02 2 ème division territoriale 68-02-2eme DIVISION TERRITORIALE MASC.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 ASCA WITTELSHEIM 22 8 7 0 1 253 148 105
2 HORBOURG-WIHR 20 8 6 0 2 213 182 31
3 VIEUX THANN 20 8 6 0 2 284 215 69
4 BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2 18 8 6 0 2 210 165 45
5 VILLAGE-NEUF 2 16 8 4 0 4 203 236 -33
6 DANNEMARIE 15 8 3 1 4 218 228 -10
7 BRUNSTATT/DIDENHEIM 13 7 3 0 4 179 220 -41
8 UNGERSHEIM 10 8 1 0 7 176 239 -63
9 ROUFFACH/SOULTZMATT 3 10 8 1 1 6 171 199 -28
10 COLMAR HC 3 9 7 1 0 6 184 259 -75

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    20:30:00

    20 - UNGERSHEIM

    26 - HORBOURG-WIHR

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    16:00:00

    49 - VIEUX THANN

    33 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    15:30:00

    24 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    22 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:45:00

    27 - DANNEMARIE

    26 - COLMAR HC 3

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    14:00:00

    30 - VILLAGE-NEUF 2

    24 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    18:45:00

    26 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    26 - DANNEMARIE

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    15:30:00

    17 - COLMAR HC 3

    43 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    38 - ASCA WITTELSHEIM

    21 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    16 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    28 - HORBOURG-WIHR

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    14:00:00

    24 - VILLAGE-NEUF 2

    18 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    20:30:00

    27 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    29 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    09:30:00

    13 - HORBOURG-WIHR

    20 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    16:00:00

    50 - VIEUX THANN

    31 - COLMAR HC 3

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    20:30:00

    35 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    22 - DANNEMARIE

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    14:00:00

    29 - VILLAGE-NEUF 2

    21 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    18:45:00

    35 - COLMAR HC 3

    42 - HORBOURG-WIHR

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    39 - ASCA WITTELSHEIM

    20 - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:00:00

    34 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    28 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:30:00

    PE - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    20 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:45:00

    30 - DANNEMARIE

    42 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    19:00:00

    31 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    22 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    20:00:00

    29 - HORBOURG-WIHR

    27 - DANNEMARIE

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    16:00:00

    20 - VIEUX THANN

    PE - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    20:30:00

    13 - UNGERSHEIM

    31 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    14:00:00

    30 - VILLAGE-NEUF 2

    24 - COLMAR HC 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    19:45:00

    35 - COLMAR HC 3

    31 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:30:00

    37 - ASCA WITTELSHEIM

    16 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:00:00

    27 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    33 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:15:00

    35 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    25 - HORBOURG-WIHR

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    21:00:00

    32 - DANNEMARIE

    21 - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    18:45:00

    25 - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    30 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    11:00:00

    30 - HORBOURG-WIHR

    29 - VIEUX THANN

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    19:00:00

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    - COLMAR HC 3

    arbitrage   info
    17/11/2018
    20:30:00

    27 - DANNEMARIE

    21 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    14:00:00

    23 - VILLAGE-NEUF 2

    38 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    20:30:00

    16 - COLMAR HC 3

    36 - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    20 - HORBOURG-WIHR

    FO - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage FDM info
    25/11/2018
    16:00:00

    40 - VIEUX THANN

    26 - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:15:00

    35 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    16 - UNGERSHEIM

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:45:00

    27 - DANNEMARIE

    28 - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 12/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    20:30:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    - COLMAR HC 3

    arbitrage   info
    12/01/2019
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - DANNEMARIE

    arbitrage   info
    12/01/2019
    20:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage   info
    12/01/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    12/01/2019
    19:00:00

    - VILLAGE-NEUF 2

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
  • Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    20/01/2019
    10:00:00

    - HORBOURG-WIHR

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    05/01/2019
    19:00:00

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    19/01/2019
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    19/01/2019
    18:45:00

    - COLMAR HC 3

    - DANNEMARIE

    arbitrage   info
    19/01/2019
    19:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
  • Journée 11 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    21:00:00

    - DANNEMARIE

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage   info
    02/02/2019
    18:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - COLMAR HC 3

    arbitrage   info
    03/02/2019
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    02/02/2019
    20:00:00

    - HORBOURG-WIHR

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage   info
    02/02/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM

    - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 02/03/2019 au 03/03/2019

    03/03/2019
    10:00:00

    - UNGERSHEIM

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage   info
    02/03/2019
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    03/03/2019
    11:00:00

    - COLMAR HC 3

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    02/03/2019
    19:00:00

    - DANNEMARIE

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    02/03/2019
    19:00:00

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    20:30:00

    - HORBOURG-WIHR

    - COLMAR HC 3

    arbitrage   info
    10/03/2019
    14:00:00

    - VILLAGE-NEUF 2

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    09/03/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage   info
    09/03/2019
    18:45:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    10/03/2019
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - DANNEMARIE

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    18:45:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage   info
    24/03/2019
    16:00:00

    - DANNEMARIE

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    23/03/2019
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    24/03/2019
    15:30:00

    - COLMAR HC 3

    - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    06/04/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM

    - COLMAR HC 3

    arbitrage   info
    06/04/2019
    19:00:00

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    07/04/2019
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage   info
    07/04/2019
    11:00:00

    - HORBOURG-WIHR

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    07/04/2019
    10:30:00

    - VILLAGE-NEUF 2

    - DANNEMARIE

    arbitrage   info
  • Journée 16 du 27/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage   info
    28/04/2019
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    28/04/2019
    11:00:00

    - COLMAR HC 3

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM

    - DANNEMARIE

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:30:00

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    18:30:00

    - ASCA WITTELSHEIM

    - COLMAR HC 3

    arbitrage   info
    12/05/2019
    11:00:00

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    - HORBOURG-WIHR

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:30:00

    - VILLAGE-NEUF 2

    - VIEUX THANN

    arbitrage   info
    11/05/2019
    20:30:00

    - UNGERSHEIM

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    11/05/2019
    19:00:00

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    - DANNEMARIE

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    19/05/2019
    16:00:00

    - COLMAR HC 3

    - ROUFFACH/SOULTZMATT 3

    arbitrage   info
    19/05/2019
    11:00:00

    - DANNEMARIE

    - ASCA WITTELSHEIM

    arbitrage   info
    18/05/2019
    20:00:00

    - BRUNSTATT/DIDENHEIM

    - BURNHAUPT/GUEWENHEIM 2

    arbitrage   info
    19/05/2019
    16:00:00

    - VIEUX THANN

    - UNGERSHEIM

    arbitrage   info
    19/05/2019
    11:00:00

    - HORBOURG-WIHR

    - VILLAGE-NEUF 2

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean