M120 2 ème division territoriale 2 DIV FINISTERE +16 MAS

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HBC CAP SIZUN 59 22 21 1 0 688 526 162
2 ROZ HAND'DU 29 58 22 18 1 3 641 480 161
3 HBC PONT DE BUIS 1 53 22 17 0 5 649 536 113
4 HBC DOUARNENEZ 41 22 14 0 8 630 544 86
5 HBC BIGOUDEN 41 22 9 1 12 544 605 -61
6 AL CHATEAULIN HB 3 39 22 9 0 13 588 672 -84
7 ERGUE QUIMPER HB 2 39 22 7 3 12 528 591 -63
8 HANDBALL SUD 29 3 38 22 7 2 13 563 635 -72
9 ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX 37 22 8 2 12 499 516 -17
10 CA FORESTOIS HB 2 35 22 6 2 14 549 617 -68
11 HBC BRIEC 30 22 4 0 18 485 599 -114
12 ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1 29 22 5 2 15 579 622 -43

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    19:00:00

    33 - HBC CAP SIZUN

    24 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    27 - CA FORESTOIS HB 2

    33 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    17/09/2017
    14:00:00

    38 - ROZ HAND'DU 29

    28 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:30:00

    39 - HBC BIGOUDEN

    18 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:30:00

    19 - ERGUE QUIMPER HB 2

    34 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:30:00

    19 - HBC BRIEC

    25 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    19:00:00

    29 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    30 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    19:00:00

    25 - AL CHATEAULIN HB 3

    29 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:45:00

    28 - HBC PONT DE BUIS 1

    25 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    24/09/2017
    14:30:00

    18 - HBC DOUARNENEZ

    24 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    31 - HANDBALL SUD 29 3

    24 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:00:00

    25 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    21 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2017 au 08/10/2017

    07/10/2017
    20:30:00

    41 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    31 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:30:00

    26 - HBC BIGOUDEN

    22 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    25/11/2017
    19:00:00

    27 - HBC CAP SIZUN

    25 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:45:00

    18 - HBC BRIEC

    26 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    14:00:00

    32 - ROZ HAND'DU 29

    17 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:30:00

    23 - ERGUE QUIMPER HB 2

    23 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    19:00:00

    25 - HBC BIGOUDEN

    23 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    14:30:00

    38 - HBC DOUARNENEZ

    27 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    15/10/2017
    14:00:00

    29 - CA FORESTOIS HB 2

    19 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:00:00

    24 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    26 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:45:00

    23 - HBC PONT DE BUIS 1

    19 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    16 - HANDBALL SUD 29 3

    22 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 10/11/2017 au 12/11/2017

    11/11/2017
    20:45:00

    29 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    30 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    24 - HBC BRIEC

    29 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    26 - AL CHATEAULIN HB 3

    30 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    18:30:00

    25 - ERGUE QUIMPER HB 2

    25 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    24 - HBC CAP SIZUN

    21 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    14:00:00

    36 - ROZ HAND'DU 29

    28 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 17/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    20:45:00

    18 - HBC BRIEC

    24 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:30:00

    23 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    26 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    21 - HBC BIGOUDEN

    24 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:30:00

    42 - HANDBALL SUD 29 3

    27 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    16:00:00

    20 - CA FORESTOIS HB 2

    PE - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    20:45:00

    24 - HBC PONT DE BUIS 1

    28 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 01/12/2017 au 03/12/2017

    02/12/2017
    18:30:00

    22 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    22 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    32 - ERGUE QUIMPER HB 2

    31 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    15:30:00

    30 - HBC DOUARNENEZ

    22 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:30:00

    36 - ROZ HAND'DU 29

    24 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:00:00

    29 - AL CHATEAULIN HB 3

    31 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    19:00:00

    31 - HBC CAP SIZUN

    29 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 08/12/2017 au 10/12/2017

    10/12/2017
    14:00:00

    29 - ERGUE QUIMPER HB 2

    23 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    17/12/2017
    16:00:00

    22 - HANDBALL SUD 29 3

    21 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    16:00:00

    22 - HBC BRIEC

    28 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:45:00

    28 - HBC PONT DE BUIS 1

    27 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    06/01/2018
    18:30:00

    25 - HBC BIGOUDEN

    31 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    14:30:00

    20 - CA FORESTOIS HB 2

    25 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 12/01/2018 au 14/01/2018

    13/01/2018
    19:00:00

    29 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    31 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:30:00

    30 - ROZ HAND'DU 29

    28 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    26 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    23 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:00:00

    34 - HBC CAP SIZUN

    21 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    35 - HBC DOUARNENEZ

    26 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:00:00

    32 - AL CHATEAULIN HB 3

    30 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 19/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    20:00:00

    30 - ROZ HAND'DU 29

    22 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:00:00

    33 - HBC PONT DE BUIS 1

    22 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:30:00

    25 - ERGUE QUIMPER HB 2

    29 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    10/03/2018
    20:00:00

    27 - CA FORESTOIS HB 2

    22 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    20:45:00

    29 - HBC BRIEC

    22 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:30:00

    30 - HBC BIGOUDEN

    29 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 26/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    19:00:00

    19 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    33 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    18:30:00

    27 - HBC CAP SIZUN

    27 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:00:00

    32 - HANDBALL SUD 29 3

    38 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    27 - AL CHATEAULIN HB 3

    26 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:00:00

    24 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    31 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    18:30:00

    27 - HBC DOUARNENEZ

    20 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 02/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    21:00:00

    25 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    27 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:45:00

    38 - HBC PONT DE BUIS 1

    29 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:00:00

    24 - AL CHATEAULIN HB 3

    32 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:45:00

    26 - HANDBALL SUD 29 3

    34 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    04/02/2018
    14:00:00

    18 - HBC DOUARNENEZ

    19 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:30:00

    17 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    19 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 09/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    19:00:00

    23 - CA FORESTOIS HB 2

    28 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    48 - HBC CAP SIZUN

    27 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    18 - HBC BIGOUDEN

    39 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    16:00:00

    40 - ROZ HAND'DU 29

    24 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:15:00

    23 - HBC BRIEC

    24 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    18:30:00

    25 - ERGUE QUIMPER HB 2

    16 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 16/02/2018 au 18/02/2018

    17/02/2018
    21:00:00

    28 - AL CHATEAULIN HB 3

    26 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:00:00

    27 - CA FORESTOIS HB 2

    27 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    18/02/2018
    14:00:00

    22 - HBC DOUARNENEZ

    32 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    20:45:00

    28 - HBC PONT DE BUIS 1

    13 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:30:00

    23 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    32 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    21:00:00

    23 - HANDBALL SUD 29 3

    26 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 16/03/2018 au 18/03/2018

    17/03/2018
    21:00:00

    30 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    19 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    26 - AL CHATEAULIN HB 3

    35 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:45:00

    32 - HBC BRIEC

    28 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    32 - HBC CAP SIZUN

    22 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:30:00

    25 - ERGUE QUIMPER HB 2

    29 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    19:00:00

    35 - ROZ HAND'DU 29

    27 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 23/03/2018 au 25/03/2018

    25/03/2018
    14:00:00

    30 - HBC DOUARNENEZ

    23 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    22 - HBC BIGOUDEN

    18 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:30:00

    20 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    FO - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    19 - CA FORESTOIS HB 2

    28 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:30:00

    27 - HANDBALL SUD 29 3

    40 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:45:00

    28 - HBC PONT DE BUIS 1

    25 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 30/03/2018 au 01/04/2018

    21/04/2018
    19:00:00

    34 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    27 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    21:00:00

    27 - HBC DOUARNENEZ

    17 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    20:30:00

    25 - ERGUE QUIMPER HB 2

    27 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    01/04/2018
    14:00:00

    29 - AL CHATEAULIN HB 3

    24 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    01/04/2018
    16:00:00

    20 - ROZ HAND'DU 29

    FO - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    19:00:00

    32 - HBC CAP SIZUN

    22 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 06/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    21:00:00

    23 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    22 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    18:15:00

    24 - HBC BRIEC

    22 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:30:00

    32 - HANDBALL SUD 29 3

    24 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    19:30:00

    17 - HBC BIGOUDEN

    28 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:45:00

    40 - HBC PONT DE BUIS 1

    20 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    08/04/2018
    15:30:00

    28 - CA FORESTOIS HB 2

    35 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 13/04/2018 au 15/04/2018

    14/04/2018
    21:15:00

    28 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    28 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:30:00

    18 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    18 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage   info
    14/04/2018
    21:00:00

    32 - ROZ HAND'DU 29

    22 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    30 - HBC DOUARNENEZ

    22 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    19:00:00

    30 - HBC CAP SIZUN

    23 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:00:00

    29 - AL CHATEAULIN HB 3

    27 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 11/05/2018 au 13/05/2018

    12/05/2018
    19:15:00

    36 - HANDBALL SUD 29 3

    34 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    13/05/2018
    14:30:00

    21 - ERGUE QUIMPER HB 2

    33 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    13/05/2018
    16:00:00

    31 - HBC PONT DE BUIS 1

    21 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    18:45:00

    19 - HBC BRIEC

    21 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    13/05/2018
    15:00:00

    24 - CA FORESTOIS HB 2

    35 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    19:00:00

    20 - HBC BIGOUDEN

    32 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 18/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    19:45:00

    18 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    36 - ROZ HAND'DU 29

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    21 - HANDBALL SUD 29 3

    29 - HBC PONT DE BUIS 1

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    21:00:00

    46 - HBC CAP SIZUN

    16 - ERGUE QUIMPER HB 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:30:00

    43 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    18 - CA FORESTOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    37 - AL CHATEAULIN HB 3

    24 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    21:00:00

    39 - HBC DOUARNENEZ

    15 - HBC BIGOUDEN

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 01/06/2018 au 03/06/2018

    02/06/2018
    20:00:00

    33 - HBC PONT DE BUIS 1

    26 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:00:00

    25 - ROZ HAND'DU 29

    26 - HBC CAP SIZUN

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:00:00

    33 - CA FORESTOIS HB 2

    25 - HANDBALL SUD 29 3

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    20:30:00

    22 - ERGUE QUIMPER HB 2

    37 - AL CHATEAULIN HB 3

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:00:00

    17 - HBC BIGOUDEN

    20 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    18:30:00

    19 - HBC BRIEC

    27 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean