03 3 ème division territoriale 68-03-3eme Division Territoriale M

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 ASCA WITTELSHEIM 45 15 15 0 0 539 286 253
2 BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2 41 15 13 0 2 491 385 106
3 VIEUX THANN 37 15 11 0 4 482 415 67
4 BRUNSTATT 33 15 9 0 6 407 419 -12
5 SAUSHEIM 2 31 15 8 0 7 371 373 -2
6 MASEVAUX 3 31 15 8 0 7 431 419 12
7 LABAROCHE 2 29 15 7 0 8 389 403 -14
8 ILLZACH/MODENHEIM 27 15 6 0 9 434 447 -13
9 HORBOURG-WIHR 2 25 15 5 0 10 392 470 -78
10 THANN/STEINBACH 3 22 15 3 1 11 353 463 -110
11 ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4 22 15 3 1 11 356 441 -85
12 PFASTATT 2 17 15 1 0 14 359 483 -124

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2017 au 17/09/2017

    17/09/2017
    16:00:00

    34 - VIEUX THANN

    27 - MASEVAUX 3

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    10:30:00

    25 - THANN/STEINBACH 3

    39 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:00:00

    24 - SAUSHEIM 2

    32 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    27 - BRUNSTATT

    26 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:00:00

    27 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    23 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:00:00

    46 - ASCA WITTELSHEIM

    9 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2017 au 24/09/2017

    24/09/2017
    16:00:00

    23 - MASEVAUX 3

    21 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:45:00

    30 - LABAROCHE 2

    36 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:30:00

    34 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    28 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:00:00

    24 - PFASTATT 2

    35 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    15 - BRUNSTATT

    33 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    09:30:00

    28 - HORBOURG-WIHR 2

    17 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2017 au 08/10/2017

    08/10/2017
    16:00:00

    27 - MASEVAUX 3

    26 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:30:00

    31 - ILLZACH/MODENHEIM

    27 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:00:00

    49 - VIEUX THANN

    25 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    18:00:00

    33 - ASCA WITTELSHEIM

    24 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    18:00:00

    26 - SAUSHEIM 2

    22 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
    05/10/2017
    20:30:00

    26 - BRUNSTATT

    18 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    19:30:00

    34 - ILLZACH/MODENHEIM

    30 - MASEVAUX 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    18:00:00

    30 - PFASTATT 2

    29 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    09:00:00

    18 - THANN/STEINBACH 3

    42 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    11:00:00

    31 - HORBOURG-WIHR 2

    40 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    18:30:00

    34 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    23 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    25 - BRUNSTATT

    24 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2017 au 22/10/2017

    22/10/2017
    14:00:00

    27 - MASEVAUX 3

    21 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    18:00:00

    38 - ASCA WITTELSHEIM

    18 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    11:00:00

    28 - LABAROCHE 2

    24 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    14:00:00

    23 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    23 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    16:00:00

    30 - VIEUX THANN

    23 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    18:00:00

    17 - SAUSHEIM 2

    23 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 27/10/2017 au 29/10/2017

    29/10/2017
    14:00:00

    23 - MASEVAUX 3

    33 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    28/10/2017
    19:00:00

    25 - HORBOURG-WIHR 2

    24 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    04/11/2017
    19:30:00

    30 - ILLZACH/MODENHEIM

    28 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
    28/10/2017
    19:00:00

    28 - BRUNSTATT

    15 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
    04/11/2017
    18:00:00

    15 - THANN/STEINBACH 3

    17 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    29/10/2017
    14:00:00

    32 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    24 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 10/11/2017 au 12/11/2017

    12/11/2017
    16:00:00

    32 - MASEVAUX 3

    24 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    11:00:00

    11 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    30 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:00:00

    25 - PFASTATT 2

    35 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    18:00:00

    28 - SAUSHEIM 2

    24 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    18:45:00

    22 - LABAROCHE 2

    30 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    32 - VIEUX THANN

    34 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 17/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    18:00:00

    32 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    28 - MASEVAUX 3

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    19:00:00

    39 - BRUNSTATT

    27 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    18:00:00

    38 - ASCA WITTELSHEIM

    24 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    18:30:00

    37 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    20 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:30:00

    35 - ILLZACH/MODENHEIM

    32 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    11:00:00

    24 - THANN/STEINBACH 3

    30 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 01/12/2017 au 03/12/2017

    03/02/2018
    18:30:00

    37 - MASEVAUX 3

    31 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    18:00:00

    27 - SAUSHEIM 2

    21 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    11:00:00

    24 - HORBOURG-WIHR 2

    30 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    18:30:00

    29 - ASCA WITTELSHEIM

    22 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    10:00:00

    25 - PFASTATT 2

    26 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    11:00:00

    22 - LABAROCHE 2

    19 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 08/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    18:00:00

    31 - SAUSHEIM 2

    26 - MASEVAUX 3

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    15:00:00

    38 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    29 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    18:00:00

    29 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    36 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    17:00:00

    36 - THANN/STEINBACH 3

    32 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    18:00:00

    34 - ASCA WITTELSHEIM

    20 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:30:00

    41 - ILLZACH/MODENHEIM

    27 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 12/01/2018 au 14/01/2018

    14/01/2018
    16:00:00

    27 - MASEVAUX 3

    36 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    16:00:00

    27 - VIEUX THANN

    25 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    17:00:00

    27 - BRUNSTATT

    26 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    18:45:00

    32 - LABAROCHE 2

    22 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    09:30:00

    31 - HORBOURG-WIHR 2

    28 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    18:30:00

    21 - PFASTATT 2

    36 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 19/01/2018 au 21/01/2018

    21/01/2018
    16:00:00

    24 - MASEVAUX 3

    25 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:00:00

    40 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    25 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    11:00:00

    27 - LABAROCHE 2

    20 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:30:00

    30 - ILLZACH/MODENHEIM

    31 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    18:00:00

    25 - PFASTATT 2

    26 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    11:00:00

    26 - HORBOURG-WIHR 2

    39 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 26/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    18:00:00

    18 - THANN/STEINBACH 3

    32 - MASEVAUX 3

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    16:00:00

    27 - VIEUX THANN

    18 - LABAROCHE 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:30:00

    33 - ILLZACH/MODENHEIM

    36 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    18:00:00

    24 - SAUSHEIM 2

    21 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    18:30:00

    37 - ASCA WITTELSHEIM

    16 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:00:00

    27 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    34 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 09/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    18:45:00

    25 - LABAROCHE 2

    34 - MASEVAUX 3

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    14:00:00

    22 - THANN/STEINBACH 3

    29 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    18:00:00

    24 - PFASTATT 2

    33 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    26 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    30 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    09:30:00

    26 - HORBOURG-WIHR 2

    23 - SAUSHEIM 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:00:00

    27 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    33 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 16/02/2018 au 18/02/2018

    18/02/2018
    16:00:00

    34 - MASEVAUX 3

    28 - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    11:00:00

    33 - LABAROCHE 2

    24 - PFASTATT 2

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    18:30:00

    41 - ASCA WITTELSHEIM

    13 - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    16:00:00

    35 - VIEUX THANN

    29 - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    14:00:00

    25 - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    32 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    18:00:00

    26 - SAUSHEIM 2

    22 - BRUNSTATT

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    18:30:00

    - PFASTATT 2

    - MASEVAUX 3

    arbitrage   info
    17/03/2018
    19:30:00

    - ILLZACH/MODENHEIM

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    18/03/2018
    09:30:00

    - HORBOURG-WIHR 2

    - LABAROCHE 2

    arbitrage   info
    17/03/2018
    17:15:00

    - THANN/STEINBACH 3

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage   info
    17/03/2018
    19:00:00

    - BRUNSTATT

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    17/03/2018
    18:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - SAUSHEIM 2

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 23/03/2018 au 25/03/2018

    10/03/2018
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - MASEVAUX 3

    arbitrage   info
    24/03/2018
    18:00:00

    - PFASTATT 2

    - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage   info
    25/03/2018
    14:00:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage   info
    24/03/2018
    18:45:00

    - LABAROCHE 2

    - BRUNSTATT

    arbitrage   info
    24/03/2018
    18:00:00

    - SAUSHEIM 2

    - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage   info
    25/03/2018
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 06/04/2018 au 08/04/2018

    08/04/2018
    11:00:00

    - HORBOURG-WIHR 2

    - MASEVAUX 3

    arbitrage   info
    07/04/2018
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage   info
    07/04/2018
    19:00:00

    - BRUNSTATT

    - PFASTATT 2

    arbitrage   info
    07/04/2018
    19:30:00

    - ILLZACH/MODENHEIM

    - SAUSHEIM 2

    arbitrage   info
    07/04/2018
    18:00:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - LABAROCHE 2

    arbitrage   info
    08/04/2018
    16:00:00

    - THANN/STEINBACH 3

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 20/04/2018 au 22/04/2018

    22/04/2018
    16:00:00

    - MASEVAUX 3

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage   info
    22/04/2018
    09:30:00

    - HORBOURG-WIHR 2

    - BRUNSTATT

    arbitrage   info
    21/04/2018
    18:00:00

    - SAUSHEIM 2

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    21/04/2018
    18:00:00

    - PFASTATT 2

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    22/04/2018
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage   info
    22/04/2018
    11:00:00

    - LABAROCHE 2

    - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 27/04/2018 au 29/04/2018

    28/04/2018
    19:00:00

    - BRUNSTATT

    - MASEVAUX 3

    arbitrage   info
    28/04/2018
    18:00:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    - SAUSHEIM 2

    arbitrage   info
    28/04/2018
    18:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage   info
    29/04/2018
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    29/04/2018
    11:00:00

    - THANN/STEINBACH 3

    - PFASTATT 2

    arbitrage   info
    28/04/2018
    19:30:00

    - ILLZACH/MODENHEIM

    - LABAROCHE 2

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 11/05/2018 au 13/05/2018

    13/05/2018
    16:00:00

    - MASEVAUX 3

    - SAUSHEIM 2

    arbitrage   info
    12/05/2018
    19:00:00

    - BRUNSTATT

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    12/05/2018
    20:00:00

    - VIEUX THANN

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    arbitrage   info
    13/05/2018
    09:30:00

    - HORBOURG-WIHR 2

    - THANN/STEINBACH 3

    arbitrage   info
    12/05/2018
    18:45:00

    - LABAROCHE 2

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    12/05/2018
    18:30:00

    - PFASTATT 2

    - ILLZACH/MODENHEIM

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 18/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    18:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - MASEVAUX 3

    arbitrage   info
    19/05/2018
    18:00:00

    - SAUSHEIM 2

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    20/05/2018
    11:00:00

    - THANN/STEINBACH 3

    - BRUNSTATT

    arbitrage   info
    19/05/2018
    20:00:00

    - ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM 4

    - LABAROCHE 2

    arbitrage   info
    19/05/2018
    19:30:00

    - ILLZACH/MODENHEIM

    - HORBOURG-WIHR 2

    arbitrage   info
    19/05/2018
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - PFASTATT 2

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean