Championnat de France Division 2 Féminine

          Classement établi en tenant compte des règles écrites dans les textes réglementaires généraux concernant les compétitions nationales, sous réserve de l'homologation des rencontres et des procédures engagées. Le classement final sera validé après la dernière journée de championnat selon les règles décrites dans les textes réglementaires généraux (ou particuliers), applicables à la compétition.

            Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
          1 ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM 34 14 9 2 3 387 362 25
          2 HAVRE ATHLETIC CLUB HB 33 14 9 1 4 394 339 55
          3 ASUL VAULX EN VELIN 32 14 9 0 5 417 388 29
          4 STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL 31 14 8 1 5 373 372 1
          5 SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES) 30 14 7 2 5 414 419 -5
          6 HB OCTEVILLE SUR MER 25 14 5 1 8 339 357 -18
          7 ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY 25 14 5 1 8 364 375 -11
          8 LOMME LILLE METROPOLE HB 14 14 0 0 14 365 441 -76

          Afficher la dernière journée

          • Journée 1 du 07/09/2018 au 09/09/2018

            08/09/2018
            20:30:00

            31 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            29 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            08/09/2018
            20:00:00

            25 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            30 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
            08/09/2018
            20:00:00

            30 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            20 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            08/09/2018
            20:00:00

            32 - ASUL VAULX EN VELIN

            29 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
          • Journée 2 du 14/09/2018 au 16/09/2018

            15/09/2018
            20:30:00

            31 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            27 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:15:00

            30 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            24 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:30:00

            26 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            21 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
            15/09/2018
            20:00:00

            25 - HB OCTEVILLE SUR MER

            26 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 3 du 21/09/2018 au 23/09/2018

            22/09/2018
            20:30:00

            33 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            26 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:00:00

            35 - ASUL VAULX EN VELIN

            27 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            18:30:00

            26 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            20 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            22/09/2018
            20:00:00

            23 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            24 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
          • Journée 4 du 05/10/2018 au 07/10/2018

            06/10/2018
            20:30:00

            42 - ASUL VAULX EN VELIN

            27 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            07/10/2018
            16:00:00

            23 - HB OCTEVILLE SUR MER

            20 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:00:00

            27 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            36 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
            06/10/2018
            20:30:00

            32 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            27 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 5 du 12/10/2018 au 14/10/2018

            13/10/2018
            20:30:00

            27 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            26 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:00:00

            31 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            20 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            20:15:00

            26 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            23 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
            13/10/2018
            18:30:00

            32 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            27 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 6 du 19/10/2018 au 21/10/2018

            20/10/2018
            20:00:00

            35 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            27 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:30:00

            30 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            24 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            18:30:00

            27 - ASUL VAULX EN VELIN

            33 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            20/10/2018
            20:00:00

            23 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            28 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
          • Journée 7 du 26/10/2018 au 28/10/2018

            27/10/2018
            20:30:00

            27 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            27 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
            27/10/2018
            20:30:00

            17 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            27 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
            28/10/2018
            16:00:00

            24 - HB OCTEVILLE SUR MER

            23 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            27/10/2018
            20:15:00

            32 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            23 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
          • Journée 8 du 09/11/2018 au 11/11/2018

            10/11/2018
            20:30:00

            31 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            30 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            10/11/2018
            20:30:00

            28 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            26 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            10/11/2018
            20:15:00

            25 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            25 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
            10/11/2018
            20:15:00

            26 - HB OCTEVILLE SUR MER

            28 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
          • Journée 9 du 04/01/2019 au 06/01/2019

            05/01/2019
            20:00:00

            26 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            27 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            05/01/2019
            18:30:00

            30 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            22 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            05/01/2019
            19:00:00

            30 - ASUL VAULX EN VELIN

            33 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
            05/01/2019
            20:00:00

            24 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            18 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
          • Journée 10 du 11/01/2019 au 13/01/2019

            12/01/2019
            20:15:00

            27 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            29 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            12/01/2019
            20:00:00

            28 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            39 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
            13/01/2019
            16:00:00

            23 - HB OCTEVILLE SUR MER

            23 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            12/01/2019
            19:00:00

            21 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            30 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 11 du 18/01/2019 au 20/01/2019

            19/01/2019
            20:30:00

            24 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            29 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:15:00

            22 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            26 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            20/01/2019
            16:00:00

            32 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            28 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
            19/01/2019
            20:30:00

            26 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            25 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
          • Journée 12 du 25/01/2019 au 27/01/2019

            27/01/2019
            16:00:00

            27 - HB OCTEVILLE SUR MER

            26 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            18:30:00

            26 - ASUL VAULX EN VELIN

            25 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            19:00:00

            30 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            25 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info
            26/01/2019
            20:00:00

            30 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            32 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
          • Journée 13 du 08/02/2019 au 10/02/2019

            08/02/2019
            20:30:00

            41 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            31 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:15:00

            17 - HB OCTEVILLE SUR MER

            23 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            18:00:00

            22 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            30 - ASUL VAULX EN VELIN

            arbitrage FDM info
            09/02/2019
            20:15:00

            36 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            21 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            arbitrage FDM info
          • Journée 14 du 15/02/2019 au 17/02/2019

            16/02/2019
            19:00:00

            35 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM

            35 - SAMBRE AVESNOIS HANDBALL (AULNOYE AYMERIES)

            arbitrage FDM info
            16/02/2019
            20:00:00

            19 - HAVRE ATHLETIC CLUB HB

            20 - STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL

            arbitrage FDM info
            16/02/2019
            20:00:00

            27 - LOMME LILLE METROPOLE HB

            31 - HB OCTEVILLE SUR MER

            arbitrage FDM info
            17/02/2019
            16:00:00

            35 - ASUL VAULX EN VELIN

            25 - ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY

            arbitrage FDM info

          Publicité