06 1 ère division territoriale 68-06-1ere DIVISION TERRITORIALE FEMI.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 COLMAR CENTRE ALSACE SF3 28 10 9 0 1 291 190 101
2 ALTKIRCH SF2 25 9 8 0 1 285 160 125
3 THANN/STEINBACH SF2 20 9 5 1 3 206 212 -6
4 GUEBWILLER SF1 20 9 5 1 3 177 180 -3
5 DANNEMARIE SF1 19 9 4 2 3 210 196 14
6 ROUFFACH/SOULTZMATT SF1 17 9 4 0 5 174 195 -21
7 UNGERSHEIM SF1 17 9 3 2 4 170 178 -8
8 WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2 16 9 3 1 5 162 209 -47
9 ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1 14 9 2 1 6 138 203 -65
10 PULVERSHEIM SF1 13 9 2 0 7 163 192 -29
11 VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1 11 9 1 0 8 165 226 -61

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    19:00:00

    19 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    21 - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    19:00:00

    27 - DANNEMARIE SF1

    27 - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:00:00

    24 - GUEBWILLER SF1

    20 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage   info
    16/09/2018
    16:00:00

    17 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    17 - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:30:00

    38 - ALTKIRCH SF2

    19 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    23/09/2018
    11:00:00

    20 - PULVERSHEIM SF1

    28 - DANNEMARIE SF1

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    27 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    18 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage FDM info
    -

    - THANN/STEINBACH SF2

    -

    arbitrage   info
    22/09/2018
    20:30:00

    15 - UNGERSHEIM SF1

    20 - GUEBWILLER SF1

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    13 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    40 - ALTKIRCH SF2

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    39 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    13 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    18:00:00

    12 - PULVERSHEIM SF1

    15 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
    06/10/2018
    20:00:00

    15 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    22 - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:30:00

    30 - ALTKIRCH SF2

    20 - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:00:00

    15 - GUEBWILLER SF1

    35 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:00:00

    17 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    11 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    -

    -

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    13/10/2018
    20:30:00

    17 - UNGERSHEIM SF1

    19 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:00:00

    18 - DANNEMARIE SF1

    37 - ALTKIRCH SF2

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    09:00:00

    26 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    17 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    22 - THANN/STEINBACH SF2

    21 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    17 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    17 - GUEBWILLER SF1

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    20:00:00

    15 - PULVERSHEIM SF1

    19 - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    -

    - ALTKIRCH SF2

    -

    arbitrage   info
    20/10/2018
    20:30:00

    16 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    23 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    8 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    25 - DANNEMARIE SF1

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    23 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    18 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    15 - GUEBWILLER SF1

    16 - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 27/10/2018 au 28/10/2018

    27/10/2018
    18:30:00

    29 - ALTKIRCH SF2

    20 - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    18:30:00

    25 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    17 - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    27/10/2018
    18:30:00

    17 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    13 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:00:00

    22 - DANNEMARIE SF1

    15 - GUEBWILLER SF1

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    19:00:00

    16 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    32 - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    11/11/2018
    11:00:00

    17 - PULVERSHEIM SF1

    24 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    8 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    24 - ALTKIRCH SF2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    23 - UNGERSHEIM SF1

    20 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage FDM info
    -

    - GUEBWILLER SF1

    -

    arbitrage   info
    10/11/2018
    17:15:00

    21 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    24 - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:00:00

    23 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    29 - DANNEMARIE SF1

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    20:00:00

    14 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    21 - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    18:30:00

    20 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    36 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    18:30:00

    21 - ALTKIRCH SF2

    24 - GUEBWILLER SF1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:00:00

    28 - THANN/STEINBACH SF2

    21 - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
    18/11/2018
    15:00:00

    20 - DANNEMARIE SF1

    21 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    18:00:00

    18 - PULVERSHEIM SF1

    23 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    20:00:00

    26 - GUEBWILLER SF1

    15 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:00:00

    38 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    15 - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    16 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    26 - ALTKIRCH SF2

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    19 - UNGERSHEIM SF1

    19 - DANNEMARIE SF1

    arbitrage FDM info
    -

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    -

    arbitrage   info
  • Journée 10 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    20:00:00

    21 - GUEBWILLER SF1

    19 - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    21:00:00

    22 - THANN/STEINBACH SF2

    23 - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:00:00

    25 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    18 - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    11:00:00

    22 - DANNEMARIE SF1

    26 - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    40 - ALTKIRCH SF2

    22 - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage   info
  • Journée 11 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    20/01/2019
    11:00:00

    - PULVERSHEIM SF1

    - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage   info
    19/01/2019
    18:30:00

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
    20/01/2019
    16:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
    19/01/2019
    19:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    -

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    -

    arbitrage   info
    19/01/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM SF1

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    20:00:00

    - PULVERSHEIM SF1

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
    26/01/2019
    19:30:00

    - THANN/STEINBACH SF2

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
    26/01/2019
    17:15:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
    -

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    -

    arbitrage   info
    26/01/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM SF1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    26/01/2019
    18:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    17:30:00

    - DANNEMARIE SF1

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    02/02/2019
    18:00:00

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage   info
    -

    -

    - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage   info
    02/02/2019
    20:00:00

    - GUEBWILLER SF1

    - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    02/02/2019
    20:30:00

    - ALTKIRCH SF2

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage   info
    02/02/2019
    18:00:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    17:15:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    -

    - DANNEMARIE SF1

    -

    arbitrage   info
    02/03/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM SF1

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
    03/03/2019
    14:00:00

    - THANN/STEINBACH SF2

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
    02/03/2019
    18:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
    02/03/2019
    18:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    -

    - PULVERSHEIM SF1

    -

    arbitrage   info
    10/03/2019
    09:15:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    09/03/2019
    18:30:00

    - ALTKIRCH SF2

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
    09/03/2019
    20:00:00

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage   info
    09/03/2019
    20:30:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage   info
    09/03/2019
    20:00:00

    - GUEBWILLER SF1

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage   info
  • Journée 16 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM SF1

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    -

    -

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage   info
    24/03/2019
    14:30:00

    - DANNEMARIE SF1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
    23/03/2019
    19:45:00

    - THANN/STEINBACH SF2

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    31/03/2019
    11:00:00

    - PULVERSHEIM SF1

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM SF1

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage   info
    -

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    -

    arbitrage   info
    31/03/2019
    09:30:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:00:00

    - GUEBWILLER SF1

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    - THANN/STEINBACH SF2

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    20:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    06/04/2019
    18:30:00

    - ALTKIRCH SF2

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    -

    -

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH SF2

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage   info
    07/04/2019
    11:00:00

    - DANNEMARIE SF1

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 13/04/2019 au 14/04/2019

    14/04/2019
    11:00:00

    - PULVERSHEIM SF1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    13/04/2019
    20:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage   info
    13/04/2019
    20:00:00

    - GUEBWILLER SF1

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
    13/04/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM SF1

    - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage   info
    -

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    -

    arbitrage   info
    13/04/2019
    17:15:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    20:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:00:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH SF2

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:30:00

    - ALTKIRCH SF2

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
    27/04/2019
    19:15:00

    - DANNEMARIE SF1

    - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    -

    -

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    12/05/2019
    11:00:00

    - PULVERSHEIM SF1

    - GUEBWILLER SF1

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    - THANN/STEINBACH SF2

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:00:00

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    - DANNEMARIE SF1

    arbitrage   info
    11/05/2019
    17:15:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    - ALTKIRCH SF2

    arbitrage   info
    -

    - UNGERSHEIM SF1

    -

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    -

    - THANN/STEINBACH SF2

    - PULVERSHEIM SF1

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:00:00

    - GUEBWILLER SF1

    - VILLAGE-NEUF/ST-LOUIS SF1

    arbitrage   info
    19/05/2019
    09:30:00

    - DANNEMARIE SF1

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM SF2

    arbitrage   info
    18/05/2019
    19:00:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM SF1

    - ROUFFACH/SOULTZMATT SF1

    arbitrage   info
    -

    -

    - COLMAR CENTRE ALSACE SF3

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:30:00

    - ALTKIRCH SF2

    - UNGERSHEIM SF1

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean