3304 4 ème division territoriale GIRONDE_+16G HONNEUR

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 ASPOM BEGLES HB 57 22 17 1 4 673 583 90
2 HBC LIBOURNE 55 22 16 1 5 520 464 56
3 LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE 54 22 15 2 5 683 650 33
4 HANDBALL CUBZAGUAIS 48 22 11 4 7 656 576 80
5 US TALENCE HANDBALL 2 47 22 12 1 9 598 575 23
6 US PAREMPUYRE HANDBALL 44 22 11 0 11 602 565 37
7 CANEJAN HBC 42 22 8 4 10 585 568 17
8 BRUGES 33 HANDBALL 2 41 22 9 1 12 595 597 -2
9 CARBON BLANC HB 40 22 8 2 12 544 603 -59
10 HBC IZONNAIS 39 22 7 3 12 602 636 -34
11 PL GRADIGNAN HB 2 31 22 3 3 16 523 653 -130
12 UA CADILLACAISE 29 22 3 2 17 474 585 -111

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2017 au 17/09/2017

    17/09/2017
    11:00:00

    42 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    23 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    16:00:00

    19 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    19 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    15 - PL GRADIGNAN HB 2

    37 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    18 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    16 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    22 - CARBON BLANC HB

    34 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    17:30:00

    27 - US TALENCE HANDBALL 2

    20 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    21:00:00

    28 - HBC IZONNAIS

    35 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:30:00

    31 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    21 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    20 - HBC LIBOURNE

    17 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    14:00:00

    33 - ASPOM BEGLES HB

    20 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    21:30:00

    32 - CANEJAN HBC

    19 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    14:00:00

    30 - UA CADILLACAISE

    25 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2017 au 08/10/2017

    07/10/2017
    21:00:00

    29 - HBC IZONNAIS

    35 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    14:00:00

    45 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    22 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:30:00

    31 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    35 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:30:00

    22 - US TALENCE HANDBALL 2

    21 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:00:00

    19 - PL GRADIGNAN HB 2

    16 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    21:00:00

    21 - CARBON BLANC HB

    32 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    21:30:00

    37 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    30 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:30:00

    25 - ASPOM BEGLES HB

    24 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    14:00:00

    33 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    29 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    18:30:00

    23 - UA CADILLACAISE

    21 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    18:30:00

    31 - HBC LIBOURNE

    23 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    28 - CANEJAN HBC

    29 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 20/10/2017 au 22/10/2017

    21/10/2017
    21:00:00

    21 - HBC IZONNAIS

    28 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    14:00:00

    24 - US TALENCE HANDBALL 2

    28 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    21/10/2017
    21:00:00

    30 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    13 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    14:00:00

    29 - CARBON BLANC HB

    35 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    11:00:00

    25 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    26 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    22/10/2017
    14:00:00

    23 - PL GRADIGNAN HB 2

    24 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 10/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    19:30:00

    34 - US TALENCE HANDBALL 2

    30 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    33 - UA CADILLACAISE

    34 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    18:30:00

    26 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    28 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    21:30:00

    25 - CANEJAN HBC

    25 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    14:00:00

    32 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    30 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    18:30:00

    26 - HBC LIBOURNE

    22 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 17/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    21:30:00

    25 - HBC IZONNAIS

    25 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    25 - CARBON BLANC HB

    24 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:30:00

    26 - ASPOM BEGLES HB

    24 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    25 - PL GRADIGNAN HB 2

    26 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:45:00

    25 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    19 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:00:00

    24 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    27 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 01/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    19:00:00

    26 - CARBON BLANC HB

    17 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:00:00

    23 - CANEJAN HBC

    21 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:30:00

    24 - US TALENCE HANDBALL 2

    10 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:00:00

    17 - HBC LIBOURNE

    23 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:30:00

    28 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    32 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    29 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    29 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 08/12/2017 au 10/12/2017

    09/12/2017
    21:00:00

    24 - HBC IZONNAIS

    26 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    14:00:00

    28 - PL GRADIGNAN HB 2

    28 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:30:00

    20 - UA CADILLACAISE

    21 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    11:00:00

    31 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    28 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:30:00

    36 - ASPOM BEGLES HB

    35 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:30:00

    27 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    32 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 15/12/2017 au 17/12/2017

    16/12/2017
    19:00:00

    29 - PL GRADIGNAN HB 2

    29 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    19:00:00

    17 - HBC LIBOURNE

    24 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    21:00:00

    25 - CARBON BLANC HB

    23 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    18:00:00

    36 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    30 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    21:30:00

    31 - US TALENCE HANDBALL 2

    24 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    16/12/2017
    19:30:00

    30 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    32 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 12/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    21:00:00

    24 - HBC IZONNAIS

    27 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:30:00

    31 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    24 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    16:00:00

    28 - CANEJAN HBC

    40 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:30:00

    28 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    20 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    14:00:00

    24 - UA CADILLACAISE

    31 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:30:00

    32 - ASPOM BEGLES HB

    27 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 19/01/2018 au 21/01/2018

    17/02/2018
    21:00:00

    29 - HBC IZONNAIS

    28 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:15:00

    29 - HBC LIBOURNE

    22 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:30:00

    39 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    22 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:30:00

    30 - CANEJAN HBC

    20 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:30:00

    38 - ASPOM BEGLES HB

    22 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    23 - UA CADILLACAISE

    24 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 26/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    20:30:00

    26 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    29 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    11:30:00

    34 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    29 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    18 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    21 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:00:00

    28 - PL GRADIGNAN HB 2

    31 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:30:00

    22 - US TALENCE HANDBALL 2

    31 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    17:00:00

    19 - CARBON BLANC HB

    17 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 02/02/2018 au 04/02/2018

    10/02/2018
    21:30:00

    31 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    31 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    18:30:00

    33 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    30 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:30:00

    35 - ASPOM BEGLES HB

    24 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:30:00

    21 - HBC LIBOURNE

    14 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    14:00:00

    31 - UA CADILLACAISE

    21 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    16:00:00

    22 - CANEJAN HBC

    22 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 02/03/2018 au 04/03/2018

    03/03/2018
    21:30:00

    33 - HBC IZONNAIS

    24 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    21:30:00

    19 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    22 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    21:30:00

    33 - US TALENCE HANDBALL 2

    30 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    20:45:00

    31 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    25 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    03/03/2018
    19:30:00

    24 - CARBON BLANC HB

    25 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    04/03/2018
    14:00:00

    30 - PL GRADIGNAN HB 2

    28 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 09/03/2018 au 11/03/2018

    10/03/2018
    20:00:00

    29 - ASPOM BEGLES HB

    23 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    21:00:00

    26 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    29 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    01/04/2018
    14:00:00

    24 - UA CADILLACAISE

    32 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    11/03/2018
    16:00:00

    26 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    19 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    11/03/2018
    16:00:00

    21 - CANEJAN HBC

    23 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    19:00:00

    28 - HBC LIBOURNE

    22 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 16/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    21:00:00

    32 - HBC IZONNAIS

    22 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:30:00

    34 - ASPOM BEGLES HB

    15 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:30:00

    30 - CARBON BLANC HB

    25 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:45:00

    34 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    27 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    16:00:00

    24 - PL GRADIGNAN HB 2

    25 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    21:00:00

    31 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    22 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 23/03/2018 au 25/03/2018

    24/03/2018
    19:30:00

    23 - UA CADILLACAISE

    26 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:30:00

    27 - US TALENCE HANDBALL 2

    22 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    14:00:00

    36 - CANEJAN HBC

    36 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:45:00

    30 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    18 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    25/03/2018
    16:00:00

    25 - HBC LIBOURNE

    21 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    25 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    21 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 06/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    21:00:00

    30 - HBC IZONNAIS

    34 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    14:00:00

    22 - UA CADILLACAISE

    22 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:00:00

    31 - PL GRADIGNAN HB 2

    33 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    19:30:00

    26 - ASPOM BEGLES HB

    30 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    23 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    25 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:30:00

    33 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    38 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 27/04/2018 au 29/04/2018

    29/04/2018
    16:00:00

    27 - CANEJAN HBC

    28 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    29/04/2018
    16:00:00

    29 - CARBON BLANC HB

    25 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    18:30:00

    26 - HBC LIBOURNE

    7 - UA CADILLACAISE

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    19:30:00

    40 - US TALENCE HANDBALL 2

    19 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    29/04/2018
    16:00:00

    37 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    36 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info
    28/04/2018
    21:00:00

    33 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    41 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 04/05/2018 au 06/05/2018

    05/05/2018
    21:00:00

    44 - HBC IZONNAIS

    23 - PL GRADIGNAN HB 2

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    21:00:00

    20 - CANEJAN HBC

    26 - HBC LIBOURNE

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    21:30:00

    31 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    23 - CARBON BLANC HB

    arbitrage FDM info
    06/05/2018
    14:00:00

    32 - UA CADILLACAISE

    38 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    20:30:00

    33 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    33 - US TALENCE HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    05/05/2018
    21:30:00

    27 - ASPOM BEGLES HB

    33 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 25/05/2018 au 27/05/2018

    26/05/2018
    18:30:00

    25 - HBC LIBOURNE

    17 - HBC IZONNAIS

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    19:00:00

    27 - PL GRADIGNAN HB 2

    27 - BRUGES 33 HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    21:00:00

    40 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE

    37 - CANEJAN HBC

    arbitrage FDM info
    27/05/2018
    15:30:00

    28 - CARBON BLANC HB

    29 - HANDBALL CUBZAGUAIS

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    18:30:00

    20 - US PAREMPUYRE HANDBALL

    FO - UA CADILLACAISE

    arbitrage   info
    27/05/2018
    11:00:00

    32 - US TALENCE HANDBALL 2

    21 - ASPOM BEGLES HB

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean