04 4 ème division territoriale 04 - 4e DT Masc.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 DAMBACH LA VILLE SM3 12 4 4 0 0 121 101 20
2 BENFELD SM3 11 4 3 1 0 118 80 38
3 STRASBOURG ELSAU SM1 10 4 3 0 1 99 101 -2
4 BARR SM1 9 4 2 1 1 97 97 0
5 HILSENHEIM SM3 9 4 2 1 1 98 98 0
6 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4 9 4 2 1 1 130 105 25
7 SELESTAT SM5 8 4 2 0 2 118 99 19
8 MARCKOLSHEIM SM4 8 4 2 0 2 92 86 6
9 ENTZHEIM SM2 6 4 1 0 3 87 93 -6
10 LINGOLSHEIM SM3 6 4 1 0 3 86 106 -20
11 ERSTEIN SM4 4 4 0 0 4 83 97 -14
12 OBERNAI SM2 3 4 0 0 4 65 131 -66

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 14/09/2018 au 16/09/2018

    14/09/2018
    21:00:00

    24 - ERSTEIN SM4

    25 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    11:00:00

    47 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    24 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    14/09/2018
    20:45:00

    27 - BARR SM1

    25 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    16:00:00

    31 - BENFELD SM3

    25 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    11:00:00

    30 - DAMBACH LA VILLE SM3

    23 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:00:00

    15 - LINGOLSHEIM SM3

    24 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 21/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    19:00:00

    27 - STRASBOURG ELSAU SM1

    22 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    16:00:00

    21 - ENTZHEIM SM2

    19 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    FO - OBERNAI SM2

    20 - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    22/09/2018
    17:00:00

    26 - HILSENHEIM SM3

    26 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    21/09/2018
    19:30:00

    37 - SELESTAT SM5

    16 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:45:00

    24 - MARCKOLSHEIM SM4

    29 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 05/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    19:00:00

    24 - STRASBOURG ELSAU SM1

    20 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    16:00:00

    32 - BENFELD SM3

    32 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    11:15:00

    21 - ERSTEIN SM4

    26 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    33 - LINGOLSHEIM SM3

    16 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:00:00

    23 - BARR SM1

    19 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    16:45:00

    31 - DAMBACH LA VILLE SM3

    29 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 12/10/2018 au 14/10/2018

    14/10/2018
    16:00:00

    35 - BENFELD SM3

    23 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    17:00:00

    23 - HILSENHEIM SM3

    21 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    09:00:00

    29 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    22 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    14:00:00

    25 - MARCKOLSHEIM SM4

    19 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    12/10/2018
    20:30:00

    25 - OBERNAI SM2

    31 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    17:15:00

    27 - SELESTAT SM5

    21 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 19/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    20/10/2018
    19:00:00

    - LINGOLSHEIM SM3

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    20/10/2018
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    21/10/2018
    14:00:00

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    21/10/2018
    09:45:00

    - ERSTEIN SM4

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    20/10/2018
    19:00:00

    - BARR SM1

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
  • Journée 6 du 26/10/2018 au 28/10/2018

    27/10/2018
    17:00:00

    - LINGOLSHEIM SM3

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    27/10/2018
    18:45:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    28/10/2018
    16:00:00

    - BENFELD SM3

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    26/10/2018
    20:00:00

    - SELESTAT SM5

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
    28/10/2018
    11:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    27/10/2018
    18:30:00

    - OBERNAI SM2

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
  • Journée 7 du 09/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    11/11/2018
    11:00:00

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    10/11/2018
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    10/11/2018
    21:00:00

    - BARR SM1

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    10/11/2018
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    09/11/2018
    21:00:00

    - ERSTEIN SM4

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
  • Journée 8 du 16/11/2018 au 18/11/2018

    18/11/2018
    11:00:00

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    16/11/2018
    20:00:00

    - SELESTAT SM5

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    17/11/2018
    19:00:00

    - LINGOLSHEIM SM3

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    17/11/2018
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    18/11/2018
    16:00:00

    - BENFELD SM3

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    18/11/2018
    09:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
  • Journée 9 du 23/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    24/11/2018
    19:00:00

    - BARR SM1

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    24/11/2018
    18:45:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    23/11/2018
    21:00:00

    - ERSTEIN SM4

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    25/11/2018
    11:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    24/11/2018
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
  • Journée 10 du 11/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    21:00:00

    - BARR SM1

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    12/01/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    -

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    13/01/2019
    11:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    -

    - LINGOLSHEIM SM3

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
    12/01/2019
    18:00:00

    - BENFELD SM3

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
  • Journée 11 du 18/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    -

    - ERSTEIN SM4

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    -

    - SELESTAT SM5

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    19/01/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    20/01/2019
    14:00:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    19/01/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
  • Journée 12 du 25/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    26/01/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    26/01/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    -

    - SELESTAT SM5

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    26/01/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    26/01/2019
    18:45:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
  • Journée 13 du 01/02/2019 au 03/02/2019

    03/02/2019
    09:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    -

    - ERSTEIN SM4

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
    02/02/2019
    18:00:00

    - BENFELD SM3

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    -

    - BARR SM1

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    -

    - LINGOLSHEIM SM3

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    -

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
  • Journée 14 du 01/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    03/03/2019
    11:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    -

    - HILSENHEIM SM3

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    02/03/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    02/03/2019
    18:45:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    -

    - SELESTAT SM5

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
  • Journée 15 du 08/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    09/03/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    -

    - LINGOLSHEIM SM3

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    -

    - ERSTEIN SM4

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    -

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    09/03/2019
    19:00:00

    - BARR SM1

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
  • Journée 16 du 22/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    24/03/2019
    16:00:00

    - BENFELD SM3

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    24/03/2019
    14:00:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
    24/03/2019
    09:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    -

    - SELESTAT SM5

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    23/03/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - BARR SM1

    arbitrage   info
  • Journée 17 du 29/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    30/03/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    -

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    30/03/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    - BARR SM1

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    -

    - ERSTEIN SM4

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
  • Journée 18 du 05/04/2019 au 07/04/2019

    07/04/2019
    16:00:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    -

    - LINGOLSHEIM SM3

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    -

    - SELESTAT SM5

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
    07/04/2019
    16:00:00

    - BENFELD SM3

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
    07/04/2019
    11:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 12/04/2019 au 14/04/2019

    13/04/2019
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    13/04/2019
    18:45:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    13/04/2019
    19:00:00

    - BARR SM1

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    13/04/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    -

    - ERSTEIN SM4

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    13/04/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 26/04/2019 au 28/04/2019

    -

    - SELESTAT SM5

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    -

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    27/04/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    -

    - LINGOLSHEIM SM3

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    27/04/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    28/04/2019
    16:00:00

    - BENFELD SM3

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 10/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    19:00:00

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    - BARR SM1

    arbitrage   info
    -

    - SELESTAT SM5

    - OBERNAI SM2

    arbitrage   info
    -

    - ERSTEIN SM4

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage   info
    11/05/2019
    16:45:00

    - MARCKOLSHEIM SM4

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    arbitrage   info
    11/05/2019
    16:00:00

    - ENTZHEIM SM2

    - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage   info
    11/05/2019
    17:00:00

    - HILSENHEIM SM3

    - BENFELD SM3

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 17/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    20:30:00

    - OBERNAI SM2

    - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage   info
    18/05/2019
    21:00:00

    - BARR SM1

    - ERSTEIN SM4

    arbitrage   info
    19/05/2019
    11:00:00

    - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4

    - SELESTAT SM5

    arbitrage   info
    -

    - DAMBACH LA VILLE SM3

    - ENTZHEIM SM2

    arbitrage   info
    19/05/2019
    16:00:00

    - BENFELD SM3

    - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage   info
    -

    - LINGOLSHEIM SM3

    - HILSENHEIM SM3

    arbitrage   info
  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean