M100 1 ère division territoriale 1 DIV FINISTERE +16 MAS

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 AL CHATEAULIN HB 2 60 22 18 2 2 715 556 159
2 CA FORESTOIS HB 1 52 22 16 1 5 692 585 107
3 LOCMARIA HANDBALL 2 52 22 14 2 6 741 638 103
4 BREST BRETAGNE HANDBALL 1 49 22 13 1 8 665 591 74
5 LESNEVEN LE FOLGOET HB 3 48 22 12 2 8 648 596 52
6 PLOUGONVELIN HB 1 48 22 12 2 8 677 619 58
7 PL CB BREST 42 22 10 3 9 629 584 45
8 ELORN HANDBALL 2 37 22 7 1 14 579 682 -103
9 ENTENTE PAYS DES ABERS 1 34 22 10 2 10 661 641 20
10 SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3 33 22 5 1 16 599 679 -80
11 STADE PLABENNECOIS HB 27 22 2 1 19 526 755 -229
12 HERMINE KERNIC HB 2 19 22 4 0 18 497 703 -206

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2017 au 17/09/2017

    16/09/2017
    21:00:00

    33 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:30:00

    35 - CA FORESTOIS HB 1

    21 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    21:00:00

    43 - ELORN HANDBALL 2

    31 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    19:00:00

    35 - AL CHATEAULIN HB 2

    25 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    20:45:00

    20 - PL CB BREST

    - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    16/09/2017
    18:30:00

    23 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    23 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2017 au 24/09/2017

    23/09/2017
    18:00:00

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    28 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    25 - HERMINE KERNIC HB 2

    21 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    18:30:00

    28 - LOCMARIA HANDBALL 2

    23 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:15:00

    28 - STADE PLABENNECOIS HB

    42 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:30:00

    25 - PLOUGONVELIN HB 1

    35 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    23/09/2017
    20:15:00

    34 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    33 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2017 au 08/10/2017

    08/10/2017
    16:00:00

    35 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    20 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:00:00

    33 - AL CHATEAULIN HB 2

    23 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    19:00:00

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    27 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:30:00

    27 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    38 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    07/10/2017
    20:45:00

    28 - ELORN HANDBALL 2

    27 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    08/10/2017
    16:00:00

    29 - PL CB BREST

    24 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2017 au 15/10/2017

    14/10/2017
    19:00:00

    32 - AL CHATEAULIN HB 2

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    20:00:00

    25 - STADE PLABENNECOIS HB

    31 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    30 - CA FORESTOIS HB 1

    28 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    25 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    29 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:00:00

    35 - LOCMARIA HANDBALL 2

    29 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    14/10/2017
    21:30:00

    26 - PLOUGONVELIN HB 1

    20 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 10/11/2017 au 12/11/2017

    12/11/2017
    16:00:00

    42 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    19 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:30:00

    27 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    32 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    18:30:00

    24 - HERMINE KERNIC HB 2

    29 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    12/11/2017
    16:00:00

    28 - PL CB BREST

    23 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    19:00:00

    25 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    34 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    11/11/2017
    20:30:00

    22 - ELORN HANDBALL 2

    31 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 17/11/2017 au 19/11/2017

    18/11/2017
    18:30:00

    34 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    22 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    18:30:00

    40 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    21 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    19:00:00

    35 - AL CHATEAULIN HB 2

    28 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:15:00

    37 - PLOUGONVELIN HB 1

    30 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    18/11/2017
    21:00:00

    30 - CA FORESTOIS HB 1

    16 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    19/11/2017
    16:00:00

    38 - LOCMARIA HANDBALL 2

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 01/12/2017 au 03/12/2017

    03/12/2017
    14:00:00

    34 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    28 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:00:00

    32 - PL CB BREST

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:00:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB

    22 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    03/12/2017
    16:00:00

    26 - ELORN HANDBALL 2

    36 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    20:30:00

    25 - HERMINE KERNIC HB 2

    41 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    02/12/2017
    21:00:00

    24 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    29 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 08/12/2017 au 10/12/2017

    10/12/2017
    16:00:00

    25 - PL CB BREST

    35 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:30:00

    42 - PLOUGONVELIN HB 1

    26 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    20:15:00

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    27 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    19:30:00

    51 - LOCMARIA HANDBALL 2

    24 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    10/12/2017
    14:00:00

    34 - AL CHATEAULIN HB 2

    33 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    09/12/2017
    21:00:00

    36 - CA FORESTOIS HB 1

    28 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 12/01/2018 au 14/01/2018

    04/03/2018
    14:00:00

    24 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    40 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    21:00:00

    26 - ELORN HANDBALL 2

    37 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:30:00

    26 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    44 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    14/01/2018
    14:00:00

    17 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    31 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    19:15:00

    23 - STADE PLABENNECOIS HB

    49 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    13/01/2018
    20:30:00

    17 - HERMINE KERNIC HB 2

    37 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 19/01/2018 au 21/01/2018

    20/01/2018
    21:30:00

    23 - ELORN HANDBALL 2

    38 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    21:00:00

    49 - LOCMARIA HANDBALL 2

    36 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    21/01/2018
    16:00:00

    22 - PL CB BREST

    33 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    22/04/2018
    14:00:00

    23 - CA FORESTOIS HB 1

    29 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    18:30:00

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    19 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    20/01/2018
    19:00:00

    40 - AL CHATEAULIN HB 2

    19 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 26/01/2018 au 28/01/2018

    27/01/2018
    18:45:00

    26 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    26 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    28/01/2018
    14:00:00

    19 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    31 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    21:30:00

    26 - PLOUGONVELIN HB 1

    27 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:30:00

    16 - HERMINE KERNIC HB 2

    40 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    19:00:00

    32 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    35 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    27/01/2018
    20:15:00

    30 - STADE PLABENNECOIS HB

    35 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 02/02/2018 au 04/02/2018

    03/02/2018
    20:30:00

    35 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    23 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:15:00

    36 - LOCMARIA HANDBALL 2

    32 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:30:00

    29 - HERMINE KERNIC HB 2

    26 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    21:30:00

    32 - PLOUGONVELIN HB 1

    30 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    20:30:00

    27 - STADE PLABENNECOIS HB

    30 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    03/02/2018
    19:00:00

    37 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    31 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 09/02/2018 au 11/02/2018

    10/02/2018
    21:00:00

    34 - CA FORESTOIS HB 1

    21 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    21:00:00

    38 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    24 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:00:00

    34 - AL CHATEAULIN HB 2

    25 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    19:30:00

    33 - ELORN HANDBALL 2

    28 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    10/02/2018
    20:30:00

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    23 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    11/02/2018
    16:00:00

    29 - PL CB BREST

    25 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 16/02/2018 au 18/02/2018

    17/02/2018
    20:30:00

    15 - HERMINE KERNIC HB 2

    22 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    21:00:00

    23 - CA FORESTOIS HB 1

    23 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    20:30:00

    33 - STADE PLABENNECOIS HB

    31 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    21:00:00

    33 - LOCMARIA HANDBALL 2

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    17/02/2018
    19:00:00

    39 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    24 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    26/05/2018
    20:00:00

    29 - PLOUGONVELIN HB 1

    25 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 16/03/2018 au 18/03/2018

    18/03/2018
    14:00:00

    32 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    33 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    20:30:00

    27 - HERMINE KERNIC HB 2

    23 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    20:30:00

    30 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    29 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    18:30:00

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    27 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    18/03/2018
    16:00:00

    35 - PL CB BREST

    32 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    17/03/2018
    20:30:00

    20 - ELORN HANDBALL 2

    44 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 23/03/2018 au 25/03/2018

    24/03/2018
    18:30:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB

    31 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    19:00:00

    25 - AL CHATEAULIN HB 2

    20 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:15:00

    37 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    23 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    21:00:00

    35 - CA FORESTOIS HB 1

    30 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    24/03/2018
    20:00:00

    29 - PLOUGONVELIN HB 1

    27 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    25/05/2018
    20:30:00

    30 - LOCMARIA HANDBALL 2

    30 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 30/03/2018 au 01/04/2018

    01/04/2018
    14:00:00

    37 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    26 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    20:15:00

    25 - STADE PLABENNECOIS HB

    36 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    01/04/2018
    16:00:00

    25 - PL CB BREST

    25 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    20:30:00

    23 - HERMINE KERNIC HB 2

    28 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    31/03/2018
    20:00:00

    30 - ELORN HANDBALL 2

    39 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    01/04/2018
    16:00:00

    30 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    31 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 06/04/2018 au 08/04/2018

    07/04/2018
    20:00:00

    25 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    32 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    18:15:00

    31 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    21 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:30:00

    25 - PLOUGONVELIN HB 1

    28 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    19:00:00

    35 - AL CHATEAULIN HB 2

    17 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    20:30:00

    38 - LOCMARIA HANDBALL 2

    23 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    07/04/2018
    21:00:00

    39 - CA FORESTOIS HB 1

    29 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 13/04/2018 au 15/04/2018

    14/04/2018
    18:30:00

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    24 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    21:30:00

    28 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    28 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    15/04/2018
    16:00:00

    23 - ELORN HANDBALL 2

    21 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    20:30:00

    28 - STADE PLABENNECOIS HB

    31 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    15/04/2018
    14:00:00

    20 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    32 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
    14/04/2018
    20:30:00

    24 - HERMINE KERNIC HB 2

    30 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 11/05/2018 au 13/05/2018

    12/05/2018
    20:00:00

    32 - PLOUGONVELIN HB 1

    30 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    13/05/2018
    16:00:00

    30 - PL CB BREST

    23 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    18:30:00

    29 - LOCMARIA HANDBALL 2

    32 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    20:30:00

    42 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    21:00:00

    36 - CA FORESTOIS HB 1

    24 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info
    12/05/2018
    19:00:00

    41 - AL CHATEAULIN HB 2

    23 - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 18/05/2018 au 20/05/2018

    19/05/2018
    20:30:00

    33 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    22 - ELORN HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    20:00:00

    42 - PLOUGONVELIN HB 1

    27 - LOCMARIA HANDBALL 2

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    37 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    37 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    18:30:00

    27 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    28 - CA FORESTOIS HB 1

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    18:30:00

    20 - HERMINE KERNIC HB 2

    27 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    19/05/2018
    19:00:00

    25 - STADE PLABENNECOIS HB

    35 - AL CHATEAULIN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 01/06/2018 au 03/06/2018

    02/06/2018
    19:30:00

    27 - LOCMARIA HANDBALL 2

    28 - BREST BRETAGNE HANDBALL 1

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    20:00:00

    27 - ELORN HANDBALL 2

    22 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    21:00:00

    34 - CA FORESTOIS HB 1

    28 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    03/06/2018
    16:00:00

    20 - PL CB BREST

    FO - HERMINE KERNIC HB 2

    arbitrage FDM info
    03/06/2018
    16:00:00

    30 - AL CHATEAULIN HB 2

    29 - ENTENTE PAYS DES ABERS 1

    arbitrage FDM info
    02/06/2018
    19:00:00

    40 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    25 - STADE PLABENNECOIS HB

    arbitrage FDM info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean