M020 Excellence Departementale Excellence Départementale + 16 M

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 LESNEVEN LE FOLGOET HB 3 64 22 21 0 1 776 491 285
2 SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3 56 22 16 2 4 630 515 115
3 PLOUGONVELIN HB 54 22 15 2 5 720 532 188
4 BREST BRETAGNE HANDBALL 45 22 10 3 9 569 565 4
5 ROZ HAND'DU 29 2 42 22 9 2 11 606 650 -44
6 WAR RAOK KLOAR 1 41 22 10 3 9 601 636 -35
7 AL CONCARNEAU TREGUNC 3 39 22 8 3 11 555 620 -65
8 PLOUVORN HB 2 38 22 8 3 11 526 564 -38
9 GOUESNOU HB 1 38 22 7 2 13 627 676 -49
10 HBC PLEYBEN 1 37 22 8 2 12 645 665 -20
11 HBC BANNALEC 29 22 4 3 15 548 725 -177
12 STADE PLABENNECOIS HB 2 27 22 3 1 18 518 682 -164

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 18/09/2015 au 20/09/2015

    20/09/2015
    14:00:00

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    22 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    19/09/2015
    20:45:00

    35 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    19 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/09/2015
    19:00:00

    25 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    32 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    19/09/2015
    20:00:00

    43 - PLOUGONVELIN HB

    22 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    20/09/2015
    14:00:00

    28 - ROZ HAND'DU 29 2

    23 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    19/09/2015
    21:00:00

    31 - HBC PLEYBEN 1

    23 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 02/10/2015 au 04/10/2015

    04/10/2015
    16:00:00

    25 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    28 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    03/10/2015
    19:30:00

    23 - WAR RAOK KLOAR 1

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    03/10/2015
    20:30:00

    21 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    31 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    03/10/2015
    19:00:00

    21 - PLOUVORN HB 2

    21 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    03/10/2015
    21:30:00

    24 - GOUESNOU HB 1

    24 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    03/10/2015
    20:45:00

    32 - HBC BANNALEC

    32 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 09/10/2015 au 11/10/2015

    10/10/2015
    20:30:00

    23 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    25 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    10/10/2015
    20:30:00

    32 - PLOUGONVELIN HB

    33 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    10/10/2015
    21:00:00

    27 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    30 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    10/10/2015
    18:30:00

    31 - HBC PLEYBEN 1

    22 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    10/10/2015
    19:00:00

    31 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    32 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    10/10/2015
    21:30:00

    37 - ROZ HAND'DU 29 2

    39 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 23/10/2015 au 25/10/2015

    24/10/2015
    21:30:00

    26 - PLOUGONVELIN HB

    21 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    24/10/2015
    19:00:00

    21 - PLOUVORN HB 2

    22 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    24/10/2015
    20:15:00

    51 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    18 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    24/10/2015
    19:15:00

    23 - HBC BANNALEC

    19 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    25/10/2015
    16:00:00

    28 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    33 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    24/10/2015
    21:00:00

    30 - GOUESNOU HB 1

    32 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 06/11/2015 au 08/11/2015

    07/11/2015
    18:30:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    23 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    07/11/2015
    19:00:00

    28 - HBC PLEYBEN 1

    31 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    07/11/2015
    18:00:00

    37 - WAR RAOK KLOAR 1

    30 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    08/11/2015
    16:00:00

    20 - ROZ HAND'DU 29 2

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    08/11/2015
    16:00:00

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    24 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    08/11/2015
    16:00:00

    30 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    30 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 13/11/2015 au 15/11/2015

    14/11/2015
    21:30:00

    41 - HBC PLEYBEN 1

    24 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    14/11/2015
    20:45:00

    22 - HBC BANNALEC

    34 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    14/11/2015
    20:00:00

    37 - PLOUGONVELIN HB

    21 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    06/02/2016
    21:00:00

    32 - GOUESNOU HB 1

    32 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    14/11/2015
    20:45:00

    38 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    19 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    14/11/2015
    20:30:00

    14 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    20 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 20/11/2015 au 22/11/2015

    21/11/2015
    20:30:00

    40 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    33 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    21/11/2015
    19:00:00

    31 - ROZ HAND'DU 29 2

    29 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    21/11/2015
    19:00:00

    28 - PLOUVORN HB 2

    27 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    21/11/2015
    21:00:00

    37 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    31 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    21/11/2015
    19:45:00

    26 - WAR RAOK KLOAR 1

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    21/11/2015
    20:00:00

    25 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    23 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 04/12/2015 au 06/12/2015

    05/12/2015
    21:15:00

    39 - ROZ HAND'DU 29 2

    30 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    05/12/2015
    21:00:00

    36 - GOUESNOU HB 1

    21 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    05/12/2015
    18:30:00

    30 - HBC PLEYBEN 1

    33 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    05/12/2015
    20:30:00

    30 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    15 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    05/12/2015
    18:30:00

    26 - PLOUGONVELIN HB

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    05/12/2015
    20:30:00

    38 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    28 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 11/12/2015 au 13/12/2015

    12/12/2015
    20:15:00

    28 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    30 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    12/12/2015
    21:00:00

    25 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    41 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    12/12/2015
    19:15:00

    22 - HBC BANNALEC

    37 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    12/12/2015
    21:00:00

    41 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    28 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    12/12/2015
    19:00:00

    22 - PLOUVORN HB 2

    30 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    12/12/2015
    19:30:00

    31 - WAR RAOK KLOAR 1

    42 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 08/01/2016 au 10/01/2016

    10/01/2016
    14:00:00

    29 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    22 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    09/01/2016
    20:30:00

    28 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    25 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    09/01/2016
    19:00:00

    21 - ROZ HAND'DU 29 2

    33 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    09/01/2016
    19:00:00

    50 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    20 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    09/01/2016
    20:45:00

    30 - HBC PLEYBEN 1

    32 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    09/01/2016
    21:30:00

    38 - PLOUGONVELIN HB

    22 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 15/01/2016 au 17/01/2016

    16/01/2016
    18:30:00

    23 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    29 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/01/2016
    16:00:00

    21 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    22 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    16/01/2016
    21:00:00

    28 - GOUESNOU HB 1

    38 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    16/01/2016
    19:30:00

    35 - WAR RAOK KLOAR 1

    19 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    16/01/2016
    20:45:00

    25 - HBC BANNALEC

    34 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    16/01/2016
    19:30:00

    24 - PLOUVORN HB 2

    30 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 29/01/2016 au 31/01/2016

    30/01/2016
    20:30:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    44 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    30/01/2016
    20:30:00

    20 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    30/01/2016
    21:00:00

    27 - WAR RAOK KLOAR 1

    27 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    30/01/2016
    21:30:00

    27 - GOUESNOU HB 1

    43 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    30/01/2016
    19:00:00

    30 - PLOUVORN HB 2

    27 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    30/01/2016
    19:15:00

    30 - HBC BANNALEC

    29 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 26/02/2016 au 28/02/2016

    27/02/2016
    19:00:00

    48 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    20 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    28/02/2016
    14:00:00

    20 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    PE - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    27/02/2016
    19:00:00

    23 - PLOUGONVELIN HB

    22 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    27/02/2016
    19:00:00

    PE - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    20 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    27/02/2016
    18:30:00

    35 - HBC PLEYBEN 1

    34 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    27/02/2016
    21:30:00

    31 - ROZ HAND'DU 29 2

    26 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 04/03/2016 au 06/03/2016

    05/03/2016
    19:30:00

    37 - WAR RAOK KLOAR 1

    29 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    05/03/2016
    20:15:00

    25 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    24 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    05/03/2016
    19:30:00

    21 - PLOUVORN HB 2

    24 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    05/03/2016
    20:30:00

    29 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    29 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    05/03/2016
    20:45:00

    19 - HBC BANNALEC

    31 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    05/03/2016
    21:00:00

    32 - GOUESNOU HB 1

    22 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 18/03/2016 au 20/03/2016

    20/03/2016
    14:00:00

    15 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    34 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    19/03/2016
    19:30:00

    33 - WAR RAOK KLOAR 1

    21 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    19/03/2016
    18:45:00

    19 - HBC PLEYBEN 1

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    20/03/2016
    16:00:00

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    28 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    27/03/2016
    14:00:00

    35 - ROZ HAND'DU 29 2

    27 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/03/2016
    21:00:00

    33 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    38 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 01/04/2016 au 03/04/2016

    02/04/2016
    19:00:00

    18 - PLOUVORN HB 2

    19 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    02/04/2016
    18:30:00

    39 - PLOUGONVELIN HB

    24 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    02/04/2016
    19:15:00

    32 - HBC BANNALEC

    32 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    03/04/2016
    16:00:00

    34 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    18 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    03/04/2016
    16:00:00

    25 - GOUESNOU HB 1

    29 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    02/04/2016
    19:45:00

    21 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    16 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 08/04/2016 au 10/04/2016

    09/04/2016
    18:30:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    31 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    10/04/2016
    15:00:00

    27 - PLOUVORN HB 2

    18 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    10/04/2016
    14:00:00

    30 - ROZ HAND'DU 29 2

    28 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    09/04/2016
    19:00:00

    35 - WAR RAOK KLOAR 1

    32 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    10/04/2016
    14:00:00

    23 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    32 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    09/04/2016
    21:00:00

    34 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    25 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 15/04/2016 au 17/04/2016

    16/04/2016
    20:45:00

    26 - HBC BANNALEC

    25 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    16/04/2016
    21:30:00

    34 - HBC PLEYBEN 1

    25 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    16/04/2016
    21:00:00

    22 - GOUESNOU HB 1

    28 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    16/04/2016
    18:30:00

    20 - PLOUGONVELIN HB

    FO - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    16/04/2016
    20:30:00

    28 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    26 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    16/04/2016
    18:30:00

    29 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    26 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 19 du 22/04/2016 au 24/04/2016

    23/04/2016
    18:30:00

    22 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    22 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    23/04/2016
    19:15:00

    26 - HBC BANNALEC

    27 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    24/04/2016
    16:00:00

    29 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    27 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    23/04/2016
    19:00:00

    20 - PLOUVORN HB 2

    20 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    24/04/2016
    16:00:00

    28 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    28 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
    23/04/2016
    21:00:00

    25 - WAR RAOK KLOAR 1

    36 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
  • Journée 20 du 29/04/2016 au 01/05/2016

    30/04/2016
    21:30:00

    32 - GOUESNOU HB 1

    19 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    30/04/2016
    18:30:00

    26 - ROZ HAND'DU 29 2

    33 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    05/05/2016
    16:00:00

    32 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    18 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    30/04/2016
    21:30:00

    29 - HBC PLEYBEN 1

    30 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    30/04/2016
    18:45:00

    34 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    19 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info
    30/04/2016
    21:30:00

    39 - PLOUGONVELIN HB

    24 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
  • Journée 21 du 06/05/2016 au 08/05/2016

    07/05/2016
    20:15:00

    27 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    25 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    arbitrage FDM info
    07/05/2016
    21:00:00

    23 - GOUESNOU HB 1

    26 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    arbitrage FDM info
    07/05/2016
    20:00:00

    34 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    18 - ROZ HAND'DU 29 2

    arbitrage FDM info
    07/05/2016
    20:45:00

    23 - HBC BANNALEC

    40 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    arbitrage FDM info
    07/05/2016
    19:30:00

    29 - WAR RAOK KLOAR 1

    27 - HBC PLEYBEN 1

    arbitrage FDM info
    07/05/2016
    19:00:00

    29 - PLOUVORN HB 2

    29 - PLOUGONVELIN HB

    arbitrage FDM info
  • Journée 22 du 13/05/2016 au 15/05/2016

    15/05/2016
    16:00:00

    34 - BREST BRETAGNE HANDBALL

    18 - STADE PLABENNECOIS HB 2

    arbitrage FDM info
    14/05/2016
    19:00:00

    34 - AL CONCARNEAU TREGUNC 3

    35 - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 3

    arbitrage FDM info
    14/05/2016
    20:30:00

    41 - LESNEVEN LE FOLGOET HB 3

    18 - GOUESNOU HB 1

    arbitrage FDM info
    15/05/2016
    14:00:00

    30 - ROZ HAND'DU 29 2

    10 - WAR RAOK KLOAR 1

    arbitrage FDM info
    14/05/2016
    21:30:00

    42 - PLOUGONVELIN HB

    19 - HBC BANNALEC

    arbitrage FDM info
    14/05/2016
    21:00:00

    41 - HBC PLEYBEN 1

    30 - PLOUVORN HB 2

    arbitrage FDM info

Publicité

  • LFH
  • LNH
  • PROD 2
  • Coupe de France
  • France Handball 2017
  • Boutique officielle FFHB
  • Leg'Hand
  • Hand-clean