01 1 ère division territoriale 68-01-1ere DIVISION TERRITORIALE MASC.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 COTEAUX MULHOUSE 2 39 15 12 0 3 455 401 54
2 ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3 38 15 11 1 3 430 348 82
3 WITTENHEIM/ENSISHEIM 36 15 10 1 4 418 375 43
4 ROUFFACH/SOULTZMATT 2 35 15 9 2 4 413 386 27
5 WINTZENHEIM/MUNSTER 35 15 10 0 5 417 360 57
6 HABSHEIM ST-MARTIN 30 15 6 3 6 388 389 -1
7 THANN/STEINBACH 2 28 15 6 1 8 398 443 -45
8 ST-LOUIS 27 15 5 2 8 406 418 -12
9 SAUSHEIM 26 15 5 1 9 374 391 -17
10 FESSENHEIM 23 15 4 0 11 412 475 -63
11 CERNAY/WATTWILLER 3 22 15 3 1 11 372 400 -28
12 PFASTATT 21 15 2 2 11 353 450 -97

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    20:00:00

    25 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    22 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    25 - PFASTATT

    26 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:00:00

    30 - THANN/STEINBACH 2

    24 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    19 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    22 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:00:00

    24 - SAUSHEIM

    22 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    16:00:00

    27 - FESSENHEIM

    31 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    20:00:00

    30 - HABSHEIM ST-MARTIN

    20 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    14:00:00

    27 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    27 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    11:00:00

    31 - COTEAUX MULHOUSE 2

    23 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    26 - CERNAY/WATTWILLER 3

    31 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    37 - ST-LOUIS

    25 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    27 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    17 - SAUSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    20:00:00

    26 - HABSHEIM ST-MARTIN

    26 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    30 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    12 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    16:00:00

    25 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    13 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    16:00:00

    27 - FESSENHEIM

    34 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    14:00:00

    28 - THANN/STEINBACH 2

    39 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:00:00

    29 - SAUSHEIM

    21 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    08/12/2018
    20:30:00

    31 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    22 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:30:00

    21 - CERNAY/WATTWILLER 3

    25 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:00:00

    28 - PFASTATT

    34 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:45:00

    30 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    25 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    11:00:00

    33 - COTEAUX MULHOUSE 2

    27 - SAUSHEIM

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:00:00

    31 - ST-LOUIS

    33 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    20:00:00

    27 - HABSHEIM ST-MARTIN

    21 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    16:00:00

    22 - FESSENHEIM

    33 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    14:00:00

    25 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    19 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    22 - SAUSHEIM

    19 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    16:00:00

    33 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    19 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    14:00:00

    30 - THANN/STEINBACH 2

    37 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 27/10/2018 au 28/10/2018

    16/12/2018
    16:00:00

    26 - FESSENHEIM

    25 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    18:30:00

    24 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    20 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:00:00

    26 - SAUSHEIM

    31 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:00:00

    30 - ST-LOUIS

    31 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:00:00

    27 - PFASTATT

    26 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    28/10/2018
    11:00:00

    40 - COTEAUX MULHOUSE 2

    27 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    20:00:00

    21 - HABSHEIM ST-MARTIN

    21 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:00:00

    37 - SAUSHEIM

    26 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    35 - CERNAY/WATTWILLER 3

    22 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    28 - THANN/STEINBACH 2

    36 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    11:00:00

    34 - COTEAUX MULHOUSE 2

    28 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    30 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    19 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    20:00:00

    23 - SAUSHEIM

    29 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:00:00

    25 - ST-LOUIS

    26 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    16:00:00

    33 - FESSENHEIM

    31 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    11:00:00

    28 - COTEAUX MULHOUSE 2

    26 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:30:00

    35 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    26 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:30:00

    20 - PFASTATT

    34 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    20:00:00

    29 - HABSHEIM ST-MARTIN

    28 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:00:00

    26 - THANN/STEINBACH 2

    20 - SAUSHEIM

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:00:00

    22 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    23 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    34 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    27 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    32 - CERNAY/WATTWILLER 3

    27 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    29 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    28 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    19:00:00

    26 - THANN/STEINBACH 2

    27 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    17/03/2019
    10:30:00

    35 - COTEAUX MULHOUSE 2

    32 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:00:00

    26 - SAUSHEIM

    27 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:00:00

    26 - PFASTATT

    31 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    16:00:00

    23 - FESSENHEIM

    33 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    34 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    22 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    20:00:00

    28 - HABSHEIM ST-MARTIN

    23 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    36 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    20 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:00:00

    30 - ST-LOUIS

    30 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    19:00:00

    28 - SAUSHEIM

    30 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    28 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    24 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:30:00

    40 - CERNAY/WATTWILLER 3

    28 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    20:00:00

    21 - HABSHEIM ST-MARTIN

    33 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
    27/01/2019
    11:00:00

    44 - COTEAUX MULHOUSE 2

    23 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:00:00

    16 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    19 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:00:00

    32 - ST-LOUIS

    24 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:30:00

    24 - CERNAY/WATTWILLER 3

    24 - SAUSHEIM

    arbitrage FDM info
    27/01/2019
    14:00:00

    38 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    27 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    20:00:00

    29 - PFASTATT

    29 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:30:00

    26 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    24 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    22 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    20 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    14:00:00

    26 - THANN/STEINBACH 2

    25 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    03/02/2019
    16:00:00

    22 - FESSENHEIM

    23 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:00:00

    25 - SAUSHEIM

    22 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    19:00:00

    33 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    30 - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:00:00

    18 - PFASTATT

    23 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:30:00

    20 - CERNAY/WATTWILLER 3

    27 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage FDM info
    03/03/2019
    11:00:00

    21 - COTEAUX MULHOUSE 2

    36 - FESSENHEIM

    arbitrage FDM info
    03/03/2019
    11:00:00

    40 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    18 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:00:00

    28 - ST-LOUIS

    21 - SAUSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    20:00:00

    22 - HABSHEIM ST-MARTIN

    24 - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    14:00:00

    28 - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    25 - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    16:00:00

    29 - FESSENHEIM

    30 - PFASTATT

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:30:00

    17 - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    32 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:00:00

    25 - SAUSHEIM

    26 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:45:00

    26 - THANN/STEINBACH 2

    26 - ST-LOUIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    20:30:00

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:30:00

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    - FESSENHEIM

    arbitrage   info
    23/03/2019
    18:00:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:00:00

    - PFASTATT

    - SAUSHEIM

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:00:00

    - ST-LOUIS

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage   info
    24/03/2019
    11:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    20:00:00

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    - FESSENHEIM

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:30:00

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:30:00

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    - SAUSHEIM

    arbitrage   info
    30/03/2019
    19:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    - ST-LOUIS

    arbitrage   info
    31/03/2019
    14:00:00

    - THANN/STEINBACH 2

    - PFASTATT

    arbitrage   info
    31/03/2019
    16:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    07/04/2019
    14:00:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage   info
    06/04/2019
    18:30:00

    - FESSENHEIM

    - SAUSHEIM

    arbitrage   info
    06/04/2019
    19:00:00

    - ST-LOUIS

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    07/04/2019
    11:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:00:00

    - PFASTATT

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 13/04/2019 au 14/04/2019

    13/04/2019
    20:00:00

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    - SAUSHEIM

    arbitrage   info
    13/04/2019
    17:30:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    - ST-LOUIS

    arbitrage   info
    14/04/2019
    14:00:00

    - THANN/STEINBACH 2

    - FESSENHEIM

    arbitrage   info
    13/04/2019
    20:30:00

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    13/04/2019
    20:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage   info
    13/04/2019
    19:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    - PFASTATT

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    20:00:00

    - ST-LOUIS

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:00:00

    - SAUSHEIM

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    28/04/2019
    11:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage   info
    28/04/2019
    16:00:00

    - FESSENHEIM

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:00:00

    - PFASTATT

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:30:00

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    20:00:00

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    11/05/2019
    20:00:00

    - ST-LOUIS

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    11/05/2019
    20:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    - SAUSHEIM

    arbitrage   info
    12/05/2019
    14:00:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    - PFASTATT

    arbitrage   info
    11/05/2019
    19:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    - FESSENHEIM

    arbitrage   info
    11/05/2019
    20:30:00

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    19/05/2019
    11:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - HABSHEIM ST-MARTIN

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 2

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:00:00

    - PFASTATT

    - ST-LOUIS

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:30:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 2

    - SAUSHEIM

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:30:00

    - WINTZENHEIM/MUNSTER

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 3

    arbitrage   info
    19/05/2019
    16:00:00

    - FESSENHEIM

    - CERNAY/WATTWILLER 3

    arbitrage   info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean