Résultats

Championnat de France Nationale 2 Féminine

Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON 55 21 16 2 3 695 561 134
2 ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 52 21 14 3 4 614 537 77
3 ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 50 21 13 3 5 567 504 63
4 BLANZAT SPORT MONTLUCON 47 21 11 4 6 584 538 46
5 MONCOUTANT SAM 46 21 11 3 7 543 551 -8
6 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 45 21 12 0 9 575 558 17
7 ASPTT LIMOGES HANDBALL 41 21 9 2 10 577 603 -26
8 HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES 41 21 10 0 11 629 671 -42
9 LEGE CAP-FERRET HANDBALL 38 21 8 1 12 585 596 -11
10 ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce) 36 21 7 1 13 505 533 -28
11 ES BLANQUEFORTAISE HBC 27 21 2 2 17 507 619 -112
12 COGNAC ALJO 26 21 2 1 18 525 635 -110

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 10/09/2016 au 11/09/2016

    10/09/2016
    20:00:00

    21 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    25 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    20:30:00

    36 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    27 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    19:00:00

    33 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    20 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    11/09/2016
    14:00:00

    26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    28 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    20:30:00

    19 - MONCOUTANT SAM

    32 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    18:30:00

    35 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    34 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 17/09/2016 au 18/09/2016

    17/09/2016
    21:00:00

    27 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    24 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    21:00:00

    22 - COGNAC ALJO

    24 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    18/09/2016
    16:00:00

    34 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    29 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    21:00:00

    23 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    22 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    20:45:00

    27 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    27 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    20:00:00

    43 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    19 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 01/10/2016 au 02/10/2016

    01/10/2016
    21:00:00

    27 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    20 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    19:00:00

    32 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    33 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    21:00:00

    24 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    24 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    20:30:00

    35 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    20 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    19:00:00

    25 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    24 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    02/10/2016
    16:00:00

    18 - MONCOUTANT SAM

    21 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 15/10/2016 au 16/10/2016

    15/10/2016
    19:00:00

    22 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    20 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    21:00:00

    30 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    29 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    20:30:00

    37 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    28 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    20:00:00

    30 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    22 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    16/10/2016
    16:00:00

    21 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    27 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    20:45:00

    29 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    20 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 22/10/2016 au 23/10/2016

    22/10/2016
    21:00:00

    28 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    21 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/10/2016
    18:30:00

    27 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    29 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/10/2016
    20:30:00

    25 - COGNAC ALJO

    38 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    22/10/2016
    20:00:00

    25 - MONCOUTANT SAM

    22 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/10/2016
    19:00:00

    24 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    24 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    22/10/2016
    19:00:00

    32 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    18 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 12/11/2016 au 13/11/2016

    12/11/2016
    20:30:00

    31 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    29 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    20:00:00

    26 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    23 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    19:00:00

    23 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    28 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    20:45:00

    29 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    22 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    13/11/2016
    15:00:00

    32 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    21 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    13/11/2016
    16:00:00

    34 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    28 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 26/11/2016 au 27/11/2016

    26/11/2016
    21:00:00

    28 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    28 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    27/11/2016
    16:00:00

    30 - MONCOUTANT SAM

    26 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/11/2016
    20:00:00

    24 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    15 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    26/11/2016
    19:00:00

    23 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    32 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/11/2016
    20:00:00

    26 - COGNAC ALJO

    38 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    26/11/2016
    21:00:00

    22 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    25 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 03/12/2016 au 04/12/2016

    04/12/2016
    16:00:00

    27 - MONCOUTANT SAM

    27 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:45:00

    30 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    34 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:30:00

    24 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    23 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    21:00:00

    34 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    32 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:00:00

    37 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    20 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:30:00

    33 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    23 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 10/12/2016 au 11/12/2016

    10/12/2016
    21:00:00

    26 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    25 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    19:00:00

    24 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    29 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    20:00:00

    42 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    25 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    21:00:00

    25 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    26 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    21:00:00

    26 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    26 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    21:00:00

    30 - COGNAC ALJO

    31 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 04/02/2017 au 05/02/2017

    04/02/2017
    19:00:00

    18 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    27 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    21:00:00

    27 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    30 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    05/02/2017
    16:00:00

    24 - MONCOUTANT SAM

    22 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    05/02/2017
    16:00:00

    28 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    34 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    05/02/2017
    16:00:00

    28 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    26 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    19:00:00

    20 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    27 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 11/02/2017 au 12/02/2017

    11/02/2017
    21:00:00

    31 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    23 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    11/02/2017
    21:00:00

    15 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    27 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    11/02/2017
    20:45:00

    29 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    23 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    11/02/2017
    20:30:00

    21 - COGNAC ALJO

    28 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    11/02/2017
    20:00:00

    28 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    11/02/2017
    21:00:00

    33 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    25 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 25/02/2017 au 26/02/2017

    25/02/2017
    21:00:00

    23 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    19 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    26/02/2017
    16:00:00

    30 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    26 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    25/02/2017
    20:00:00

    25 - COGNAC ALJO

    26 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    25/02/2017
    20:45:00

    25 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    25/02/2017
    20:00:00

    40 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    30 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    25/02/2017
    20:00:00

    33 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    25 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 04/03/2017 au 05/03/2017

    04/03/2017
    20:00:00

    30 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    36 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    04/03/2017
    20:00:00

    20 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    23 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    04/03/2017
    19:00:00

    31 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    34 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    04/03/2017
    19:00:00

    25 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    28 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    05/03/2017
    15:00:00

    21 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    25 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    05/03/2017
    16:00:00

    27 - MONCOUTANT SAM

    27 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 25/03/2017 au 26/03/2017

    25/03/2017
    20:30:00

    22 - COGNAC ALJO

    22 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    20:30:00

    28 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    35 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    21:00:00

    38 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    23 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    26/03/2017
    16:00:00

    39 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    30 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/03/2017
    15:30:00

    34 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    27 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    20:45:00

    23 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    24 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 01/04/2017 au 02/04/2017

    01/04/2017
    21:00:00

    30 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    20:30:00

    23 - COGNAC ALJO

    33 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    18:30:00

    30 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    24 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    21:15:00

    19 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    30 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    20:30:00

    28 - MONCOUTANT SAM

    25 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    19:00:00

    23 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    23 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 08/04/2017 au 09/04/2017

    08/04/2017
    21:00:00

    22 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    21 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    08/04/2017
    19:00:00

    24 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    23 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/04/2017
    15:30:00

    35 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    31 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    08/04/2017
    20:30:00

    23 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    37 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    08/04/2017
    20:45:00

    38 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    31 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    08/04/2017
    18:00:00

    33 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    22 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 22/04/2017 au 23/04/2017

    22/04/2017
    21:00:00

    32 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    18 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    20:00:00

    33 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    31 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    19:30:00

    24 - MONCOUTANT SAM

    26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    19:00:00

    29 - COGNAC ALJO

    44 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    19:00:00

    23 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    22 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    19:00:00

    40 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    44 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 29/04/2017 au 30/04/2017

    29/04/2017
    20:00:00

    34 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    32 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    30/04/2017
    15:00:00

    28 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    28 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    29/04/2017
    20:45:00

    29 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    29 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    29/04/2017
    18:00:00

    26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    22 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    30/04/2017
    16:00:00

    32 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    29 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
    29/04/2017
    20:30:00

    32 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    22 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 06/05/2017 au 07/05/2017

    06/05/2017
    21:00:00

    29 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    23 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    06/05/2017
    20:00:00

    38 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    28 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage FDM info
    06/05/2017
    19:00:00

    25 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    26 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    06/05/2017
    21:00:00

    42 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    35 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    06/05/2017
    21:00:00

    26 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    31 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    06/05/2017
    20:00:00

    26 - COGNAC ALJO

    30 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 13/05/2017 au 14/05/2017

    13/05/2017
    20:45:00

    27 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    21 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    20:30:00

    17 - MONCOUTANT SAM

    20 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    14/05/2017
    16:00:00

    31 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    40 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    18:30:00

    31 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    32 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    20:30:00

    28 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    31 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    19:00:00

    21 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    25 - COGNAC ALJO

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 20/05/2017 au 21/05/2017

    20/05/2017
    19:00:00

    26 - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    24 - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    arbitrage FDM info
    20/05/2017
    20:45:00

    35 - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    25 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    arbitrage FDM info
    20/05/2017
    20:00:00

    28 - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    31 - MONCOUTANT SAM

    arbitrage FDM info
    20/05/2017
    20:00:00

    32 - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    23 - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    arbitrage FDM info
    20/05/2017
    20:30:00

    28 - COGNAC ALJO

    33 - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    arbitrage FDM info
    20/05/2017
    21:00:00

    23 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    24 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 03/06/2017 au 04/06/2017

    03/06/2017
    20:30:00

    - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES

    - ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL

    arbitrage   info
    03/06/2017
    20:30:00

    - ALLIANCE ERDRE ET LOIRE (Ent. Carquefou/Ste Luce)

    - ES BLANQUEFORTAISE HBC

    arbitrage   info
    03/06/2017
    20:30:00

    - LEGE CAP-FERRET HANDBALL

    - BLANZAT SPORT MONTLUCON

    arbitrage   info
    03/06/2017
    20:00:00

    - MONCOUTANT SAM

    - COGNAC ALJO

    arbitrage   info
    03/06/2017
    20:30:00

    - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL

    - US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON

    arbitrage   info
    03/06/2017
    20:30:00

    - ASPTT LIMOGES HANDBALL

    - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • LNH
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Leg'Hand
  • Hand-clean