04 4 ème division territoriale 04 - 4E DT MASC.

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 BENFELD SM3 58 20 19 0 1 618 449 169
2 DAMBACH LA VILLE SM3 46 20 12 2 6 581 524 57
3 MARCKOLSHEIM SM4 46 20 13 0 7 492 409 83
4 BARR SM1 43 20 11 1 8 533 489 44
5 STRASBOURG ELSAU SM1 43 20 11 1 8 539 507 32
6 ERSTEIN SM4 42 20 11 0 9 497 476 21
7 LINGOLSHEIM SM3 39 20 9 1 10 484 506 -22
8 SELESTAT SM5 36 20 8 0 12 527 536 -9
9 HILSENHEIM SM3 35 20 7 1 12 470 517 -47
10 ENTZHEIM SM2 32 20 6 0 14 477 537 -60
11 OBERNAI SM2 19 20 0 0 20 401 669 -268
12 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN SM4 (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 14/09/2018 au 16/09/2018

    14/09/2018
    21:00:00

    24 - ERSTEIN SM4

    25 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    14/09/2018
    20:45:00

    27 - BARR SM1

    25 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    16:00:00

    31 - BENFELD SM3

    25 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    11:00:00

    30 - DAMBACH LA VILLE SM3

    23 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:00:00

    15 - LINGOLSHEIM SM3

    24 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 21/09/2018 au 23/09/2018

    22/09/2018
    16:00:00

    21 - ENTZHEIM SM2

    19 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    20:30:00

    FO - OBERNAI SM2

    20 - BENFELD SM3

    arbitrage   info
    22/09/2018
    17:00:00

    26 - HILSENHEIM SM3

    26 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    21/09/2018
    19:30:00

    37 - SELESTAT SM5

    16 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:45:00

    24 - MARCKOLSHEIM SM4

    29 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 05/10/2018 au 07/10/2018

    06/10/2018
    19:00:00

    24 - STRASBOURG ELSAU SM1

    20 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    11:15:00

    21 - ERSTEIN SM4

    26 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    33 - LINGOLSHEIM SM3

    16 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    21:00:00

    23 - BARR SM1

    19 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    16:45:00

    31 - DAMBACH LA VILLE SM3

    29 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 12/10/2018 au 14/10/2018

    14/10/2018
    16:00:00

    35 - BENFELD SM3

    23 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    17:00:00

    23 - HILSENHEIM SM3

    21 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    14:00:00

    25 - MARCKOLSHEIM SM4

    19 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    12/10/2018
    20:30:00

    25 - OBERNAI SM2

    31 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    17:15:00

    27 - SELESTAT SM5

    21 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 19/10/2018 au 21/10/2018

    20/10/2018
    19:00:00

    24 - STRASBOURG ELSAU SM1

    25 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:00:00

    20 - LINGOLSHEIM SM3

    31 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    16:00:00

    10 - ENTZHEIM SM2

    14 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    21/10/2018
    09:45:00

    29 - ERSTEIN SM4

    26 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    20/10/2018
    19:00:00

    36 - BARR SM1

    24 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 26/10/2018 au 28/10/2018

    27/10/2018
    17:00:00

    28 - LINGOLSHEIM SM3

    24 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    18:45:00

    27 - MARCKOLSHEIM SM4

    25 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    28/10/2018
    16:00:00

    32 - BENFELD SM3

    29 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    26/10/2018
    20:00:00

    35 - SELESTAT SM5

    21 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    27/10/2018
    18:30:00

    25 - OBERNAI SM2

    36 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 09/11/2018 au 11/11/2018

    10/11/2018
    19:00:00

    23 - STRASBOURG ELSAU SM1

    17 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    11:00:00

    25 - DAMBACH LA VILLE SM3

    25 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    17:00:00

    28 - HILSENHEIM SM3

    32 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    21:00:00

    32 - BARR SM1

    34 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    16:00:00

    29 - ENTZHEIM SM2

    24 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 16/11/2018 au 18/11/2018

    18/11/2018
    11:00:00

    29 - DAMBACH LA VILLE SM3

    28 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    16/11/2018
    20:00:00

    27 - SELESTAT SM5

    23 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    19:00:00

    24 - LINGOLSHEIM SM3

    21 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    20:30:00

    24 - OBERNAI SM2

    31 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    16:00:00

    26 - BENFELD SM3

    25 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 23/11/2018 au 25/11/2018

    24/11/2018
    19:00:00

    35 - STRASBOURG ELSAU SM1

    25 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    29 - BARR SM1

    27 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    18:45:00

    43 - MARCKOLSHEIM SM4

    9 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    23/11/2018
    21:00:00

    16 - ERSTEIN SM4

    25 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    16:00:00

    21 - ENTZHEIM SM2

    33 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 11/01/2019 au 13/01/2019

    12/01/2019
    21:00:00

    20 - BARR SM1

    23 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    20:30:00

    19 - OBERNAI SM2

    29 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    13/01/2019
    11:00:00

    22 - DAMBACH LA VILLE SM3

    27 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    11/01/2019
    20:00:00

    24 - LINGOLSHEIM SM3

    21 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    12/01/2019
    18:00:00

    30 - BENFELD SM3

    18 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 18/01/2019 au 20/01/2019

    19/01/2019
    19:00:00

    43 - STRASBOURG ELSAU SM1

    26 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:00:00

    21 - ERSTEIN SM4

    26 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    16:00:00

    30 - ENTZHEIM SM2

    31 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    14:00:00

    21 - MARCKOLSHEIM SM4

    30 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    17:00:00

    24 - HILSENHEIM SM3

    10 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 25/01/2019 au 27/01/2019

    26/01/2019
    19:00:00

    19 - STRASBOURG ELSAU SM1

    23 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    18:00:00

    19 - ENTZHEIM SM2

    22 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    25/01/2019
    19:30:00

    34 - SELESTAT SM5

    35 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    17:00:00

    22 - HILSENHEIM SM3

    18 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:45:00

    30 - MARCKOLSHEIM SM4

    14 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 01/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    17:00:00

    24 - ERSTEIN SM4

    18 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    20:00:00

    38 - BENFELD SM3

    24 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:00:00

    32 - BARR SM1

    22 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    30 - LINGOLSHEIM SM3

    22 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    18:45:00

    20 - DAMBACH LA VILLE SM3

    25 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 01/03/2019 au 03/03/2019

    02/03/2019
    16:00:00

    25 - ENTZHEIM SM2

    19 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    17:00:00

    17 - HILSENHEIM SM3

    26 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:30:00

    24 - OBERNAI SM2

    35 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    18:45:00

    22 - MARCKOLSHEIM SM4

    21 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    20:00:00

    28 - SELESTAT SM5

    29 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 08/03/2019 au 10/03/2019

    09/03/2019
    19:00:00

    29 - STRASBOURG ELSAU SM1

    25 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    16:00:00

    36 - ENTZHEIM SM2

    17 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    17:00:00

    24 - ERSTEIN SM4

    22 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    10/03/2019
    16:00:00

    40 - DAMBACH LA VILLE SM3

    17 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    19:00:00

    35 - BARR SM1

    16 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 22/03/2019 au 24/03/2019

    23/03/2019
    17:00:00

    24 - HILSENHEIM SM3

    28 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    24/03/2019
    16:00:00

    23 - BENFELD SM3

    17 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    24/03/2019
    14:00:00

    32 - MARCKOLSHEIM SM4

    19 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    18:30:00

    19 - SELESTAT SM5

    28 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    20:30:00

    22 - OBERNAI SM2

    32 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 29/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    19:00:00

    32 - STRASBOURG ELSAU SM1

    25 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    16:30:00

    18 - HILSENHEIM SM3

    22 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    20:45:00

    28 - DAMBACH LA VILLE SM3

    33 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    16:00:00

    24 - ENTZHEIM SM2

    23 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    30/03/2019
    17:00:00

    39 - ERSTEIN SM4

    24 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 05/04/2019 au 07/04/2019

    07/04/2019
    16:00:00

    30 - MARCKOLSHEIM SM4

    23 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    07/04/2019
    14:00:00

    22 - LINGOLSHEIM SM3

    31 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    18:00:00

    27 - SELESTAT SM5

    26 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    18/04/2019
    21:00:00

    25 - BENFELD SM3

    18 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    06/04/2019
    20:30:00

    25 - OBERNAI SM2

    31 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 12/04/2019 au 14/04/2019

    13/04/2019
    19:00:00

    24 - STRASBOURG ELSAU SM1

    24 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    18:45:00

    27 - MARCKOLSHEIM SM4

    11 - SELESTAT SM5

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    19:00:00

    30 - BARR SM1

    25 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    17:00:00

    38 - HILSENHEIM SM3

    18 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    12/04/2019
    21:00:00

    19 - ERSTEIN SM4

    33 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 26/04/2019 au 28/04/2019

    27/04/2019
    18:15:00

    32 - SELESTAT SM5

    33 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    05/05/2019
    16:00:00

    36 - DAMBACH LA VILLE SM3

    31 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    01/05/2019
    21:00:00

    19 - OBERNAI SM2

    28 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    27/04/2019
    19:00:00

    26 - LINGOLSHEIM SM3

    27 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    28/04/2019
    16:00:00

    40 - BENFELD SM3

    29 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 10/05/2019 au 12/05/2019

    11/05/2019
    19:00:00

    26 - STRASBOURG ELSAU SM1

    29 - BARR SM1

    arbitrage FDM info
    10/05/2019
    20:00:00

    23 - SELESTAT SM5

    15 - OBERNAI SM2

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    19:00:00

    24 - ERSTEIN SM4

    29 - DAMBACH LA VILLE SM3

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    16:00:00

    31 - ENTZHEIM SM2

    39 - LINGOLSHEIM SM3

    arbitrage FDM info
    11/05/2019
    19:00:00

    20 - HILSENHEIM SM3

    34 - BENFELD SM3

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 17/05/2019 au 19/05/2019

    18/05/2019
    20:30:00

    21 - OBERNAI SM2

    34 - STRASBOURG ELSAU SM1

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    21:00:00

    22 - BARR SM1

    26 - ERSTEIN SM4

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    18:45:00

    42 - DAMBACH LA VILLE SM3

    26 - ENTZHEIM SM2

    arbitrage FDM info
    19/05/2019
    16:00:00

    30 - BENFELD SM3

    17 - MARCKOLSHEIM SM4

    arbitrage FDM info
    18/05/2019
    19:00:00

    31 - LINGOLSHEIM SM3

    17 - HILSENHEIM SM3

    arbitrage FDM info

Publicité

  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean