Championnat de France Division 2 Féminine

          Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

            Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES) 34 14 10 0 4 445 413 32
          2 HB OCTEVILLE SUR MER 34 14 10 0 4 351 324 27
          3 ARDECHE LE POUZIN HB 07 33 14 9 1 4 427 380 47
          4 S.U.N. A.L BOUILLARGUES 32 14 9 0 5 363 369 -6
          5 AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL 31 14 8 1 5 412 346 66
          6 ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY 28 14 7 0 7 355 339 16
          7 LOMME LILLE METROPOLE HB 18 14 2 0 12 364 434 -70
          8 BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL 14 14 0 0 14 355 467 -112

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 08/03/2019 au 10/03/2019

            09/03/2019
            20:45:00

            35 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            36 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            09/03/2019
            20:15:00

            30 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            24 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            09/03/2019
            20:30:00

            29 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            25 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            09/03/2019
            20:45:00

            33 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            21 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 15/03/2019 au 17/03/2019

            16/03/2019
            20:30:00

            36 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            31 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            19:00:00

            18 - HB OCTEVILLE SUR MER

            21 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:15:00

            26 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            23 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/03/2019
            20:00:00

            21 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            31 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 29/03/2019 au 31/03/2019

            30/03/2019
            20:30:00

            38 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            29 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:45:00

            22 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            24 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:15:00

            26 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            24 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            30/03/2019
            20:45:00

            23 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            36 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 12/04/2019 au 14/04/2019

            13/04/2019
            18:00:00

            36 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            33 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            arbitrage FDM info
            14/04/2019
            15:00:00

            26 - HB OCTEVILLE SUR MER

            18 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            arbitrage FDM info
            13/04/2019
            20:15:00

            22 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            17 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            arbitrage FDM info
            13/04/2019
            20:00:00

            40 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            34 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 26/04/2019 au 28/04/2019

            27/04/2019
            20:30:00

            41 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            28 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            19:30:00

            21 - HB OCTEVILLE SUR MER

            19 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            20:15:00

            22 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            25 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            arbitrage FDM info
            27/04/2019
            20:00:00

            26 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            40 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 03/05/2019 au 05/05/2019

            04/05/2019
            20:15:00

            32 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            28 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            20:45:00

            18 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            19 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            20:45:00

            22 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            30 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            04/05/2019
            20:30:00

            38 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            25 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 10/05/2019 au 12/05/2019

            11/05/2019
            20:30:00

            40 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            28 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            arbitrage FDM info
            11/05/2019
            20:15:00

            26 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            24 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            arbitrage FDM info
            11/05/2019
            20:00:00

            26 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            29 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            arbitrage FDM info
            12/05/2019
            16:00:00

            23 - HB OCTEVILLE SUR MER

            19 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 17/05/2019 au 19/05/2019

            18/05/2019
            20:45:00

            29 - AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL

            26 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            20:45:00

            31 - ARDECHE LE POUZIN HB 07

            27 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            20:45:00

            22 - S.U.N. A.L BOUILLARGUES

            21 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            18/05/2019
            20:45:00

            26 - BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL

            34 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info

          Publicité