2 2 ème division territoriale 2ème Division Territoriale 44

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HANDBALL CLUB DU GESVRES 1 62 22 20 0 2 628 520 108
2 RACC NANTES 2 60 22 18 2 2 709 589 120
3 SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB 52 22 15 0 7 622 569 53
4 THOUARE HANDBALL CLUB 48 22 12 2 8 564 531 33
5 CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2 48 22 11 4 7 567 544 23
6 FANS HB LIGNE 2 41 22 8 3 11 609 613 -4
7 TRIGNAC HANDBALL 2 39 22 8 2 12 558 576 -18
8 HBC BLINOIS 39 22 8 1 13 566 583 -17
9 HIRONDELLE ST YO HB 3 37 22 8 0 14 541 625 -84
10 UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3 36 22 6 2 14 514 597 -83
11 HBAC STE PAZANNE 34 22 5 2 15 483 510 -27
12 NORT AC HANDBALL 29 22 4 0 18 518 622 -104

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 16/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    22:00:00

    20 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    FO - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage   info
    16/09/2017
    21:00:00

    23 - HBC BLINOIS

    26 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    14 - HBAC STE PAZANNE

    19 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    14:30:00

    25 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    23 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    16:00:00

    28 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    20 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    15 - NORT AC HANDBALL

    24 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 23/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    19:00:00

    25 - TRIGNAC HANDBALL 2

    18 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    20 - THOUARE HANDBALL CLUB

    23 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    36 - RACC NANTES 2

    34 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:30:00

    19 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    22 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    15:00:00

    31 - FANS HB LIGNE 2

    25 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:00:00

    24 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    35 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 07/10/2017 au 08/10/2017

    07/10/2017
    21:00:00

    14 - TRIGNAC HANDBALL 2

    17 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:00:00

    31 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    42 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:15:00

    27 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    28 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:00:00

    18 - NORT AC HANDBALL

    30 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:00:00

    24 - HBAC STE PAZANNE

    28 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    15:30:00

    28 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    23 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 14/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    21:30:00

    31 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    29 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    23 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    22 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    29 - HBC BLINOIS

    30 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    22:00:00

    33 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    18 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    31 - RACC NANTES 2

    25 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    17 - FANS HB LIGNE 2

    22 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 21/10/2017 au 22/10/2017

    21/10/2017
    19:00:00

    22 - TRIGNAC HANDBALL 2

    24 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:00:00

    29 - NORT AC HANDBALL

    22 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    20:00:00

    29 - THOUARE HANDBALL CLUB

    23 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    28 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    22 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:00:00

    26 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    30 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:30:00

    15 - HBAC STE PAZANNE

    17 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    21:00:00

    25 - NORT AC HANDBALL

    32 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    17:00:00

    29 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    26 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    11:00:00

    19 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    27 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:00:00

    34 - FANS HB LIGNE 2

    31 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    16 - HBC BLINOIS

    15 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    33 - RACC NANTES 2

    18 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    21:00:00

    36 - TRIGNAC HANDBALL 2

    30 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    21 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    19 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    31 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    26 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:30:00

    30 - HBAC STE PAZANNE

    17 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:00:00

    28 - THOUARE HANDBALL CLUB

    31 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    16:15:00

    25 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    24 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    19:00:00

    27 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    26 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    22 - FANS HB LIGNE 2

    30 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    17 - NORT AC HANDBALL

    19 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    31 - RACC NANTES 2

    31 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    11:00:00

    24 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    25 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    17:00:00

    23 - HBC BLINOIS

    22 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    21:00:00

    30 - TRIGNAC HANDBALL 2

    26 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:00:00

    21 - HBAC STE PAZANNE

    22 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    18 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    30 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:00:00

    27 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    28 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    18:30:00

    35 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    32 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    17:00:00

    23 - THOUARE HANDBALL CLUB

    20 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 06/01/2018 au 07/01/2018

    06/01/2018
    19:00:00

    25 - HBAC STE PAZANNE

    25 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    19:00:00

    36 - RACC NANTES 2

    27 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    07/01/2018
    15:30:00

    37 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    22 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    19:00:00

    27 - HBC BLINOIS

    28 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    21:00:00

    25 - NORT AC HANDBALL

    27 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    19:00:00

    PE - HIRONDELLE ST YO HB 3

    20 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 13/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    21:00:00

    31 - TRIGNAC HANDBALL 2

    29 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    24/02/2018
    19:00:00

    17 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    16 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:30:00

    29 - FANS HB LIGNE 2

    25 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    18:00:00

    26 - THOUARE HANDBALL CLUB

    30 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    21:00:00

    24 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    25 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    18:30:00

    31 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    25 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    20:30:00

    41 - TRIGNAC HANDBALL 2

    34 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:00:00

    37 - RACC NANTES 2

    19 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:00:00

    24 - THOUARE HANDBALL CLUB

    19 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:00:00

    38 - FANS HB LIGNE 2

    25 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:00:00

    25 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    29 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    17:00:00

    34 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    25 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    19:00:00

    28 - HBC BLINOIS

    23 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    23 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    23 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:30:00

    26 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    36 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:00:00

    21 - HBAC STE PAZANNE

    26 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    25 - NORT AC HANDBALL

    33 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    30 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    25 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 03/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    19:00:00

    23 - THOUARE HANDBALL CLUB

    15 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    14:30:00

    17 - HBC BLINOIS

    22 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:00:00

    22 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    14 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:00:00

    37 - RACC NANTES 2

    32 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    15:00:00

    24 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    21 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:00:00

    16 - FANS HB LIGNE 2

    29 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 10/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    21:00:00

    25 - TRIGNAC HANDBALL 2

    29 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:00:00

    26 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    31 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:00:00

    24 - NORT AC HANDBALL

    30 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    16:00:00

    22 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    28 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:00:00

    24 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    30 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:30:00

    28 - HBAC STE PAZANNE

    27 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 17/02/2018 au 18/02/2018

    17/02/2018
    17:00:00

    23 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    23 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    17:00:00

    37 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    31 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    22:00:00

    33 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    30 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    21:00:00

    27 - HBC BLINOIS

    28 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:00:00

    34 - FANS HB LIGNE 2

    23 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:00:00

    27 - RACC NANTES 2

    25 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    21:00:00

    20 - TRIGNAC HANDBALL 2

    FO - NORT AC HANDBALL

    arbitrage   info
    17/03/2018
    19:00:00

    27 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    28 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    31 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    29 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    23 - THOUARE HANDBALL CLUB

    23 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    15:30:00

    27 - HBAC STE PAZANNE

    29 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    33 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    35 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    24/03/2018
    20:00:00

    35 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    28 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    15:00:00

    18 - NORT AC HANDBALL

    24 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    23 - FANS HB LIGNE 2

    23 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    17:00:00

    26 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    24 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    27 - RACC NANTES 2

    28 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:15:00

    34 - HBC BLINOIS

    19 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 07/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    21:00:00

    23 - TRIGNAC HANDBALL 2

    34 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    31 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    25 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:00:00

    27 - HBAC STE PAZANNE

    31 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    18:45:00

    31 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    38 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    16:00:00

    21 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    24 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    19:00:00

    28 - THOUARE HANDBALL CLUB

    25 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 14/04/2018 au 15/04/2018

    14/04/2018
    19:00:00

    36 - FANS HB LIGNE 2

    27 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    31 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    25 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    31 - RACC NANTES 2

    29 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    27 - NORT AC HANDBALL

    28 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    24 - HBC BLINOIS

    24 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    28 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    34 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 12/05/2018 au 13/05/2018

    12/05/2018
    19:00:00

    29 - TRIGNAC HANDBALL 2

    21 - HBAC STE PAZANNE

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    19:00:00

    40 - FANS HB LIGNE 2

    40 - RACC NANTES 2

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    19:00:00

    27 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    34 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    21:00:00

    31 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    22 - HBC BLINOIS

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    19:00:00

    34 - THOUARE HANDBALL CLUB

    26 - NORT AC HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    18:30:00

    27 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    26 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 19/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    19:00:00

    41 - RACC NANTES 2

    34 - TRIGNAC HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    22 - HBAC STE PAZANNE

    22 - UNION SPORTIVE GRANDE PRESQU'ILE HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    30 - HBC BLINOIS

    26 - FANS HB LIGNE 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    21:00:00

    26 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

    22 - THOUARE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    21:00:00

    21 - HIRONDELLE ST YO HB 3

    33 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

    arbitrage FDM info
    18/05/2018
    20:00:00

    23 - NORT AC HANDBALL

    25 - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB 2

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean