M100 1 ère division territoriale 1ère DIV ILLE ET VILAINE +16 MAS

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 CS BETTON 2 65 22 21 1 0 715 527 188
2 ES REDON 2 51 22 14 1 7 593 520 73
3 GUICHEN HB 1 51 22 14 1 7 631 560 71
4 CPB RENNES 5 48 22 13 0 9 590 531 59
5 US LIFFRE 2 46 22 12 1 9 526 532 -6
6 CMG s/ Ille HB 2 46 22 12 0 10 666 613 53
7 HB DETENTE 1 46 22 12 0 10 544 499 45
8 JA BRUZ 3 38 22 9 0 13 524 641 -117
9 AGL FOUGERES 2 37 22 7 1 14 578 629 -51
10 LA VITREENNE 2 36 22 7 0 15 567 621 -54
11 EJR PRAF PG HB 1 29 22 3 1 18 537 667 -130
12 AS CHANTEPIE 3 29 22 4 2 16 450 581 -131

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 16/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    18:30:00

    20 - CPB RENNES 5

    PE - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    20:45:00

    29 - CS BETTON 2

    24 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    31 - CMG s/ Ille HB 2

    33 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:30:00

    30 - ES REDON 2

    13 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    29 - EJR PRAF PG HB 1

    28 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    25 - US LIFFRE 2

    23 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 23/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    20:30:00

    PE - AS CHANTEPIE 3

    20 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:30:00

    27 - JA BRUZ 3

    29 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    14:00:00

    34 - HB DETENTE 1

    19 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    27 - GUICHEN HB 1

    24 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    25 - AGL FOUGERES 2

    29 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    30 - LA VITREENNE 2

    19 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 07/10/2017 au 08/10/2017

    07/10/2017
    18:30:00

    38 - AS CHANTEPIE 3

    30 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    15:00:00

    17 - ES REDON 2

    32 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:30:00

    31 - CPB RENNES 5

    35 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    25 - US LIFFRE 2

    20 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    14:00:00

    34 - CMG s/ Ille HB 2

    30 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    24 - EJR PRAF PG HB 1

    28 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 14/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    20:30:00

    22 - ES REDON 2

    22 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    25 - GUICHEN HB 1

    26 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:15:00

    32 - CS BETTON 2

    23 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:45:00

    27 - LA VITREENNE 2

    33 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    16:00:00

    32 - HB DETENTE 1

    13 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    19:00:00

    28 - AGL FOUGERES 2

    34 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 21/10/2017 au 22/10/2017

    21/10/2017
    19:00:00

    25 - AS CHANTEPIE 3

    24 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:00:00

    PE - US LIFFRE 2

    20 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    19:00:00

    24 - JA BRUZ 3

    26 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    19 - EJR PRAF PG HB 1

    35 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    18:30:00

    27 - CPB RENNES 5

    24 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    14:00:00

    28 - CMG s/ Ille HB 2

    22 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 11/11/2017 au 12/11/2017

    12/11/2017
    14:00:00

    18 - US LIFFRE 2

    21 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:30:00

    28 - LA VITREENNE 2

    30 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:30:00

    28 - ES REDON 2

    21 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:30:00

    30 - AGL FOUGERES 2

    32 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    37 - CS BETTON 2

    32 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:30:00

    22 - HB DETENTE 1

    16 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 18/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    20:30:00

    22 - AS CHANTEPIE 3

    26 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    14:00:00

    21 - US LIFFRE 2

    21 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    14:45:00

    28 - GUICHEN HB 1

    16 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    30 - CMG s/ Ille HB 2

    24 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:00:00

    24 - JA BRUZ 3

    22 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:45:00

    22 - CPB RENNES 5

    26 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 02/12/2017 au 03/12/2017

    03/12/2017
    16:00:00

    23 - EJR PRAF PG HB 1

    20 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    30 - AGL FOUGERES 2

    26 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    30 - US LIFFRE 2

    29 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    21 - HB DETENTE 1

    24 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    34 - CPB RENNES 5

    28 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    18:30:00

    38 - CS BETTON 2

    25 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 09/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    21:00:00

    28 - AS CHANTEPIE 3

    31 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:30:00

    42 - CMG s/ Ille HB 2

    26 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:30:00

    18 - LA VITREENNE 2

    27 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:30:00

    23 - CPB RENNES 5

    15 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    28 - GUICHEN HB 1

    32 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    30 - JA BRUZ 3

    26 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 16/12/2017 au 17/12/2017

    16/12/2017
    19:00:00

    31 - CMG s/ Ille HB 2

    21 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    17/12/2017
    16:00:00

    28 - HB DETENTE 1

    25 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    21:00:00

    30 - EJR PRAF PG HB 1

    34 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    20:30:00

    43 - CS BETTON 2

    27 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    17/12/2017
    14:00:00

    38 - US LIFFRE 2

    26 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    18:30:00

    35 - ES REDON 2

    30 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 13/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    21:00:00

    17 - AS CHANTEPIE 3

    19 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:30:00

    33 - CPB RENNES 5

    31 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:45:00

    25 - AGL FOUGERES 2

    36 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:00:00

    31 - JA BRUZ 3

    28 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:00:00

    20 - LA VITREENNE 2

    28 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:30:00

    20 - GUICHEN HB 1

    21 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 20/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    19:00:00

    26 - AS CHANTEPIE 3

    30 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    14:30:00

    24 - HB DETENTE 1

    30 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    20:00:00

    29 - JA BRUZ 3

    42 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    18:45:00

    21 - AGL FOUGERES 2

    25 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    24/02/2018
    18:30:00

    40 - GUICHEN HB 1

    24 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:30:00

    31 - LA VITREENNE 2

    26 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 27/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    19:00:00

    31 - CS BETTON 2

    27 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:30:00

    20 - CPB RENNES 5

    FO - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    18:30:00

    27 - ES REDON 2

    24 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    26 - CMG s/ Ille HB 2

    28 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    16:00:00

    33 - US LIFFRE 2

    28 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    11:00:00

    33 - EJR PRAF PG HB 1

    23 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 10/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    19:00:00

    29 - JA BRUZ 3

    27 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:15:00

    33 - CS BETTON 2

    27 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    25 - GUICHEN HB 1

    26 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    14:30:00

    23 - HB DETENTE 1

    27 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:00:00

    23 - LA VITREENNE 2

    32 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    18:45:00

    29 - AGL FOUGERES 2

    27 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 17/02/2018 au 18/02/2018

    17/02/2018
    19:30:00

    19 - AS CHANTEPIE 3

    25 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:00:00

    25 - JA BRUZ 3

    28 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:15:00

    24 - US LIFFRE 2

    27 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    14:00:00

    27 - CPB RENNES 5

    21 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    21:00:00

    20 - EJR PRAF PG HB 1

    25 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    20:45:00

    23 - CMG s/ Ille HB 2

    29 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 17/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    20:30:00

    41 - GUICHEN HB 1

    21 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    15:00:00

    29 - ES REDON 2

    21 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:30:00

    25 - LA VITREENNE 2

    28 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    32 - CS BETTON 2

    22 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    29 - AGL FOUGERES 2

    27 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    33 - HB DETENTE 1

    25 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 24/03/2018 au 25/03/2018

    25/03/2018
    16:00:00

    26 - AS CHANTEPIE 3

    35 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:15:00

    32 - GUICHEN HB 1

    27 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    28 - EJR PRAF PG HB 1

    29 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    20 - JA BRUZ 3

    34 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    23 - CMG s/ Ille HB 2

    50 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:30:00

    24 - CPB RENNES 5

    25 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 07/04/2018 au 08/04/2018

    08/04/2018
    17:00:00

    31 - LA VITREENNE 2

    21 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    21 - EJR PRAF PG HB 1

    25 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    19:00:00

    23 - AGL FOUGERES 2

    28 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    18:30:00

    36 - ES REDON 2

    20 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    16:00:00

    26 - HB DETENTE 1

    17 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    27 - CS BETTON 2

    26 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 14/04/2018 au 15/04/2018

    15/04/2018
    14:00:00

    29 - AS CHANTEPIE 3

    26 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:30:00

    32 - LA VITREENNE 2

    27 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    18:30:00

    38 - CMG s/ Ille HB 2

    16 - US LIFFRE 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    20:30:00

    27 - GUICHEN HB 1

    20 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    27 - ES REDON 2

    21 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    17 - JA BRUZ 3

    23 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 21/04/2018 au 22/04/2018

    22/04/2018
    13:45:00

    23 - AGL FOUGERES 2

    23 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    21:00:00

    28 - EJR PRAF PG HB 1

    40 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    20:15:00

    19 - HB DETENTE 1

    23 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    19:00:00

    29 - US LIFFRE 2

    22 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    20:30:00

    31 - CS BETTON 2

    31 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info
    21/04/2018
    20:00:00

    36 - ES REDON 2

    20 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 19/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    21:00:00

    FO - AS CHANTEPIE 3

    20 - CMG s/ Ille HB 2

    arbitrage   info
    19/05/2018
    19:00:00

    24 - AGL FOUGERES 2

    28 - HB DETENTE 1

    arbitrage FDM info
    20/05/2018
    16:00:00

    35 - CPB RENNES 5

    26 - EJR PRAF PG HB 1

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    19:00:00

    28 - LA VITREENNE 2

    30 - CS BETTON 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    FO - JA BRUZ 3

    20 - US LIFFRE 2

    arbitrage   info
    18/05/2018
    21:00:00

    25 - GUICHEN HB 1

    24 - ES REDON 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 02/06/2018 au 03/06/2018

    02/06/2018
    21:00:00

    26 - HB DETENTE 1

    17 - AS CHANTEPIE 3

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    20:30:00

    31 - CMG s/ Ille HB 2

    30 - CPB RENNES 5

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:15:00

    41 - CS BETTON 2

    36 - AGL FOUGERES 2

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    21:00:00

    29 - EJR PRAF PG HB 1

    31 - JA BRUZ 3

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    18:30:00

    31 - ES REDON 2

    22 - LA VITREENNE 2

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:00:00

    25 - US LIFFRE 2

    27 - GUICHEN HB 1

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean