13 - 13 ans Departementale 68-16- -13 ANS DEPT. FEM.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 THANN/STEINBACH 1 13 5 4 0 1 159 39 120
2 COLMAR CENTRE ALSACE 13 5 4 0 1 113 43 70
3 MASEVAUX 13 5 4 0 1 60 34 26
4 WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 12 4 4 0 0 103 38 65
5 UNGERSHEIM 12 4 4 0 0 76 26 50
6 ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1 12 5 3 1 1 62 56 6
7 THANN/STEINBACH 2 11 5 3 0 2 45 71 -26
8 ALTKIRCH 10 5 2 1 2 59 58 1
9 KINGERSHEIM 9 5 2 0 3 51 60 -9
10 COTEAUX MULHOUSE 1 8 5 2 0 2 59 71 -12
11 COTEAUX MULHOUSE 2 7 5 2 0 3 108 42 66
12 HORBOURG-WIHR 6 4 1 0 3 23 41 -18
13 WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 6 5 1 0 3 29 59 -30
14 UCJE DANNEMARIE 5 5 0 0 5 23 115 -92
15 ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM 5 5 0 0 5 25 132 -107
16 ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2 4 4 0 0 4 12 122 -110

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 05/10/2018 au 07/10/2018

    01/12/2018
    17:00:00

    5 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    31 - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    14:30:00

    9 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    14 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    14:00:00

    29 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    7 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    14:00:00

    13 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    25 - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    14:00:00

    1 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    57 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    17/10/2018
    19:00:00

    7 - MASEVAUX

    18 - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    16:00:00

    16 - ALTKIRCH

    9 - HORBOURG-WIHR

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    14:15:00

    7 - UCJE DANNEMARIE

    12 - KINGERSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 12/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    13:45:00

    20 - KINGERSHEIM

    5 - ALTKIRCH

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    10:30:00

    - HORBOURG-WIHR

    11 - MASEVAUX

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    09:00:00

    23 - COTEAUX MULHOUSE 1

    10 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    16:30:00

    PE - COTEAUX MULHOUSE 2

    10 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    14:00:00

    16 - THANN/STEINBACH 1

    19 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    09:00:00

    12 - THANN/STEINBACH 2

    8 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    -

    - UNGERSHEIM

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
    20/10/2018
    16:30:00

    22 - COLMAR CENTRE ALSACE

    3 - UCJE DANNEMARIE

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 09/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    14:00:00

    10 - KINGERSHEIM

    24 - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    17:00:00

    5 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    7 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:30:00

    2 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    33 - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    17:00:00

    19 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    12 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    16:30:00

    18 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    15 - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    14:15:00

    5 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    10 - HORBOURG-WIHR

    arbitrage FDM info
    03/11/2018
    16:00:00

    10 - MASEVAUX

    7 - ALTKIRCH

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    10:30:00

    1 - UCJE DANNEMARIE

    30 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 16/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    15:15:00

    4 - HORBOURG-WIHR

    9 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    14:00:00

    3 - COTEAUX MULHOUSE 1

    36 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    14:00:00

    PE - COTEAUX MULHOUSE 2

    10 - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    09:00:00

    45 - THANN/STEINBACH 1

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    11:00:00

    11 - THANN/STEINBACH 2

    7 - UCJE DANNEMARIE

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    14:30:00

    14 - COLMAR CENTRE ALSACE

    17 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    15:30:00

    9 - MASEVAUX

    7 - KINGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    16/12/2018
    10:30:00

    19 - ALTKIRCH

    7 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 23/11/2018 au 25/11/2018

    25/11/2018
    09:00:00

    2 - KINGERSHEIM

    15 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    10:00:00

    2 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    39 - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    16:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    14:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    15/12/2018
    18:30:00

    12 - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    12 - ALTKIRCH

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    15:30:00

    2 - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    23 - MASEVAUX

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    14:30:00

    22 - COLMAR CENTRE ALSACE

    8 - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:30:00

    5 - UCJE DANNEMARIE

    40 - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 11/01/2019 au 13/01/2019

    13/01/2019
    11:00:00

    - HORBOURG-WIHR

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    13/01/2019
    09:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
    12/01/2019
    15:30:00

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - UCJE DANNEMARIE

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 1

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 2

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    12/01/2019
    14:30:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    - KINGERSHEIM

    arbitrage   info
    -

    - MASEVAUX

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage   info
    12/01/2019
    14:30:00

    - ALTKIRCH

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage   info
  • Journée 7 du 18/01/2019 au 20/01/2019

    26/01/2019
    14:00:00

    - KINGERSHEIM

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    19/01/2019
    14:30:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    19/01/2019
    14:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - ALTKIRCH

    arbitrage   info
    19/01/2019
    15:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    - MASEVAUX

    arbitrage   info
    19/01/2019
    16:30:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage   info
    19/01/2019
    16:30:00

    - UNGERSHEIM

    - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage   info
    19/01/2019
    14:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    19/01/2019
    14:15:00

    - UCJE DANNEMARIE

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage   info
  • Journée 8 du 01/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    15:45:00

    - UCJE DANNEMARIE

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    02/02/2019
    14:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage   info
    02/02/2019
    15:30:00

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 1

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    02/02/2019
    14:00:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    - KINGERSHEIM

    arbitrage   info
    02/02/2019
    14:15:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage   info
    -

    - MASEVAUX

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    02/02/2019
    16:00:00

    - ALTKIRCH

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
  • Journée 9 du 01/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    14:00:00

    - KINGERSHEIM

    - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage   info
    02/03/2019
    18:00:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    - MASEVAUX

    arbitrage   info
    02/03/2019
    15:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage   info
    02/03/2019
    14:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage   info
    03/03/2019
    11:00:00

    - THANN/STEINBACH 2

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    02/03/2019
    15:00:00

    - UNGERSHEIM

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage   info
    02/03/2019
    14:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    02/03/2019
    15:45:00

    - UCJE DANNEMARIE

    - ALTKIRCH

    arbitrage   info
  • Journée 10 du 08/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    15:30:00

    - HORBOURG-WIHR

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    09/03/2019
    15:30:00

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    10/03/2019
    09:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage   info
    09/03/2019
    16:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    - KINGERSHEIM

    arbitrage   info
    09/03/2019
    14:00:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    09/03/2019
    14:00:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
    -

    - MASEVAUX

    - UCJE DANNEMARIE

    arbitrage   info
    09/03/2019
    16:30:00

    - ALTKIRCH

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage   info
  • Journée 11 du 15/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    14:00:00

    - KINGERSHEIM

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    16/03/2019
    17:00:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage   info
    16/03/2019
    16:15:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 1

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 2

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    16/03/2019
    15:30:00

    - UNGERSHEIM

    - ALTKIRCH

    arbitrage   info
    16/03/2019
    14:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    - MASEVAUX

    arbitrage   info
    16/03/2019
    14:15:00

    - UCJE DANNEMARIE

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 22/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    14:30:00

    - HORBOURG-WIHR

    - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage   info
    23/03/2019
    14:00:00

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
    23/03/2019
    16:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - KINGERSHEIM

    arbitrage   info
    23/03/2019
    15:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
    23/03/2019
    16:00:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    - UCJE DANNEMARIE

    arbitrage   info
    23/03/2019
    14:15:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage   info
    -

    - MASEVAUX

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    23/03/2019
    14:30:00

    - ALTKIRCH

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 29/03/2019 au 31/03/2019

    31/03/2019
    09:00:00

    - KINGERSHEIM

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage   info
    30/03/2019
    15:45:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    -

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 1

    - ALTKIRCH

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 2

    - MASEVAUX

    arbitrage   info
    30/03/2019
    15:00:00

    - UNGERSHEIM

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage   info
    30/03/2019
    14:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage   info
    30/03/2019
    15:45:00

    - UCJE DANNEMARIE

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 26/04/2019 au 28/04/2019

    28/04/2019
    10:00:00

    - HORBOURG-WIHR

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    arbitrage   info
    27/04/2019
    18:30:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    - KINGERSHEIM

    arbitrage   info
    27/04/2019
    15:30:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    - UCJE DANNEMARIE

    arbitrage   info
    27/04/2019
    17:00:00

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    arbitrage   info
    27/04/2019
    17:00:00

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    27/04/2019
    14:30:00

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    - THANN/STEINBACH 2

    arbitrage   info
    -

    - MASEVAUX

    - THANN/STEINBACH 1

    arbitrage   info
    27/04/2019
    16:30:00

    - ALTKIRCH

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 03/05/2019 au 05/05/2019

    04/05/2019
    14:00:00

    - KINGERSHEIM

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    -

    - COTEAUX MULHOUSE 1

    - ALTKIRCH

    arbitrage   info
    -

    - COTEAUX MULHOUSE 2

    - MASEVAUX

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 1

    - ENTENTE MULHOUSE/RIXHEIM

    arbitrage   info
    -

    - THANN/STEINBACH 2

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 1

    arbitrage   info
    04/05/2019
    15:30:00

    - UNGERSHEIM

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

    arbitrage   info
    04/05/2019
    14:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE

    - WITTENHEIM/ENSISHEIM 2

    arbitrage   info
    -

    - UCJE DANNEMARIE

    - ST LOUIS/VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean