05 5 ème division territoriale 68-05-5eme DIVISION TERRITORIALE MASC.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 COLMAR CENTRE ALSACE SM1 27 9 9 0 0 219 144 75
2 DANNEMARIE SM2 24 9 7 1 1 215 177 38
3 HORBOURG-WIHR SM3 23 9 7 0 2 234 170 64
4 BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4 21 9 6 0 3 210 184 26
5 MASEVAUX SM4 18 9 4 1 4 205 206 -1
6 GUEBWILLER SM1 17 9 4 0 5 203 193 10
7 RIBEAUVILLE SM2 15 9 3 0 6 204 223 -19
8 PULVERSHEIM SM1 13 9 2 0 7 203 262 -59
9 ALTKIRCH SM2 11 9 1 1 7 181 239 -58
10 SIERENTZ SM1 10 9 0 1 8 168 244 -76

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    18:00:00

    20 - GUEBWILLER SM1

    12 - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    10:45:00

    27 - DANNEMARIE SM2

    19 - ALTKIRCH SM2

    arbitrage FDM info
    29/09/2018
    18:15:00

    36 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    19 - SIERENTZ SM1

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    11:00:00

    28 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    11 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:30:00

    40 - HORBOURG-WIHR SM3

    24 - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    18:00:00

    22 - PULVERSHEIM SM1

    30 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    19 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    15 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    14 - SIERENTZ SM1

    20 - DANNEMARIE SM2

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    17 - ALTKIRCH SM2

    27 - GUEBWILLER SM1

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:45:00

    20 - RIBEAUVILLE SM2

    35 - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    20:00:00

    18 - PULVERSHEIM SM1

    33 - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    18:00:00

    27 - GUEBWILLER SM1

    17 - SIERENTZ SM1

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    14:30:00

    15 - DANNEMARIE SM2

    22 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    10:00:00

    25 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    18 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    20 - HORBOURG-WIHR SM3

    FO - ALTKIRCH SM2

    arbitrage   info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    14/10/2018
    11:00:00

    27 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    16 - GUEBWILLER SM1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    20 - SIERENTZ SM1

    23 - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    27 - ALTKIRCH SM2

    26 - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    15:00:00

    30 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    19 - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    10:45:00

    16 - DANNEMARIE SM2

    16 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    18:00:00

    38 - PULVERSHEIM SM1

    27 - ALTKIRCH SM2

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    18:00:00

    21 - GUEBWILLER SM1

    22 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    09:15:00

    23 - DANNEMARIE SM2

    14 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:30:00

    27 - RIBEAUVILLE SM2

    19 - SIERENTZ SM1

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    10:00:00

    16 - HORBOURG-WIHR SM3

    20 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    20:30:00

    26 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    15 - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:30:00

    27 - SIERENTZ SM1

    27 - ALTKIRCH SM2

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:15:00

    29 - DANNEMARIE SM2

    19 - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:00:00

    24 - GUEBWILLER SM1

    27 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    10:30:00

    24 - HORBOURG-WIHR SM3

    21 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    18:00:00

    25 - PULVERSHEIM SM1

    16 - SIERENTZ SM1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    18:00:00

    22 - GUEBWILLER SM1

    25 - DANNEMARIE SM2

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    14:00:00

    20 - ALTKIRCH SM2

    23 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    10:30:00

    24 - RIBEAUVILLE SM2

    23 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    14:30:00

    25 - HORBOURG-WIHR SM3

    16 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    18:30:00

    23 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    17 - SIERENTZ SM1

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:00:00

    26 - GUEBWILLER SM1

    19 - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    29 - DANNEMARIE SM2

    24 - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    10:00:00

    24 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    20 - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    14:00:00

    28 - MASEVAUX SM4

    27 - ALTKIRCH SM2

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    18:00:00

    19 - PULVERSHEIM SM1

    31 - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:00:00

    19 - SIERENTZ SM1

    36 - MASEVAUX SM4

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    14:00:00

    17 - ALTKIRCH SM2

    23 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    06/01/2019
    16:00:00

    27 - RIBEAUVILLE SM2

    31 - DANNEMARIE SM2

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    27 - HORBOURG-WIHR SM3

    20 - GUEBWILLER SM1

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    16/02/2019
    19:30:00

    - RIBEAUVILLE SM2

    - GUEBWILLER SM1

    arbitrage   info
    20/01/2019
    10:30:00

    - ALTKIRCH SM2

    - DANNEMARIE SM2

    arbitrage   info
    19/01/2019
    18:00:00

    - SIERENTZ SM1

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage   info
    20/01/2019
    11:00:00

    - MASEVAUX SM4

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage   info
    19/01/2019
    18:00:00

    - PULVERSHEIM SM1

    - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage   info
  • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    03/02/2019
    10:30:00

    - MASEVAUX SM4

    - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage   info
    03/02/2019
    10:00:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage   info
    02/02/2019
    19:15:00

    - DANNEMARIE SM2

    - SIERENTZ SM1

    arbitrage   info
    02/02/2019
    18:00:00

    - GUEBWILLER SM1

    - ALTKIRCH SM2

    arbitrage   info
    03/02/2019
    09:30:00

    - HORBOURG-WIHR SM3

    - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    -

    - RIBEAUVILLE SM2

    - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage   info
    02/03/2019
    20:00:00

    - SIERENTZ SM1

    - GUEBWILLER SM1

    arbitrage   info
    02/03/2019
    20:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    - DANNEMARIE SM2

    arbitrage   info
    03/03/2019
    11:00:00

    - MASEVAUX SM4

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage   info
    02/03/2019
    18:30:00

    - ALTKIRCH SM2

    - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    18:00:00

    - GUEBWILLER SM1

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage   info
    10/03/2019
    10:30:00

    - HORBOURG-WIHR SM3

    - SIERENTZ SM1

    arbitrage   info
    -

    - RIBEAUVILLE SM2

    - ALTKIRCH SM2

    arbitrage   info
    09/03/2019
    18:00:00

    - PULVERSHEIM SM1

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage   info
    10/03/2019
    11:00:00

    - MASEVAUX SM4

    - DANNEMARIE SM2

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    18:30:00

    - ALTKIRCH SM2

    - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage   info
    24/03/2019
    10:30:00

    - MASEVAUX SM4

    - GUEBWILLER SM1

    arbitrage   info
    24/03/2019
    10:00:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    - DANNEMARIE SM2

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:00:00

    - SIERENTZ SM1

    - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage   info
    23/03/2019
    18:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    -

    - RIBEAUVILLE SM2

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage   info
    07/04/2019
    14:00:00

    - ALTKIRCH SM2

    - SIERENTZ SM1

    arbitrage   info
    06/04/2019
    18:00:00

    - PULVERSHEIM SM1

    - DANNEMARIE SM2

    arbitrage   info
    06/04/2019
    18:00:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    - GUEBWILLER SM1

    arbitrage   info
    07/04/2019
    10:30:00

    - MASEVAUX SM4

    - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage   info
  • Journée 16 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    18:00:00

    - SIERENTZ SM1

    - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage   info
    28/04/2019
    11:00:00

    - DANNEMARIE SM2

    - GUEBWILLER SM1

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    - ALTKIRCH SM2

    arbitrage   info
    28/04/2019
    11:00:00

    - MASEVAUX SM4

    - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage   info
    28/04/2019
    10:00:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    18:00:00

    - SIERENTZ SM1

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:00:00

    - PULVERSHEIM SM1

    - GUEBWILLER SM1

    arbitrage   info
    11/05/2019
    20:00:00

    - HORBOURG-WIHR SM3

    - DANNEMARIE SM2

    arbitrage   info
    -

    - RIBEAUVILLE SM2

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    arbitrage   info
    12/05/2019
    16:00:00

    - ALTKIRCH SM2

    - MASEVAUX SM4

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    18:30:00

    - COLMAR CENTRE ALSACE SM1

    - PULVERSHEIM SM1

    arbitrage   info
    19/05/2019
    10:30:00

    - MASEVAUX SM4

    - SIERENTZ SM1

    arbitrage   info
    18/05/2019
    18:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SM4

    - ALTKIRCH SM2

    arbitrage   info
    19/05/2019
    16:00:00

    - DANNEMARIE SM2

    - RIBEAUVILLE SM2

    arbitrage   info
    18/05/2019
    18:00:00

    - GUEBWILLER SM1

    - HORBOURG-WIHR SM3

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean