            31 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            34 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            19:00:00

            31 - RACC NANTES

            32 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            18:30:00

            34 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            30 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            19:00:00

            33 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

            13/10/2018
            19:00:00

            37 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            27 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            14/10/2018
            16:00:00

            29 - NIORT HB SOUCHEEN

            29 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            17:45:00

            26 - LEZAY / CELLES

            31 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:30:00

            35 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            26 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            18:30:00

            22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            24 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

            20/10/2018
            19:00:00

            31 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            32 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            19:00:00

            30 - RACC NANTES

            34 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            21:00:00

            32 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            25 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            19:00:00

            28 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            26 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:00:00

            34 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            28 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 03/11/2018 au 04/11/2018

            03/11/2018
            18:00:00

            31 - RACC NANTES

            36 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            21:00:00

            30 - LEZAY / CELLES

            36 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            19:00:00

            30 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            29 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            19:00:00

            21 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            24 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            03/11/2018
            19:30:00

            29 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            24 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

            08/12/2018
            18:30:00

            32 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            34 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            19:00:00

            25 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            34 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            20:00:00

            27 - NIORT HB SOUCHEEN

            26 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            21:00:00

            25 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            31 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            17/11/2018
            21:00:00

            29 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            33 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

            24/11/2018
            19:00:00

            31 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            26 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:45:00

            23 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            31 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            19:00:00

            30 - RACC NANTES

            30 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            20:30:00

            33 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            29 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            24/11/2018
            19:00:00

            25 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            25 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 9 du 19/01/2019 au 20/01/2019

            19/01/2019
            19:00:00

            35 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:00:00

            30 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            27 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            21:15:00

            28 - LEZAY / CELLES

            35 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            19:00:00

            28 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            29 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            21:00:00

            22 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            26 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 10 du 26/01/2019 au 27/01/2019

            26/01/2019
            20:00:00

            29 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            24 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:30:00

            40 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            19:00:00

            22 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            19 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            19:00:00

            31 - RACC NANTES

            29 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            19:00:00

            33 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            28 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
          • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

            02/02/2019
            19:00:00

            22 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            30 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            19:00:00

            25 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            15 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            21:00:00

            28 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            24 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
            02/02/2019
            21:15:00

            30 - LEZAY / CELLES

            37 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            03/02/2019
            16:00:00

            30 - NIORT HB SOUCHEEN

            29 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
          • Journée 12 du 09/02/2019 au 10/02/2019

            09/02/2019
            21:00:00

            35 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            21 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            21:00:00

            28 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            27 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            18:30:00

            FO - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            FO - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            21:00:00

            35 - NIORT HB SOUCHEEN

            30 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            21:15:00

            28 - LEZAY / CELLES

            28 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
          • Journée 13 du 02/03/2019 au 03/03/2019

            02/03/2019
            19:00:00

            31 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            31 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            19:00:00

            27 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            22 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            20:30:00

            30 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            31 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            19:00:00

            24 - RACC NANTES

            22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            02/03/2019
            19:00:00

            29 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            29 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
          • Journée 14 du 16/03/2019 au 17/03/2019

            16/03/2019
            21:00:00

            35 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            23 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            21:00:00

            25 - NIORT HB SOUCHEEN

            30 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:30:00

            28 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            28 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:00:00

            28 - LEZAY / CELLES

            28 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:45:00

            31 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            24 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage FDM info
          • Journée 15 du 23/03/2019 au 24/03/2019

            23/03/2019
            19:00:00

            24 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            29 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            21:00:00

            31 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            30 - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            18:30:00

            30 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            30 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            19:00:00

            23 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            23 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
            23/03/2019
            20:00:00

            27 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            26 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
          • Journée 16 du 30/03/2019 au 31/03/2019

            30/03/2019
            21:00:00

            40 - NIORT HB SOUCHEEN

            25 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            19:00:00

            27 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            20 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            21:15:00

            39 - LEZAY / CELLES

            40 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            18:30:00

            33 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            24 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:30:00

            34 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            33 - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 17 du 06/04/2019 au 07/04/2019

            06/04/2019
            19:00:00

            31 - PAYS D'AURAY HANDBALL

            34 - RACC NANTES

            arbitrage FDM info
            07/04/2019
            16:00:00

            32 - NIORT HB SOUCHEEN

            28 - LEZAY / CELLES

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            19:00:00

            21 - ES SEGRE HAUT ANJOU

            25 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            21:00:00

            24 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage FDM info
            06/04/2019
            19:00:00

            24 - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            25 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 18 du 27/04/2019 au 28/04/2019

            27/04/2019
            20:00:00

            - LEZAY / CELLES

            - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage   info
            27/04/2019
            19:00:00

            - RACC NANTES

            - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:45:00

            - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage   info
            27/04/2019
            19:00:00

            - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage   info
            27/04/2019
            20:30:00

            - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage   info
          • Journée 19 du 04/05/2019 au 05/05/2019

            05/05/2019
            16:00:00

            - PAYS D'AURAY HANDBALL

            - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage   info
            04/05/2019
            21:15:00

            - LEZAY / CELLES

            - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:30:00

            - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            - RACC NANTES

            arbitrage   info
            04/05/2019
            20:00:00

            - NIORT HB SOUCHEEN

            - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage   info
            04/05/2019
            19:00:00

            - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019

            11/05/2019
            20:45:00

            - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            19:00:00

            - ES SEGRE HAUT ANJOU

            - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            20:30:00

            - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            - LEZAY / CELLES

            arbitrage   info
            11/05/2019
            19:00:00

            - RACC NANTES

            - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage   info
            11/05/2019
            19:00:00

            - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage   info
          • Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019

            18/05/2019
            19:00:00

            - PAYS D'AURAY HANDBALL

            - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            arbitrage   info
            18/05/2019
            18:30:00

            - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

            - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            arbitrage   info
            -

            - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            - ES SEGRE HAUT ANJOU

            arbitrage   info
            18/05/2019
            21:00:00

            - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            - RACC NANTES

            arbitrage   info
            -

            - NIORT HB SOUCHEEN

            - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            arbitrage   info
          • Journée 22 du 01/06/2019 au 02/06/2019

            01/06/2019
            20:30:00

            - ST PRYVE OLIVET HANDBALL

            - PAYS D'AURAY HANDBALL

            arbitrage   info
            01/06/2019
            20:00:00

            - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

            - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

            arbitrage   info
            -

            - ES SEGRE HAUT ANJOU

            - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

            arbitrage   info
            01/06/2019
            19:00:00

            - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

            - LEZAY / CELLES

            arbitrage   info
            01/06/2019
            19:00:00

            - RACC NANTES

            - NIORT HB SOUCHEEN

            arbitrage   info

          Championnat de France Nationale 3 Masculine

          Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

          Publicité