07 2 ème division territoriale 68-07-2eme Division Territoriale F

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 44 15 14 1 0 310 172 138
2 GUEBWILLER 42 15 13 1 1 339 204 135
3 WITTENHEIM/ENSISHEIM 3 38 16 11 0 5 279 264 15
4 KINGERSHEIM 3 33 16 8 1 7 282 279 3
5 MASEVAUX 2 30 16 7 1 8 245 289 -44
6 UNGERSHEIM 2 30 15 7 1 7 257 280 -23
7 ILLZACH/MODENHEIM 27 16 5 1 10 257 313 -56
8 RIBEAUVILLE 25 16 4 1 11 237 282 -45
9 LABAROCHE 22 16 3 0 13 239 304 -65
10 DANNEMARIE 2 20 15 2 1 12 211 269 -58
11 SIERENTZ (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2017 au 17/09/2017

    17/09/2017
    11:00:00

    17 - KINGERSHEIM 3

    11 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:45:00

    15 - MASEVAUX 2

    11 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:30:00

    20 - GUEBWILLER

    11 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
    26/11/2017
    16:00:00

    16 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    12 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - UNGERSHEIM 2

    arbitrage   info
  • Journée 2 du 22/09/2017 au 24/09/2017

    24/09/2017
    15:00:00

    9 - RIBEAUVILLE

    9 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    11:00:00

    29 - LABAROCHE

    17 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    13 - ILLZACH/MODENHEIM

    13 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    11/03/2018
    14:00:00

    14 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    29 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:30:00

    16 - UNGERSHEIM 2

    21 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2017 au 08/10/2017

    08/10/2017
    15:00:00

    17 - RIBEAUVILLE

    9 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    17:15:00

    17 - DANNEMARIE 2

    20 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    09:00:00

    15 - KINGERSHEIM 3

    17 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage   info
    07/10/2017
    19:30:00

    22 - GUEBWILLER

    13 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    17:15:00

    19 - DANNEMARIE 2

    13 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    16:00:00

    23 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    11 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
    -

    - MASEVAUX 2

    -

    arbitrage   info
    14/10/2017
    18:30:00

    15 - UNGERSHEIM 2

    11 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    14:30:00

    12 - ILLZACH/MODENHEIM

    23 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2017 au 22/10/2017

    22/10/2017
    15:00:00

    13 - RIBEAUVILLE

    19 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - DANNEMARIE 2

    arbitrage   info
    21/10/2017
    18:45:00

    15 - LABAROCHE

    21 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    14:00:00

    16 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    9 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:30:00

    26 - GUEBWILLER

    12 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 27/10/2017 au 29/10/2017

    -

    -

    - RIBEAUVILLE

    arbitrage   info
    28/10/2017
    18:30:00

    13 - UNGERSHEIM 2

    17 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    28/10/2017
    17:15:00

    6 - DANNEMARIE 2

    14 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    28/10/2017
    18:45:00

    13 - MASEVAUX 2

    22 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
    29/10/2017
    14:30:00

    17 - ILLZACH/MODENHEIM

    27 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 10/11/2017 au 12/11/2017

    12/11/2017
    15:00:00

    17 - RIBEAUVILLE

    19 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    -

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    -

    arbitrage   info
    11/11/2017
    19:30:00

    16 - GUEBWILLER

    12 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    11:00:00

    17 - LABAROCHE

    18 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    17:45:00

    21 - KINGERSHEIM 3

    23 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 17/11/2017 au 19/11/2017

    19/11/2017
    14:00:00

    22 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    14 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - GUEBWILLER

    arbitrage   info
    19/11/2017
    10:00:00

    14 - ILLZACH/MODENHEIM

    20 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    14:30:00

    16 - DANNEMARIE 2

    11 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    18:45:00

    17 - MASEVAUX 2

    10 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 01/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    19:30:00

    18 - GUEBWILLER

    18 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    10:30:00

    22 - UNGERSHEIM 2

    20 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    -

    - KINGERSHEIM 3

    -

    arbitrage   info
    03/12/2017
    16:00:00

    30 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    19 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    18:45:00

    19 - LABAROCHE

    8 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 08/12/2017 au 10/12/2017

    06/12/2017
    20:30:00

    25 - GUEBWILLER

    16 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    14:00:00

    24 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    7 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    18:45:00

    25 - MASEVAUX 2

    15 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - LABAROCHE

    arbitrage   info
    10/12/2017
    16:00:00

    16 - DANNEMARIE 2

    18 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 12/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    18:00:00

    17 - RIBEAUVILLE

    24 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    14:00:00

    12 - KINGERSHEIM 3

    18 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    11:00:00

    18 - LABAROCHE

    26 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    18:30:00

    19 - UNGERSHEIM 2

    16 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    -

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    -

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 19/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    18:00:00

    19 - RIBEAUVILLE

    25 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    14:30:00

    20 - ILLZACH/MODENHEIM

    18 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    18:45:00

    14 - LABAROCHE

    28 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    16:00:00

    16 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    28 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    -

    - UNGERSHEIM 2

    -

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 26/01/2018 au 28/01/2018

    04/02/2018
    16:00:00

    21 - MASEVAUX 2

    11 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    11/03/2018
    14:00:00

    12 - KINGERSHEIM 3

    3 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    14:30:00

    16 - DANNEMARIE 2

    19 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:30:00

    15 - GUEBWILLER

    18 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:30:00

    22 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    17 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 09/02/2018 au 11/02/2018

    11/02/2018
    11:00:00

    14 - LABAROCHE

    25 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    18:45:00

    14 - MASEVAUX 2

    12 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    16:00:00

    13 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    14 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
    -

    - ILLZACH/MODENHEIM

    -

    arbitrage   info
    07/03/2018
    20:30:00

    18 - UNGERSHEIM 2

    31 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 16/02/2018 au 18/02/2018

    17/02/2018
    18:00:00

    20 - RIBEAUVILLE

    15 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    18:45:00

    14 - LABAROCHE

    15 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - MASEVAUX 2

    arbitrage   info
    18/02/2018
    11:00:00

    18 - KINGERSHEIM 3

    18 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    14:00:00

    18 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    10 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2018 au 18/03/2018

    18/03/2018
    16:00:00

    14 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    12 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    -

    - DANNEMARIE 2

    -

    arbitrage   info
    18/03/2018
    10:30:00

    17 - UNGERSHEIM 2

    15 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    18:45:00

    FO - MASEVAUX 2

    20 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    20:30:00

    15 - ILLZACH/MODENHEIM

    20 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 23/03/2018 au 25/03/2018

    -

    - RIBEAUVILLE

    -

    arbitrage   info
    25/03/2018
    16:00:00

    14 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    20 - UNGERSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    18:30:00

    26 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    10 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:30:00

    26 - GUEBWILLER

    3 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    16:00:00

    24 - KINGERSHEIM 3

    18 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 06/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    18:30:00

    14 - UNGERSHEIM 2

    16 - RIBEAUVILLE

    arbitrage FDM info
    -

    -

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    08/04/2018
    11:00:00

    15 - DANNEMARIE 2

    23 - GUEBWILLER

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    14:30:00

    19 - ILLZACH/MODENHEIM

    18 - LABAROCHE

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    18:45:00

    18 - MASEVAUX 2

    27 - KINGERSHEIM 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 20/04/2018 au 22/04/2018

    22/04/2018
    15:00:00

    7 - RIBEAUVILLE

    16 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    -

    - GUEBWILLER

    -

    arbitrage   info
    22/04/2018
    16:00:00

    19 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    15 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    22/04/2018
    16:00:00

    24 - KINGERSHEIM 3

    20 - DANNEMARIE 2

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    18:45:00

    22 - LABAROCHE

    21 - MASEVAUX 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 27/04/2018 au 29/04/2018

    29/04/2018
    16:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - GUEBWILLER

    arbitrage   info
    29/04/2018
    14:30:00

    - ILLZACH/MODENHEIM

    - UNGERSHEIM 2

    arbitrage   info
    -

    -

    - KINGERSHEIM 3

    arbitrage   info
    28/04/2018
    18:45:00

    - MASEVAUX 2

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage   info
    28/04/2018
    17:15:00

    - DANNEMARIE 2

    - LABAROCHE

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 11/05/2018 au 13/05/2018

    13/05/2018
    15:00:00

    - RIBEAUVILLE

    - GUEBWILLER

    arbitrage   info
    13/05/2018
    09:00:00

    - KINGERSHEIM 3

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    12/05/2018
    18:30:00

    - UNGERSHEIM 2

    - MASEVAUX 2

    arbitrage   info
    -

    - LABAROCHE

    -

    arbitrage   info
    13/05/2018
    16:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    - DANNEMARIE 2

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 18/05/2018 au 20/05/2018

    06/05/2018
    14:30:00

    - ILLZACH/MODENHEIM

    - RIBEAUVILLE

    arbitrage   info
    19/05/2018
    19:30:00

    - GUEBWILLER

    - KINGERSHEIM 3

    arbitrage   info
    19/05/2018
    18:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - LABAROCHE

    arbitrage   info
    20/05/2018
    14:30:00

    - DANNEMARIE 2

    - UNGERSHEIM 2

    arbitrage   info
    -

    -

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 3

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean