M120 2ème division territoriale EXCELLENCE DEPARTEMENTALE Masculine 2016/2017

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 PLOUGONVELIN HB 1 63 22 21 0 0 717 462 255
2 PL CB BREST 55 22 16 1 5 689 580 109
3 GOUESNOU HB 53 22 15 1 6 663 526 137
4 ENTENTE DE L'ODET 2 50 22 14 0 8 665 589 76
5 PLOUVORN HB 2 48 22 13 0 9 588 532 56
6 ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1 42 22 13 0 9 698 612 86
7 HBC DOUARNENEZ 39 22 12 0 9 583 486 97
8 SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4 38 22 8 0 14 575 648 -73
9 HBC BRIEC 33 22 7 0 15 545 596 -51
10 LESNEVEN LE FOLGOET HB 4 33 22 6 0 16 555 704 -149
11 COTE DES LEGENDES HB 27 22 3 0 19 451 804 -353
12 ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB 22 22 2 0 20 440 630 -190

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 09/09/2016 au 11/09/2016

    10/09/2016
    20:00:00

    29 - HBC DOUARNENEZ

    15 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    19:30:00

    34 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    37 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    19:00:00

    18 - COTE DES LEGENDES HB

    27 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    18:30:00

    22 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    30 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    18:30:00

    26 - ENTENTE DE L'ODET 2

    36 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    10/09/2016
    18:30:00

    42 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    20 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 16/09/2016 au 18/09/2016

    17/09/2016
    19:00:00

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    29 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    20:45:00

    19 - HBC BRIEC

    20 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    20:45:00

    30 - PL CB BREST

    25 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    20:30:00

    42 - PLOUGONVELIN HB 1

    16 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    20:30:00

    42 - GOUESNOU HB

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    17/09/2016
    19:00:00

    20 - PLOUVORN HB 2

    23 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 30/09/2016 au 02/10/2016

    01/10/2016
    19:00:00

    15 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    22 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    19:00:00

    24 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    37 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    20:00:00

    27 - HBC DOUARNENEZ

    30 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    20:45:00

    26 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    44 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    01/10/2016
    18:30:00

    17 - COTE DES LEGENDES HB

    25 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    02/10/2016
    14:00:00

    28 - ENTENTE DE L'ODET 2

    27 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 07/10/2016 au 09/10/2016

    09/10/2016
    14:00:00

    19 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    20 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    08/10/2016
    20:00:00

    40 - PLOUGONVELIN HB 1

    24 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    08/10/2016
    20:00:00

    32 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    30 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    09/10/2016
    14:00:00

    13 - PLOUVORN HB 2

    21 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    08/10/2016
    20:30:00

    35 - PL CB BREST

    32 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    08/10/2016
    21:00:00

    43 - GOUESNOU HB

    16 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 14/10/2016 au 16/10/2016

    16/10/2016
    14:00:00

    19 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    36 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    18:30:00

    35 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    24 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    19:00:00

    31 - HBC BRIEC

    17 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    18:30:00

    32 - ENTENTE DE L'ODET 2

    33 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    20:30:00

    23 - HBC DOUARNENEZ

    27 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    15/10/2016
    21:00:00

    24 - COTE DES LEGENDES HB

    40 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 04/11/2016 au 06/11/2016

    05/11/2016
    20:45:00

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    35 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    05/11/2016
    19:00:00

    19 - PLOUVORN HB 2

    25 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    06/11/2016
    16:00:00

    24 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    29 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    05/11/2016
    21:00:00

    27 - GOUESNOU HB

    21 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    05/11/2016
    20:00:00

    43 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    23 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    05/11/2016
    20:30:00

    25 - PL CB BREST

    22 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 11/11/2016 au 13/11/2016

    13/11/2016
    14:00:00

    21 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    25 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    18:30:00

    35 - ENTENTE DE L'ODET 2

    28 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    21:30:00

    39 - PLOUGONVELIN HB 1

    29 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    20:00:00

    30 - COTE DES LEGENDES HB

    25 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    13/11/2016
    16:00:00

    25 - HBC BRIEC

    28 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    12/11/2016
    20:00:00

    26 - HBC DOUARNENEZ

    24 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 18/11/2016 au 20/11/2016

    19/11/2016
    18:30:00

    35 - ENTENTE DE L'ODET 2

    25 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    19/11/2016
    21:30:00

    23 - GOUESNOU HB

    20 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    19/11/2016
    20:45:00

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    30 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    20/11/2016
    16:00:00

    31 - PL CB BREST

    37 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    20/11/2016
    14:00:00

    19 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    27 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    19/11/2016
    20:45:00

    35 - HBC BRIEC

    33 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 02/12/2016 au 04/12/2016

    03/12/2016
    19:00:00

    24 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    34 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:30:00

    27 - COTE DES LEGENDES HB

    25 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    19:00:00

    33 - PLOUVORN HB 2

    29 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    04/12/2016
    16:00:00

    25 - HBC DOUARNENEZ

    24 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:30:00

    40 - PLOUGONVELIN HB 1

    29 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    03/12/2016
    20:45:00

    27 - HBC BRIEC

    26 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 09/12/2016 au 11/12/2016

    10/12/2016
    19:00:00

    26 - COTE DES LEGENDES HB

    40 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    11/12/2016
    16:00:00

    24 - PL CB BREST

    24 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    21:00:00

    28 - ENTENTE DE L'ODET 2

    26 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    19:30:00

    34 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    27 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    10/12/2016
    20:15:00

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    30 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    11/12/2016
    16:00:00

    28 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    41 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 06/01/2017 au 08/01/2017

    07/01/2017
    19:00:00

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    37 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    07/01/2017
    20:00:00

    42 - HBC DOUARNENEZ

    11 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    07/01/2017
    21:30:00

    36 - GOUESNOU HB

    28 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    07/01/2017
    19:00:00

    28 - HBC BRIEC

    32 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    08/01/2017
    14:00:00

    30 - PLOUVORN HB 2

    15 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    07/01/2017
    21:30:00

    37 - PLOUGONVELIN HB 1

    24 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 13/01/2017 au 15/01/2017

    14/01/2017
    20:30:00

    35 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    29 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    14/01/2017
    20:45:00

    29 - PL CB BREST

    25 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    15/01/2017
    14:00:00

    45 - HBC BRIEC

    15 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    14/01/2017
    21:00:00

    33 - GOUESNOU HB

    14 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    14/01/2017
    20:00:00

    32 - PLOUGONVELIN HB 1

    24 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    14/01/2017
    19:00:00

    41 - PLOUVORN HB 2

    22 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 27/01/2017 au 29/01/2017

    28/01/2017
    19:30:00

    34 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    17 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    28/01/2017
    20:00:00

    39 - HBC DOUARNENEZ

    21 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    28/01/2017
    21:00:00

    14 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    33 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    15/04/2017
    20:30:00

    23 - COTE DES LEGENDES HB

    36 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    28/01/2017
    18:30:00

    26 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    25 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    28/01/2017
    18:30:00

    30 - ENTENTE DE L'ODET 2

    23 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 03/02/2017 au 05/02/2017

    04/02/2017
    20:45:00

    27 - HBC BRIEC

    38 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    20:45:00

    32 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    21 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    21:30:00

    20 - PLOUGONVELIN HB 1

    FO - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    20:45:00

    34 - PL CB BREST

    20 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    19:30:00

    44 - PLOUVORN HB 2

    20 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    04/02/2017
    21:00:00

    33 - GOUESNOU HB

    27 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 03/03/2017 au 05/03/2017

    05/03/2017
    14:00:00

    31 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    19 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    05/03/2017
    16:00:00

    12 - HBC BRIEC

    31 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    04/03/2017
    20:45:00

    24 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    46 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    05/03/2017
    14:00:00

    26 - HBC DOUARNENEZ

    27 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    04/03/2017
    18:30:00

    28 - ENTENTE DE L'ODET 2

    26 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    04/03/2017
    20:00:00

    20 - COTE DES LEGENDES HB

    44 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 10/03/2017 au 12/03/2017

    10/03/2017
    21:30:00

    38 - PLOUGONVELIN HB 1

    25 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    11/03/2017
    19:00:00

    22 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    23 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    11/03/2017
    21:00:00

    21 - PLOUVORN HB 2

    11 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    11/03/2017
    21:30:00

    29 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    26 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    11/03/2017
    21:30:00

    29 - GOUESNOU HB

    23 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    11/03/2017
    20:45:00

    37 - PL CB BREST

    24 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 17/03/2017 au 19/03/2017

    19/03/2017
    14:00:00

    35 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    18/03/2017
    21:00:00

    32 - PLOUGONVELIN HB 1

    28 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    18/03/2017
    20:45:00

    37 - ENTENTE DE L'ODET 2

    23 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    18/03/2017
    19:00:00

    18 - HBC BRIEC

    29 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    18/03/2017
    18:15:00

    24 - COTE DES LEGENDES HB

    38 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    18/03/2017
    20:00:00

    19 - HBC DOUARNENEZ

    21 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 24/03/2017 au 26/03/2017

    26/03/2017
    16:00:00

    36 - PLOUVORN HB 2

    20 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    19:00:00

    18 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    31 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    20:30:00

    22 - GOUESNOU HB

    38 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    19:00:00

    20 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    FO - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage   info
    25/03/2017
    20:30:00

    31 - PL CB BREST

    24 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    25/03/2017
    19:00:00

    35 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    25 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 31/03/2017 au 02/04/2017

    02/04/2017
    14:00:00

    22 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    27 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    21:00:00

    25 - PLOUVORN HB 2

    21 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    20:30:00

    26 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    34 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    20:00:00

    30 - PLOUGONVELIN HB 1

    28 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    02/04/2017
    14:00:00

    35 - HBC DOUARNENEZ

    17 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
    01/04/2017
    20:30:00

    31 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    19 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 21/04/2017 au 23/04/2017

    22/04/2017
    21:00:00

    37 - GOUESNOU HB

    16 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    18:30:00

    51 - ENTENTE DE L'ODET 2

    17 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    20:45:00

    31 - PL CB BREST

    37 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    20:15:00

    19 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    27 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    18:30:00

    28 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    37 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage FDM info
    22/04/2017
    19:00:00

    22 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    21 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 28/04/2017 au 30/04/2017

    30/04/2017
    14:00:00

    41 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    19 - COTE DES LEGENDES HB

    arbitrage FDM info
    29/04/2017
    20:45:00

    24 - GOUESNOU HB

    26 - PL CB BREST

    arbitrage FDM info
    29/04/2017
    20:00:00

    34 - HBC DOUARNENEZ

    30 - ENTENTE DE L'ODET 2

    arbitrage   info
    29/04/2017
    19:00:00

    28 - PLOUVORN HB 2

    21 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    arbitrage FDM info
    30/04/2017
    15:45:00

    35 - HBC BRIEC

    22 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    arbitrage FDM info
    29/04/2017
    21:30:00

    20 - PLOUGONVELIN HB 1

    FO - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 12/05/2017 au 14/05/2017

    13/05/2017
    20:45:00

    33 - PL CB BREST

    27 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 4

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    21:00:00

    17 - COTE DES LEGENDES HB

    38 - HBC DOUARNENEZ

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    18:00:00

    23 - ENTENTE PLEYBEN/CHATEAUNEUF DU FAOU 1

    24 - GOUESNOU HB

    arbitrage FDM info
    14/05/2017
    14:00:00

    29 - ENTENTE DE L'ODET 2

    23 - HBC BRIEC

    arbitrage FDM info
    14/05/2017
    16:00:00

    17 - ENTENTE LANDI-LAMPAUL/PLOUDIRY-SIZUN HB

    29 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    13/05/2017
    20:15:00

    FO - LESNEVEN LE FOLGOET HB 4

    20 - PLOUGONVELIN HB 1

    arbitrage   info

Publicité

  • France Euro 2018
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • EHF
  • Hand-clean