F001 1 ère division territoriale 1ERE DIVISION TERRITORIALE DE COTE D'OR SF

  Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL 47 17 15 0 2 493 286 207
2 AS AUXOIS (B) 43 15 14 0 1 433 247 186
3 HBC TALANT 38 17 14 0 3 488 309 179
4 HBC PONTAILLER-MIREBEAU 36 16 9 2 5 385 358 27
5 JL SEURRE 34 17 8 1 8 425 381 44
6 HBC SANVIGNES 34 16 8 2 6 373 369 4
7 LA CHATILLONNAISE H.B. 33 17 7 2 8 284 319 -35
8 Entente HBCIS-GENLIS 29 16 6 1 9 389 397 -8
9 HBC GUEUGNON 27 17 5 2 10 305 365 -60
10 OC AUTUN 23 15 4 1 10 270 337 -67
11 HBC DIGOIN 22 17 2 1 14 299 493 -194
12 CSA SAONE ET BRESSE 16 16 0 0 16 177 460 -283

Afficher la dernière journée

  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018

    15/09/2018
    20:00:00

    15 - CSA SAONE ET BRESSE

    27 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    18:30:00

    16 - HBC DIGOIN

    35 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:15:00

    27 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    24 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    14:30:00

    24 - HBC SANVIGNES

    20 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
    15/09/2018
    20:00:00

    27 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    19 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
    16/09/2018
    10:00:00

    41 - AS AUXOIS (B)

    10 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018

    23/09/2018
    10:30:00

    22 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    10 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    18:30:00

    21 - HBC GUEUGNON

    9 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    14:00:00

    34 - JL SEURRE

    23 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    22/09/2018
    19:00:00

    18 - OC AUTUN

    22 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    10:30:00

    25 - HBC TALANT

    16 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    23/09/2018
    14:00:00

    23 - Entente HBCIS-GENLIS

    27 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018

    07/10/2018
    10:30:00

    20 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    FO - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    33 - HBC SANVIGNES

    13 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    12 - CSA SAONE ET BRESSE

    20 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
    07/10/2018
    10:00:00

    33 - AS AUXOIS (B)

    19 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    19 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    24 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    06/10/2018
    19:00:00

    23 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    16 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
  • Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018

    13/10/2018
    19:00:00

    23 - HBC SANVIGNES

    11 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    19:00:00

    7 - OC AUTUN

    18 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    18:30:00

    7 - HBC DIGOIN

    36 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    21:00:00

    31 - Entente HBCIS-GENLIS

    7 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    13/10/2018
    20:00:00

    19 - JL SEURRE

    20 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    14/10/2018
    10:30:00

    26 - HBC TALANT

    13 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
  • Journée 5 du 10/11/2018 au 11/11/2018

    11/11/2018
    16:00:00

    20 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    16 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
    11/11/2018
    14:00:00

    12 - HBC SANVIGNES

    28 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    18:30:00

    17 - HBC GUEUGNON

    22 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:30:00

    36 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    5 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    19:00:00

    17 - CSA SAONE ET BRESSE

    36 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
    10/11/2018
    20:00:00

    33 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    22 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
  • Journée 6 du 17/11/2018 au 18/11/2018

    17/11/2018
    18:30:00

    36 - AS AUXOIS (B)

    13 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    16/02/2019
    21:00:00

    38 - Entente HBCIS-GENLIS

    23 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    16:00:00

    15 - HBC SANVIGNES

    32 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    16/02/2019
    18:30:00

    24 - HBC TALANT

    15 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    18/11/2018
    14:00:00

    18 - HBC DIGOIN

    31 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    17/11/2018
    21:00:00

    46 - JL SEURRE

    6 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
  • Journée 7 du 24/11/2018 au 25/11/2018

    25/11/2018
    10:30:00

    13 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    13 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:30:00

    19 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    23 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    PE - OC AUTUN

    20 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    31 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    31 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    20:00:00

    15 - HBC GUEUGNON

    22 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    24/11/2018
    19:00:00

    12 - CSA SAONE ET BRESSE

    25 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
  • Journée 8 du 01/12/2018 au 02/12/2018

    01/12/2018
    19:00:00

    31 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    6 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    19:00:00

    32 - HBC TALANT

    29 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    20:00:00

    22 - AS AUXOIS (B)

    16 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    20:00:00

    27 - JL SEURRE

    18 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
    30/11/2018
    21:00:00

    31 - HBC SANVIGNES

    9 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    01/12/2018
    18:30:00

    12 - HBC DIGOIN

    23 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
  • Journée 9 du 08/12/2018 au 09/12/2018

    08/12/2018
    18:30:00

    33 - HBC TALANT

    22 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:00:00

    20 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    26 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    21:00:00

    21 - Entente HBCIS-GENLIS

    28 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    02/03/2019
    19:00:00

    20 - CSA SAONE ET BRESSE

    - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    19:30:00

    22 - OC AUTUN

    15 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    08/12/2018
    18:30:00

    25 - HBC GUEUGNON

    22 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
  • Journée 10 du 15/12/2018 au 16/12/2018

    15/12/2018
    19:15:00

    23 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    20 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    05/01/2019
    20:00:00

    12 - JL SEURRE

    26 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    19:00:00

    47 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    9 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    16/12/2018
    14:00:00

    31 - HBC DIGOIN

    22 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    18:30:00

    30 - AS AUXOIS (B)

    17 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    15/12/2018
    20:00:00

    30 - HBC SANVIGNES

    21 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
  • Journée 11 du 19/01/2019 au 20/01/2019

    20/01/2019
    16:00:00

    17 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    16 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    20:45:00

    10 - CSA SAONE ET BRESSE

    25 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    10:30:00

    42 - HBC TALANT

    19 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    18:30:00

    PE - HBC GUEUGNON

    20 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    19/01/2019
    21:00:00

    22 - Entente HBCIS-GENLIS

    26 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    20/01/2019
    16:00:00

    16 - OC AUTUN

    35 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 12 du 26/01/2019 au 27/01/2019

    27/01/2019
    10:30:00

    19 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    10 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:00:00

    37 - JL SEURRE

    23 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    18:30:00

    18 - HBC GUEUGNON

    18 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:00:00

    30 - HBC TALANT

    16 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    19:30:00

    18 - OC AUTUN

    29 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    26/01/2019
    20:00:00

    19 - Entente HBCIS-GENLIS

    23 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
  • Journée 13 du 02/02/2019 au 03/02/2019

    02/02/2019
    18:45:00

    18 - HBC DIGOIN

    18 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:30:00

    4 - CSA SAONE ET BRESSE

    22 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    19:00:00

    24 - HBC SANVIGNES

    24 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    13/04/2019
    18:30:00

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - OC AUTUN

    arbitrage   info
    02/02/2019
    18:30:00

    24 - AS AUXOIS (B)

    23 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
    02/02/2019
    20:45:00

    36 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    16 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
  • Journée 14 du 09/02/2019 au 10/02/2019

    10/02/2019
    10:30:00

    18 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    15 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    21 - HBC DIGOIN

    24 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    19:30:00

    27 - OC AUTUN

    10 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    20 - JL SEURRE

    31 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    09/02/2019
    21:00:00

    25 - Entente HBCIS-GENLIS

    29 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
    10/02/2019
    10:30:00

    30 - HBC TALANT

    17 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
  • Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019

    10/03/2019
    14:00:00

    15 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    20 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    18:30:00

    24 - HBC GUEUGNON

    24 - OC AUTUN

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    18:30:00

    36 - AS AUXOIS (B)

    18 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:00:00

    19 - CSA SAONE ET BRESSE

    27 - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    19:00:00

    40 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    24 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
    09/03/2019
    20:00:00

    25 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    32 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
  • Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019

    16/03/2019
    19:30:00

    21 - OC AUTUN

    10 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage FDM info
    04/05/2019
    20:30:00

    - AS AUXOIS (B)

    - HBC SANVIGNES

    arbitrage   info
    17/03/2019
    14:00:00

    47 - Entente HBCIS-GENLIS

    26 - HBC GUEUGNON

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    20:30:00

    24 - HBC DIGOIN

    30 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage FDM info
    17/03/2019
    10:30:00

    34 - HBC TALANT

    12 - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage FDM info
    16/03/2019
    19:00:00

    18 - JL SEURRE

    19 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage FDM info
  • Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019

    24/03/2019
    10:30:00

    13 - LA CHATILLONNAISE H.B.

    19 - AS AUXOIS (B)

    arbitrage FDM info
    24/03/2019
    10:45:00

    - OC AUTUN

    - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage FDM info
    24/03/2019
    16:00:00

    33 - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    19 - HBC SANVIGNES

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    20:00:00

    25 - HBC GUEUGNON

    39 - HBC TALANT

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    19:00:00

    34 - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    24 - HBC DIGOIN

    arbitrage FDM info
    23/03/2019
    19:00:00

    16 - CSA SAONE ET BRESSE

    22 - JL SEURRE

    arbitrage FDM info
  • Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019

    30/03/2019
    21:00:00

    - Entente HBCIS-GENLIS

    - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage   info
    30/03/2019
    20:30:00

    - AS AUXOIS (B)

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage   info
    -

    - HBC TALANT

    - OC AUTUN

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    - HBC SANVIGNES

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage   info
    30/03/2019
    21:00:00

    - JL SEURRE

    - HBC GUEUGNON

    arbitrage   info
    31/03/2019
    11:00:00

    - HBC DIGOIN

    - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage   info
  • Journée 19 du 06/04/2019 au 07/04/2019

    07/04/2019
    10:30:00

    - LA CHATILLONNAISE H.B.

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage   info
    06/04/2019
    21:00:00

    - Entente HBCIS-GENLIS

    - HBC TALANT

    arbitrage   info
    06/04/2019
    21:00:00

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - AS AUXOIS (B)

    arbitrage   info
    06/04/2019
    19:30:00

    - OC AUTUN

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:30:00

    - CSA SAONE ET BRESSE

    - HBC SANVIGNES

    arbitrage   info
    06/04/2019
    20:00:00

    - HBC GUEUGNON

    - HBC DIGOIN

    arbitrage   info
  • Journée 20 du 11/05/2019 au 12/05/2019

    12/05/2019
    10:30:00

    - LA CHATILLONNAISE H.B.

    - HBC TALANT

    arbitrage   info
    -

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage   info
    -

    - JL SEURRE

    - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage   info
    -

    - AS AUXOIS (B)

    - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage   info
    -

    - HBC DIGOIN

    - OC AUTUN

    arbitrage   info
    11/05/2019
    18:30:00

    - HBC SANVIGNES

    - HBC GUEUGNON

    arbitrage   info
  • Journée 21 du 18/05/2019 au 19/05/2019

    19/05/2019
    10:30:00

    - LA CHATILLONNAISE H.B.

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    arbitrage   info
    -

    - HBC TALANT

    - JL SEURRE

    arbitrage   info
    -

    - CSA SAONE ET BRESSE

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    arbitrage   info
    18/05/2019
    21:00:00

    - Entente HBCIS-GENLIS

    - HBC DIGOIN

    arbitrage   info
    -

    - HBC GUEUGNON

    - AS AUXOIS (B)

    arbitrage   info
    -

    - OC AUTUN

    - HBC SANVIGNES

    arbitrage   info
  • Journée 22 du 25/05/2019 au 26/05/2019

    -

    - JL SEURRE

    - LA CHATILLONNAISE H.B.

    arbitrage   info
    -

    - HBC PONTAILLER-MIREBEAU

    - CSA SAONE ET BRESSE

    arbitrage   info
    -

    - HBC DIGOIN

    - HBC TALANT

    arbitrage   info
    -

    - CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL

    - HBC GUEUGNON

    arbitrage   info
    -

    - HBC SANVIGNES

    - Entente HBCIS-GENLIS

    arbitrage   info
    25/05/2019
    20:30:00

    - AS AUXOIS (B)

    - OC AUTUN

    arbitrage   info
  • LFH
  • {$partenairesFooter.3.alt}
  • Coupe de France
  • Boutique officielle FFHB
  • Hand-clean